Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Эффективные методы борьбы с хамством 

Создана: 11 Июля 2009 Суб 22:32:04.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5663

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Июля 2009 Суб 22:32:04
    Привет! Насмотревшись сегодня на бурноматерное выступление одной молодой, но красивой дамы в длинной очереди глубоко уставших от ожидания пригородной маршутки людей... я подумала, а вообще бывают способы спокойно и интеллигентно заткнуть хамский рот в подобных случаях?
    Для затравки приведу пример, который сама наблюдала. В Торговом центре "Омский", отличающемся советскими традициями торговли, одна пышная голосистая продавец отказывала покупателю выдать копию чека по простой причине: "Ну вот ещё!" Покупатель, не растерявшись, гаркнул ей так, чтобы слышали и обернулись все в радиусе 50 метров: "Да ты пьяная!" Баба молча выдала копию чека.
  2. 11 Июля 2009 Суб 23:37:23
    =Ай-Ти Тина= писала :Диалог следующий
    Мдааа, бывает же.

    Однажды мы с подругой, которая несколько лет "до того как" прожила в Америке и привыкла к смайлам от работников сферы услуг, пошли в магазин тканей, надо было два куска по метру длиной. В общем, моя подруга вежливо просит:
    - Мне 2 куска по 1 метру вот этой ткани.
    - Какие два куска? Два метра, так и говорите.
    - Нет, мне нужно по метру, разрежьте, пожалуйста.
    - Разрезать??? Я ТУТ ЧТО АТЕЛЬЕ???
    - Ну я же не прошу Вас что-нибудь мне сшить.
    Короче, продавец сверкнула глазами и всё сделала. Подруга была в шоке от хамства на пустом месте, а я ещё долго смеялась над её ответом.

    Другого хамства навскидку не вспомню, соответственно, и эффективных методов не назову. Бывает же, кстати, не вербальное хамство. К примеру, сегодня в маршрутке ехала рядом с двумя мужиками, которые пили пиво, неаккуратно себя вели и вообще меня выморозили. Но я сидела и молчала в тряпочку, т.к. боялась получить лопатой по е*алу. А вот если в той же маршрутке водитель или закурит, или очень громко включит музыку (тоже, считаю, хамство), я могу попросить перестать, как правило, воспринимается нормально.
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2009 Суб 23:40:47
    RRRRRы писал(а) :
    В красной морде! Гы-гы-гы

    Я конечно обратил внимание на аватар, но решил уточнить Very Happy
  4. 11 Июля 2009 Суб 23:44:39
    вот недавно случай был. сижу во дворе с девочкой, подходит быдло и просит сигарету. даю. он отходит и со смехом орёт своим корешам, мол смотрите, какую ху...ту дал. я ему: не нравится, отдай обратно. препирания, вопли, мол старшики щас подойдут... потом он вытащимл отвёртку Гы-гы-гы идиот... в общем получив несколько раз по башке, закрывшись руками сидел на земле и орал: я болшьше так не буду! Гы-гы-гы и чё выё...ываться было раз ни физически ни морально ничего из себя не представляет?
  5. 11 Июля 2009 Суб 23:49:02
    Вискоза, ты чего удалила свой пост? Смайлик :-) Давай уж мириться!


    Эх... маршрутки!
    (Вспомнилось)
    Сажусь в маршрутку. Вокруг женщины сидят и кроме меня один мужчина. Ну он с пивом и с наездами на всех окружающих его дам.
    Когда посыпались маты(одна остановка) понимаю, что придётся вмешаться. Смайлик :-) Тем более что на меня с надеждой смотрят.
    Грозно его окрикиваю. Смайлик :-) Всё его внимание переключается на меня. Тут уже я вскипаю. Зверски вращая глазами, предлагаю ему выйти. Мы выходим. Этот засранец, пройдя несколько метров, просто убежал.
    А я взглядом проводил маршрутку. Нафига такие жертвы?
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2009 Суб 23:50:47
    Не сволочь писал : вот недавно случай был. сижу во дворе с девочкой, подходит быдло и просит сигарету. даю. он отходит и со смехом орёт своим корешам, мол смотрите, какую ху...ту дал. я ему: не нравится, отдай обратно. препирания, вопли, мол старшики щас подойдут... потом он вытащимл отвёртку Гы-гы-гы идиот... в общем получив несколько раз по башке, закрывшись руками сидел на земле и орал: я болшьше так не буду!

    А что поцаки его не впреглись, которым он про сигарету?
  7. 11 Июля 2009 Суб 23:52:28
    RRRRRы писал(а) : Вискоза, ты чего удалила свой пост? Смайлик :-) Давай уж мириться!
    Сама потеряла - пост почему-то на первую страницу уехал. Всё в порядке Смайлик :-)
  8. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2009 Суб 23:53:04
    Ры? Ты пошутил? Ну тебе-то зачем-абсолютно другая весовая категория...
  9. 11 Июля 2009 Суб 23:55:21
    Itt-sar писал : Ры? Ты пошутил? Ну тебе-то зачем-абсолютно другая весовая категория...


    у аватарок вес одинаковый! Гы-гы-гы
  10. 11 Июля 2009 Суб 23:57:38
    рядом стояли и чё-то про старшиков-авторитетов орали. нажраться дешёвой синьки и выпендриться ума хватило, а как жареным запахло, видать обосрались, сопляки. смех, перед этим предложили до СКК Блинова пройтись, поговорить со "старшиками"... это с театралки то?! кретины Гы-гы-гы
  11. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2009 Суб 23:58:52

    Извинись)))))

  12. 12 Июля 2009 Вск 11:27:21
    Пример из жизни - покупательница не в духе, разоралась на продавщицу - "морду наела и т.п."
    Продавщица спокойно-безнадёжно - я что ли виноватая, что вы все такие худые. Хамка заткнулась Идея
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд