Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Начинаем экономить. «Лампочка Ильича» будет под запретом?! 

Создана: 03 Июля 2009 Птн 1:29:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 62887

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 03 Июля 2009 Птн 1:29:01
    [i] «Быт россиян в скором времени может кардинально измениться.

    [внешняя ссылка]
  2. 06 Июля 2009 Пон 12:16:24
    Serg\_14 писал : Вы знаете, кто у нас главный импортер лампочек накаливания в Россию? Вы будете смеяться - Киргизия. И вот как Киргизия нас кинула, президент Медведев решил экономить электроэнергию. Если бы лампочки были съедобные, наверное, хватило бы Онищенко. А тут потребовался целый президент Медведев.»
    [внешняя ссылка]
    можно увидеть подтверждения словам этой истерички? Кроме Китая и России их и нет
  3. 06 Июля 2009 Пон 12:27:30
    Топикстартер писал :можно увидеть подтверждения словам этой истерички? Кроме Китая и России их и нет

    Конечно, после того, как послушал Латынину, надо обязательно вымыть уши и руки с мылом... но в данном случае, похоже, эта параноишная действительно не врет - хотя бы в исходных данных. Вот даже в первом же найденном мной материале нашел следующее:

    ...В 2006 году емкость российского рынка ламп накаливания в натуральном выражении составила 1,5 млрд. штук. На рынке ламп накаливания в России фактически монопольную позицию занимает холдинг «В.А.В.С.», на долю которого ежегодно приходится около 85\% лампочек, поставляемых на российский рынок...

    ...Таким образом, введенное постановление принудительно сократило долю импорта ламп накаливания на российском рынке до 9\% (см. рисунок 2), а производителей из стран Евросоюза, занимавших основную долю российского рынка, оттеснил на второй план холдинг «В.А.В.С.», ставший абсолютным лидером рынка. Необходимо заметить, что максимальная доля импортируемых ламп накаливания также придется на холдинг «В.А.В.С.», которому подконтролен единственный крупный электроламповый завод в Киргизии...


    Не думаю, что с 2006 года положение так уж сильно изменилось. Правда, я, конечно, с трудом верю, чтобы все это было затеяно для того, чтобы "наказать" Киргизию - тем более, что там всего лишь завод, принадлежащий русским, "наказываем" получается самих себя. (Но Латынино-Шендеровичей такое обычно не смущает.) Однако, если не смотреть на выводы, то факты она действительно, похоже, привела правильные...
  4. 06 Июля 2009 Пон 12:28:14
    Ортодокс писал : Мало того, как показала личная практика, они дохнут с такой-же скоростью, как и ЛН. Тока стоят в 10 раз дороже.


    Офигеть... Это действительно так? В чем тогда смысл их покупать?
  5. 06 Июля 2009 Пон 14:08:31
    Topmanager писал :
    Ортодокс писал ... : Мало того, как показала личная практика, они дохнут с такой-же скоростью, как и ЛН. Тока стоят в 10 раз дороже.


    Офигеть... Это действительно так? В чем тогда смысл их покупать?


    Дохнут, в полный рост.
  6. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2009 Втр 16:40:20
    Я понял!
    Все просто! Рекламная акция.
    Ща все как ломанутся лампочки покупать!
    Это и станет тем драйвером, который выведет экономику РФ из кризиса.

    Если слух пустить "скоро соли не будет" - все ломанутся ее скупать.
    А тут целый президент говорит - "скоро лампочек не будет"

    Поддержим указ президента! Все за лампочками!
  7. zyxXxa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 0:58:14
    Купил сберегайки OSRAM в Метро, дали гарантию 5 лет. Светят отлично, никакого мерцания нет. А самое г... это навигатор и космос. Сдохли в первый же месяц
  8. Philya


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 2:49:39
    Самая большая засада - это то что в подъездах снова начнут пи... воровать лампочки... 10 лампочек = 1000 руб... тема Грустно :-(
  9. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 8:34:13
    zyxXxa писал : Купил сберегайки OSRAM в Метро, дали гарантию 5 лет.

    Мне вот интересно кто будет гарантийные обязательства исполнять? Кстати прямо гарантийные талон дали или на словах?
    zyxXxa писал :
    Светят отлично, никакого мерцания нет. А самое г... это навигатор и космос. Сдохли в первый же месяц

    Купал гдето год назад навигатор и космос (покупал в разных местах). Мерцания тоже никакого не видел. Горят до сих пор. Экономия 50-100р в месяц. По идее лампочки себя уже окупили.
    Единственный недостаток - непривычный цвет света, но мозг адаптируется через пару дней.
  10. 08 Июля 2009 Срд 8:56:23
    heretic писал :Единственный недостаток - непривычный цвет света, но мозг адаптируется через пару дней.

    Я в "жилых" помещениях повесил "теплые" - никакой разницы в цвете вообще не увидел. А на кухне, например, специально вставил "холодные" - мне так больше нравится. Отличалось от того, что было, но уже привык.
  11. 08 Июля 2009 Срд 9:03:07
    Snarkenshtein писал : специально вставил "холодные" - мне так больше нравится


    Потом с утра на чиновников набрасываешся! Гы-гы-гы Это лампочки так на тебя влияют! Гы-гы-гы
    Т.е. чиновники сами себе "могилу роют", судя по твоему примеру!
  12. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 9:17:32
    RRRRRы писал(а) :
    Потом с утра на чиновников набрасываешся! Гы-гы-гы Это лампочки так на тебя влияют! Гы-гы-гы

    Тут не лампочки виноваты:)
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июля 2009 Птн 1:44:25
    Snarkenshtein писал : то картошку чуть ли не насильно приходилось жрать заставлять...

    кстати за картошку отдельного пенделя бы нехило отвесить рационализаторам... Ржака Ржака Ржака
    я для себя понял, что в рационе ее должно быть не больше, чем различных крупп, так же как и макаронных изделий. От картошки м макарон - нация пухнет и дохнет. Confused Confused
  14. 10 Июля 2009 Птн 1:52:53
    Вас почитать-так вообще вокруг один заговор против нации. Радость
  15. zyxXxa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2009 Птн 7:55:05
    heretic писал :
    zyxXxa писал ... : Купил сберегайки OSRAM в Метро, дали гарантию 5 лет.

    Мне вот интересно кто будет гарантийные обязательства исполнять? Кстати прямо гарантийные талон дали или на словах?

    Гарантию дали и сказали приходить с чеком если лампы помрут. Вчера там был, лампа 24w/120w - 140 руб, а в гараж повесил ноунейм за 30 руб/шт - провожу испытания
  16. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2009 Птн 9:56:01
    Топикстартер писал :заговор против нации. Радость

    Заговор, не заговор, а хорошая тема для отвлечения от внутренних проблем. Несколько лет назад поставил на работе эл. балласты Philips (дорогие, заразы) - сразу прекратились: мерцание, оплавление рассеивателей, ежеквартальные визиты электриков со стремянкой. Т.е. поставил, и забыл. Напряжение в сети не фонтан, большие просадки от кондиционеров и чайников. Цветность трубок (120 см) выбрал 4200К, как наиболее приятную для глаз. Аналогичные КЛЛ, продвигаемые г-ном Президентом, неконкурентноспособны.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд