Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Для тех кто жалеет...что-то не успел....опаздал...не сумел.. 

Создана: 07 Апреля 2009 Втр 15:47:22.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4286

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2009 Втр 15:47:22
    НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось.
    Иль о том, что случиться не может уже.
    Лишь бы озеро вашей души не мутилось
    Да надежды, как птицы, парили в душе.

    Не жалейте своей доброты и участья.
    Если даже за все вам — усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте.
    Но ведь песни берет он из вашей души.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.

    1977
    А.Дементьев.
  2. 07 Апреля 2009 Втр 20:23:43
    Сильная вещь, но все таки иногда приходится пожалеть, например, о том что не сможешь уже попросить прощения у человека, потому что его больше нет.
  3. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Апреля 2009 Втр 20:25:02
    Белая Мамба писала : Сильная вещь, но все таки иногда приходится пожалеть, например, о том что не сможешь уже попросить прощения у человека, потому что его больше нет.


    +1000000000000

    и это так сложно...
  4. 07 Апреля 2009 Втр 20:45:15
    Белая Мамба писала :Сильная вещь, но все таки иногда приходится пожалеть, например, о том что не сможешь уже попросить прощения у человека, потому что его больше нет.


    Можешь.
  5. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 20:51:32
    По радио (кажется эхо москвы) передача одна этими стихами начиналась, я все пытался записать, никак не получалось. Спасибо, хорошие строкиСмайлик :-)
  6. 07 Апреля 2009 Втр 20:56:28
    а я вот сожалею.... Confused Хоть вы этого Дементьева на лбу гравируйте. Не могу я пока не жалеть...
  7. 08 Апреля 2009 Срд 8:12:27
    Я уже давно руководствуюсь принципом: что не делается все к лучшему! И это действительно так. У каждого своя судьба, которую он выбирает, человек может изменить все или ничего.
  8. 08 Апреля 2009 Срд 9:13:14
    я отчасти согласна. К лучшему. Точней я вообще согласна.
    ну вот значит случилось с тобой что-то, а потом растворилось, и ты думаешь, блин, да к лучшему. Лучшее в принципе не заставляет сябя ждать, но через какое-то время опять,значит, сплывает. Так еще пару разиков. Потом ты думаешь, фиг лучшего не будет. Лимит исчерпан на лучшее. И потом, уж когда совсем становится туго, тебе просто офигеть какое лучшее попадаецца. И ты думаешь: господи, ура! вот моя награда, вот оно лучшее. Милый боже, лучшего просто уже не надо оставь это!
    Но нет, когда это лучшее расстворяется в предрассветном тумане, ты думаешь: Что? будет еще лучше??!Какой ужас!!)))
    Что -то как то так.

    нет предела совершенству.... Confused
  9. AlexPGV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Июля 2009 Втр 12:25:33
    Белая Мамба писала : Я уже давно руководствуюсь принципом: что не делается все к лучшему! И это действительно так. У каждого своя судьба, которую он выбирает, человек может изменить все или ничего.


    согласен на 10000\%
  10. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Июля 2009 Втр 12:43:28
    Зацепило, спасибо пелегримм.
  11. 14 Июля 2009 Втр 12:51:01
    Немножко отдает философией неудачника... Нет? Confused
  12. 14 Июля 2009 Втр 13:11:40
    Вчера инструктор по йоге рассказала такую притчу: Жил на свете один мудрец, все его почитали и уважали, ходили к нему за советом. И тут одни люди решили его осрамить и договорились что поймают бабочку, спрячут в руке за спиной и спросят мудреца что у них в руке. Когда мудрец скажет что бабочка, то они спросят живая или мертвая. Если мудрец скажет что живая, они сожмут кулак и убъют ее, а если скажет что мертвая, то покажут живую бабочку.
    Пришли эти люди к мудрецу, спросили что у них в руке, он сказал- бабочка. Когда они спросили живая или мертвая, на что мудрец ответил ."Все в твоих руках"
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 13:23:09
    А можно, после того как мудрец сказал: "Бабочка", было разжать кулак и сказать: "А вот и не угадал, нет там ничего!". А он: "А что это за бабочка у тебя из-за спины вылетела?" А ты: "А *** его знает, мало ли бабочек по свету летает..." бе-бе-бе Гы-гы-гы
  14. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 13:25:05
    Прилетела бабачка в комнатку мою, какает мне в тапачку-снова быть дождю)))

    Не жалею, хотел в этом году в универ поступить, а доки до завтра принимают...не успел...
  15. 14 Июля 2009 Втр 13:43:51
    Itt-sar писал : Не жалею, хотел в этом году в универ поступить, а доки до завтра принимают...не успел...

    одним солдатом больше Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд