Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сколько денег подарить на свадьбу? 

Создана: 09 Июля 2009 Чтв 20:41:43.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 17730

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Июля 2009 Чтв 20:41:43
    Привет. Десять лет не была на свадьбах, подскажите, сколько денег нынче принято дарить (свадьба подружки, обычная - не мажорская, не бомжовская, круг лиц - люди с доходом 8-20 тыс. Вроде достаточные вводные :) Подскажите?
  2. 10 Июля 2009 Птн 9:11:14
    electraice писал : Не дарите больше той суммы, на сколько $, по вашим прикидкам, сможете съесть и выбухать на свадьбе .
    Не переоцените свои возможности Very Happy

    Предварительно отмониторив цены на жратву и бухло в магазинах и кафе. А потом с часок сидеть с калькулятором...
  3. 10 Июля 2009 Птн 9:16:20
    Предупредили ведь заранее. Надо было копить. Сейчас идти на свадьбу менее чем с 5000 - не серьезно...
  4. 10 Июля 2009 Птн 9:24:20
    2000
  5. 10 Июля 2009 Птн 9:28:40
    10-20\% от семейного бюджета. Если, конечно, не каждую неделю на свадьбы приглашают.
  6. 10 Июля 2009 Птн 9:32:13
    Подарок расчитывается исходя из затрат на вашу персону все просто сумму затрат нужно умножить на 2.
  7. 10 Июля 2009 Птн 11:25:46
    Я вот недавно была, 2000 дарила, еще 800 рублей ушло на букет и еще где-то 1000 с лишним на всякие: собираем деньги в туфлю, куски торта, будущую ляльку. Ну и на наряд, прическу и т. д. ушло довольно прилично. В общем, идти на свадьбу довольно затратное мероприятие
  8. 10 Июля 2009 Птн 13:47:15
    Great\_Alexander писал(а) : Предупредили ведь заранее. Надо было копить. Сейчас идти на свадьбу менее чем с 5000 - не серьезно...

    не жри , не пей, но 5000 накопи и подари, даже если это для тебя чревато чем-то!
    а иначе ты будешь, как лох и все будут на тебя показывать пальцем...
    Сдохни, но сдай 5000!


    PS Ну чё за бред? Сколько можешь, столько и дари.

    Classica, раз вы создали эту тему, значит с финансами у вас не совсем гуд. Не слушайте советов и учтите, что многие советчики хотят выглядеть покруче и сами бы не смогли подарить столько, сколько говорят Very Happy
    Так что забейте на всё!
    Да и приглашать на свадьбу гостей, только ради того что бы срубить побольше бабла, это глупо. Если бы я узнал, что меня пригласили ради денег, а не просто из за того, что хотели бы поделиться радостью, то я либо не пошёл бы, либо там бы всё сожрал, выпил, вылил и разбил))) (скорее всего просто не пошёл бы Very Happy )

    Если кто то будет говорить что затраты большие на свадьбу, ну так люди знают на что идут, а жить надо по средствам и для себя. а не для окружающих, как делают те, кто живёт на 10000 в месяц, а свадьбу пытаются отгрохать на 200000.... Кроме смеха это ничего не вызывает ибо глупо Very Happy
  9. 10 Июля 2009 Птн 13:51:02
    ПРИВЕТ
    а я вот пишу, как человек у которого самого свадьба через 2 недели.
    кризис-денег не много, но мы из ж...ы вон лезем, чтобы наши гости остались сыты и довольны
    и на человека, только на еду ушло 1500 р- и это в кафе, а не в ресторане
    а ещё тамада, фото, видео= 24 000 р
    украшение зала= 10000 р
    и всё остальное
    не буду вдаваться в подробности
    вот и считайте сколько нам дарить (((
  10. 10 Июля 2009 Птн 13:51:12
    в конверт класть не больше 1000. примерно столько же уйдёт на поборы в виде блинов, ползунков и прочей лабуды

    свадьбу делать в наше время можно, если ты олигарх. да и дерьмо всё это. побывав на свадьбах, могу уверенно это утверждать.
    в 0 не выйдешь, бабло затраченное не отобьёшь, тупо пожрать на 100 штук (это скромненько ещё)...
    нет уж, увольте! я лучше на эти деньги попутешествую, чем буду жопу рвать, стараясь угодить гостям, которые потом скажут, что свадьба была так себе
  11. 10 Июля 2009 Птн 13:55:01
    bugrovochka писала :а я вот пишу, как человек у которого самого свадьба через 2 недели
    А по-моему, совсем не гости должны оплачивать Ваш праздник.
  12. 10 Июля 2009 Птн 13:55:52
    bugrovochka писала: ПРИВЕТ
    а я вот пишу, как человек у которого самого свадьба через 2 недели.
    кризис-денег не много, но мы из ж...ы вон лезем, чтобы наши гости остались сыты и довольны
    bla-bla-bla
    вот и считайте сколько нам дарить (((

    100 рублей в конверте и повестка на принудительное лечение в ОКПБ им. Солодовникова.
  13. 10 Июля 2009 Птн 13:59:23
    Justin писал : ..... не отобьёшь, тупо пожрать на 100 штук (это скромненько ещё)...
    нет уж, увольте! я лучше на эти деньги попутешествую, чем буду жопу рвать, стараясь угодить гостям, которые потом скажут, что свадьба была так себе

    согласен!

    Вискоза писала :
    bugrovochka писала ... :а я вот пишу, как человек у которого самого свадьба через 2 недели
    А по-моему, совсем не гости должны оплачивать Ваш праздник.

    полностью поддерживаю
  14. 10 Июля 2009 Птн 14:04:34
    наблюдал такую картину:

    люди брали кредит, что бы отгрохать свадьбу (ну не дураки ли?)
    прошёл год и они развелись, а кредит ещё платить и платить.....
    Свадьба не окупилась (так им и надо) хотя гостей они приглашали исходя из их платёжеспособности. но всё пошло не так как они хотели.

    Разосрались в конец, кому платить по кредиту.
    Хотя на мой взгляд платить должен быть тот, кто настоял на кредите и пышной свадьбе.

    Придурки, что тут сказать Very Happy
  15. 10 Июля 2009 Птн 14:04:52
    нет, я не говорю, что гости должны оплачивать-но извините- дарить 1000- это смешно
    нет бабла-вежливо откажись идти
    я на свадьбах, стараюсь себя окупать
    это кстати ответ на тему
  16. 10 Июля 2009 Птн 14:08:19
    свадьбы зло, особенно помпезные
    в последний раз дарил 1500 + рублей 500 на всяких торгах оставил
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд