Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Алкоголизм или паранойя? 

Создана: 15 Июля 2009 Срд 15:27:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 10218

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 15:27:28
    Вот тут, за кружуой пива, озадачен был таким вопросом страдаю ли я алкоголизмом?
    Вобщем полез в интернет искать тесты на енту болезнь, попроходил... вроде все нормуль! Однако насколько качественны и достоверны эти тесты мне неизвестно. Вот и решил решить эту проблему с помощю обсуждения и совета со стороны форумчан!
    Итак входные данные:
    1) В течении месяца потребляю пиво в среднем 2 раза в неделю (реже 3 раза), в объеме 0,5 - 1 литр за один прием. Люблю это делать с рыбкой, фисташками и прочими причиндалами к пиву. Просто так, голимое пиво выпить могу в удовольствие тока 0,5 литра.
    2) По праздникам при домашнем застолье предпочитаю выпивать водку, но тока при наличии хорошей закуски! Причем максимальное (за весь стаж) выпивал 1л водки и то "Финляндии"... Предпочитаю либо хорошую водку типа "Финляндия", ну на крайнняк "5Озер" или "Зеленая марка". Это я к тому что всякое Г пить не буду...
    3) Иногда (чит. редко) так сильно хочется шампанского, что аж жуть! Но не более 0,5 бутылки, потом противно становится!
    4) Пару раз в год удается оторватся в клубе, где пью пиво, либо коктейль водка-матрини, канечна без особого закусона, ведь я не жрать туда хожу!
    Хочу отметить, что количество потреблений алкоголя не привышает 2-3 раза в неделю! Т.е. если п.2, то значит это вместо 1 раза п1., п.3, п.4. Иными словами не бывает 4-7 потреблений в неделю!
    Вот такие данные!
    Сразу хочу сказать, что тему создал не просто пОАрать, а серьезно отношусь к этому вопросу!
    Так что скажете форумчане? Алкоголик али нет? Может кто подскажет где можно пройти качественный анализ на алкоголизм? Желательно без существенных затрат!
    ЗЫ. А ведь хочется здорового ребеночка! (это так продолжение мысли!)
  2. 17 Июля 2009 Птн 15:00:17
    Snarkenshtein писал :См.топик. Добро пожаловать к нам, в клуб анонимных параноиков, друг!

    Так это вы следили за мной?!? Кто еще в курсе? Что вы знаете? Шапочки из фольги выдают всем или только прошедшим ритуал посвящения?
  3. 17 Июля 2009 Птн 15:10:11
    ...
    может у меня паранойя, но когда я вижу что у человека выпить пива все-равно как выпить чаю за обедом, пусть немного, но все-таки...я начинаю задумываться что это первая стадия алкоголизма
    ...
    человек даже не задумывается что потребляет алкоголь, на думает о последствиях - уме просто "вкусно"
    ...
    к пиву отношусь подозрительно, пью редко
  4. 17 Июля 2009 Птн 15:38:23
    Лючистый писала : ...
    может у меня паранойя, но когда я вижу что у человека выпить пива все-равно как выпить чаю за обедом, пусть немного, но все-таки...


    А что вы скажете про кофеманов?
  5. 17 Июля 2009 Птн 15:58:22
    Topmanager писал : А что вы скажете про кофеманов?


    оооооо
    это про меня!!! Смайлик :-) пил-пью и буду пить Wink
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2009 Птн 16:12:48
    ComedyOmsk писал :
    Topmanager писал ... : А что вы скажете про кофеманов?


    оооооо
    это про меня!!! Смайлик :-) пил-пью и буду пить Wink
    Вот, пожалуйста! Кофелкоголизм налицо. И я постоянно пью, но потому, что кофе-машина под боком. Делать не хрен, я и пью. Убери её - я про кофе и не вспомню. Так и с пивом. Кому-то "оооооо", а кому-то как "чаю за обедом".
  7. 17 Июля 2009 Птн 16:33:07
    Sereban писал : И я постоянно пью, но потому, что кофе-машина под боком. Делать не хрен, я и пью.


    Точно! Дома кофеварка - дую постоянно, на работе растворимый закончился, лень в магаз идти - целую неделю без кофе и ничего.
  8. 17 Июля 2009 Птн 16:56:38
    Вы еще кофеманов не видели. Некоторые тут каждые 2 часа эспрессо опрокидывают. Пропустит и уже все, ломка - реально подтряхивает. Смайлик :-)
  9. 17 Июля 2009 Птн 17:21:49
    Я считаю, что у данного товарища признаки бытового пивного алкоголизма. А что, в стельку не надирается, но и совсем без оного обходиться не может. Зависимость есть . И сомнения появились не случайно. Интересно, а сколько максимально долго Вы могли не пить пиво вообще,
  10. 17 Июля 2009 Птн 18:53:07
    Topmanager писал : А что вы скажете про кофеманов?

    Кофе садит сердце, но алкоголь в разы губительнее...
    Я может тоже была бы кофеманом (только настоящего вареного кофе), но мне к сожалению здоровье не позволяет его пить чаще раза в месяц и то только после еды...
    А вообще все хорошо в меру, любая мания это перебор...
  11. 18 Июля 2009 Суб 1:33:14
    Как говорится, курить я буду, но пить не брошу!
    Пара цитат еще: "обидно будет умереть здоровым", "надо жизнь прожить так, чтобы другим завидно не было" либо "надо жизнь прожить так, чтобы было что вспоминать в старости"
    Никто не завстявляет Вас пить, кроме Вас самих. Свободная личность, хочешь пей, хочешь нет....
    И всё же вердикт параноя....
  12. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2009 Суб 9:50:52
    Штурманн писал :
    Iceberg писал ... : да, и не плохо былобы узнать сколько пьют, дорогие форумчане!

    На массовых мероприятиях почти не пью, ибо считаю, что пить в окружении каких-то епланов, это надо себя совсем не уважать )


    Ээээээ... А ты все время попадаешь в их окружение? Лыба
  13. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2009 Суб 10:18:02
    А я как курить бросил, так и пить. Не то, чтобы я пить бросил вообще. Просто не вижу в этом смысла. На свадьбе пару рюмок выпью, т.к. у народа сразу подозрения возникают (как, например, у Sereban), но кайфа от выпитого никакого не получаю. На денюху свою я приготовил офигенную запеченную рыбу и нам не требовалось к ней какое-то пиво или вино, и так было весело.

    Так зачем и для чего это пить, если тебе и так хорошо? Если плохо, так думаю бухнув пузырь на двоих, лучше не станет...а если станет, то потом опять все вернется на круги своя. А поговорить со своим другом о проблемах я могу и за чашечкой чая. Алкоголь это какая-то обязательная составляющая сейчас при ведении каких-то переговоров, обсуждении проблем и т.д. Может я какой-то странный, но этого не понимаю. Почему при проведении переговоров народ не шыряется или не курит дурь Гы-гы-гы

    ЗЫ Ох меня и понесло... Very Happy
  14. 25 Июля 2009 Суб 17:14:00
    Поддерживаю ))) Я до 18 лет вообще алкоголь не пила. Потом был период (годика 2-3 ), когда чуть ли не через день вечеринка, отличная компания и как тут не выпить!!! спрашивается )))

    А сейчас опять бросила, потому как не тянет не манит и настроение не повышает. А после тяжелого дня и от навалившихся проблем лучше пробежаться километров 5-7 или поиграть в волебол (кому что больше нравится). Стресс снимает на раз два )))

    ЗюЫю а еще лучше готовить запеченную рыбу с дузьями тогда вообще ))))


    [quote="Puma85"] А я как курить бросил, так и пить.
  15. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2010 Пон 12:08:54
    Признаков алкоголизма много - при первой-второй стадиях это - если просто хочется выпить (ситуация которая привела к этому - неважна), если были провалы в памяти, связанные с алкоголем, если были асоциальные последствия приема алкоголя (опоздание на работу, ссора с близкими и т.п.).
    В нашей стране согласно подобным тестам большая часть населения имеет зависимость.
    Там же на самом деле много не надо ))) достаточно один раз сломать механизм противодействия алкоголю. Потребление же женщинами алкоголя опасно даже не алкоголизмом - дело в том, что алкоголь повреждает яйцеклетку - что ведет к тому, что даже прекратив много лет употреблять алкоголь, лотерея с яйцеклеткой, которая может быть оплодотворена в любом месяце может привести к рождению не совсем здорового ребенка. А что женщина выпивала (самогон или пивко) и когда (в 17 лет на выпускном или в 30 на коропоративчике) не имеет значения. Но кто ж об этом думает?!
  16. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 22:36:03
    Алкоголизм, стадии примерно так, между первой и второй )))
    Но кто ж в России считает эти стадии алкоголизмом то?! У нас же пока под забором не поваляешься...
    Сломать механизм можно за пару-тройку хороших вечеринок, либо регулярно принимая по чуть-чуть. Много лет назад читала какую-то литературу, там был тест на алкоголизм из пяти вопросов, достаточно было ответить на один "да". Вопросы были такими, что любой россиянин скажет "да" на все пять - например, бывали ли провалы памяти, бывало ли желание выпить хоть раз по любому поводу и т.п..

    Вторая-третья стадия, это когда сказывается на социальной жизни - опаздывание на работу, ссора с родственниками из-за алкоголя, забыл сделать что-то или просто не захотел в связи с вечеринкой и т.п.. Третья, конечно сопровождается уже проблемами со здоровьем - никогда не видели 18 летных пацанов с сердечным приступом?! (эти пацаны конечно скажут, что это "просто сердце", и это никак не связано с тем, что был мини-запойчик, они действительно так думают!!! даже когда у них судороги сводят тело, они думаю, что это от чего-то другого!!!!)

    Я плохо отношусь к алкоголю в любом виде - насмотрелась, и наразгребалась чужих проблем, так что понять взрослых людей, которые выпивают мне более чем трудно.
    Почитайте форумы, кажется по адресу [внешняя ссылка] был не плохой, причем не раздел для алкоголиков, а для созависимых-родственников. Это страшное чувство... жить чужой жизнью, это рождает злобу, это рушить жизнь, это буквально (!) убивает. А эти люди не делали ничего плохого, они просто оказались родственниками алкоголиков и при этом были отечественными людьми. Это страшно. Никогда не приходилось спасть близких родственников?! и не надо... Родителей жалко, жен, детей жалко, алкоголиков не жалко совсем - они эгоистичны и в попытке загубить свою жизнь уничтожают жизни других людей.

    На самом деле алкоголизм - не умение радоваться, не любовь к себе, неудовлетворенность жизнью и собой, желание убить себя. Что бы ни говорили алкоголики про то что им весело и все такое - полная ерунда! Это фактически медленный способ самоубийства, конечно, на подсознательном уровне.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд