Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Какой язык ребенку изучать
Английский
88%
 88%  [ 45 ]
Немецкий
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 51
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети Какой язык ребенку изучать: английский или немецкий. 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 13:33:29.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 13638

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Мая 2009 Пон 13:33:29
    Сомнения берут по выбору языка для сына в школе со 2-го класса.
    Сам-то сын склоняется к немецкому.
    Говорит, вы мне поможете (с женой изучали немецкий).
    С другой стороны понимаю, что не популярен щас немецкиий.
    И опять же. В английских группах нашей школы по 20-22 народу.
    Чему можно научить столько второклашек?
    А в немец. по 5-7, ясно , и
    спрос лучше и подход индивидуальный
    Вот такая дилемма.
  2. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 17:09:09
    snipervolf писал :мне кажется, что сначала нужно английский, к тому же после того как выучить все 12 времен инглиша, то уже ничего не страшно. Wink

    :)
    А ведь английский на самом деле очень простой язык.
  3. 14 Июля 2009 Втр 22:51:26
    Английский простой, соглашусь, но времен много, а сними надо парится...
  4. Pribitkoffa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2009 Суб 20:24:11
    Не важно какой язык вы выберите для Вашего ребенка, главное, чтобы он учил и соответственно знал его "качественно", если та к будет, то он сможет без труда выучить любой язык даже самостоятельно. Если все-таки выберите английский...
    [внешняя ссылка]
  5. 01 Августа 2009 Суб 21:07:31
    bouchon писал(а) :Английский берет свое начало от древненемецкого языка и в своей эволюции сильно упростился.

    От древне- (точнее, пра-) германского тогда уж.
  6. katarinKa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2009 Птн 14:39:02
    Немецкий!
    У немецкого языка довольно сложная грамматика, но очень структурированная, с жесткими правилами и небольшим количеством исключений. Зная немецкий язык, можно без труда выучить французский, испанский, итальянский и уж тем более английский.. (используя немецкий как фундамент). Поэтому, если хотите. чтоб у тебенка в будущем не было проблем при изуении языков - отдавайте в группу немецкого.
    кстати, немецкий хорош и тем. что за счет своей структурированности, развивает системное мышление, логику (для пацанов это вообще самое то).
    Английский сейчас всюду.. его легко учить... в общем, не стоит садить ребенка на трехколесный велосипед, когда ему можно научиться на двухколесном.
    Я точно буду учить дочь немецкому (и английскому тоже, но гораздо позже :)).
  7. 12 Октября 2009 Пон 18:09:02
    Белая Мамба писала : Недавно мой ребенок получил сертификат о сдаче эекзамена по английскому от Кембриджского универа, хоть и первая ступень Стартерс, но самооценка у ребенка повысилась. Он очень горд собой и получил хороший стимул для дальнейшего изучения языка. Смайлик :-)


    А они нужны детям, эти экзамены? Может уж лучше не лишать их детства? И потом, какой толк от сертификата по английскому в 10 лет например?
  8. 13 Октября 2009 Втр 8:13:06
    popova писала : А они нужны детям, эти экзамены? Может уж лучше не лишать их детства? И потом, какой толк от сертификата по английскому в 10 лет например?

    Ребенок с детства получает экзаменационный опыт и в дальнейшем ему будет психологически легче идти на любой экзамен. А получение красивой бумажки в таком возрасте для него реальное подтверждение того что у него все получается, что он может чего то достичь, как я и писала выше - самооценка повышается существенно. Он всем родственникам и знакомым с такой гордостью демонстрирует свои сертификаты, и я рада успехам ребенка. Причем никто детства его не лишает, два раза в неделю посещения группы его нисколько не напрягает, а очень даже дисциплинирует, ребенок сам идет охотно. Я предпочитаю дать своему ребенку разумную нагрузку в виде языка и секции, чем он болтался бы на улице или весь день сидел за компьютером.
  9. 13 Октября 2009 Втр 15:13:32
    Да это то как раз и понятно, я про занятость. Но ведь это же дополнительный стресс для ребенка. Мне кажется, оно того не стоит. И потом, экзамен чтобы сдать, ведь это куда-то ехать надо? В Москву поди?
  10. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2009 Втр 15:33:56
    Английский или немецкий нужно знать чтоб не затеряться в будущем.
    И чем раньше ребенок начнет заниматься ими, тем лучше.
    Только нужно организовывать этот процесс так чтобы он сам хотел бы в нем участвовать.

    P.S.
    Еще очень перспективный язык КИТАЙСКИЙ.
    Я серьезно!!!
  11. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Октября 2009 Втр 21:53:58
    я бы сделала так(наверно)- английский чтобы пригодился надо знать хорошо. в группе 20 человек это не реально. поэтому его лучше изучать дополнительно на хороших курсах. а немецкий хорошо выучить в школе ( ну так чтобы в будущем аттестат не портить например). у нас в школе в группе бало 7-10 человек поэтому английский знала на хорошем уровне. потом при поступлении в универ это поняла. а и вдруг к какому то языку проявятся великие спообности.... но тут тоже есть свои кмни- не сильно бы загрузить ребенка если еще и спортивные секции посещать...
  12. 14 Октября 2009 Срд 17:45:08
    Виктошка писала : в группе 20 человек это не реально. поэтому его лучше изучать дополнительно на хороших курсах.


    ну вот Вы же, например, выучили в школе язык неплохо! А там совсем не маленькие нынче группы. И неужели на курсах бывают комфортные группы. Там, скорее всего, тоже человек 15-20.
  13. Semantik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 17:31:03
    лучше изучать оба языка. но на выбор - конечно, английский нужнее.
  14. 29 Октября 2009 Чтв 7:21:07
    Японский! Однозначно! Wink
  15. 29 Октября 2009 Чтв 10:30:21
    kotka-kotka писала : Японский! Однозначно! Wink

    И где же в омске можно японский учить? подскажите!
  16. 29 Октября 2009 Чтв 17:24:05
    popova писала : И где же в омске можно японский учить? подскажите!

    Да вот сама страдаю. Узнавала про курсы в J&S, говорят что набрали класс желающих учить, а с преподавателем проблемы. Ну и вот, стало быть
    А язык очень интересный и во всех отношениях.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд