Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
А вы ходите на пляж?
Да
35%
 35%  [ 16 ]
Нет
33%
 33%  [ 15 ]
Нет, но если почистить, то буду
31%
 31%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 45
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Омские пляжи не откроют 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 17:37:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6487

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 17:37:45
    Главная причина — несоответствие воды санитарным нормам.

    Кроме воды, проблему при подготовке пляжей к сезону составляет песок. При его очистке спецслужбы убирают осколки, гвозди. Несмотря на то, что официально пляжи открыты не будут, весь необходимый комплекс мероприятий по их подготовке к пляжному сезону будет проведен.
    На эту тему
    Омские пляжи готовят к открытию

    Сейчас ведутся проверки готовности пляжей Омска к купальному сезону. Среди наиболее частых нарушений — отсутствие необходимых аттестационных удостоверений и оборудования у спасателей. У них нет даже биноклей и плавсредств. Еще одно частое нарушение — отсутствие радиоточек для объявлений. по словам начальника управления по делам ГО и ЧС мэрии Сергея Куянова, в течение всего летнего сезона будут проводиться ежедневные, еженедельные и внезапные проверки пляжей. Об этом говорили на аппаратном совещании в мэрии.


    А вы ходите на пляж?
    Решил голосовалку прикрутить Смайлик :-)
  2. 08 Июля 2009 Срд 10:07:29
    Вчера была на советском. Стало лучше. Лично видела как 2 бабки и девочка собирали мусор, причем видно не толко пластик и стеклянные бутылки - видимо подрабатывают, так как собирали всякий мусор. И заметила новый песок, достаточно чистый и мягкий, до этого за месяц видела несколько гор этого песка в начале пляжа...видать разкидали по территории....достаточно не плохо. Лучше чем было, и вообще, я считаю, что сов. пляж чище чем например у Сенки - там народу гора вечно, машины, шум гам...соответственно мусора больше. В советском не видела мусорок с горкой.
  3. 08 Июля 2009 Срд 11:03:22
    Я начал ходить на пляж. тем более что место нашли классное.... Смайлик :-)
  4. Юлия С


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2009 Срд 11:10:54
    Да, тоже была недавно на Советском пляже. Стало чище на самом пляже, что порадовало, но искупаться так и не решилась. Наблюдала компанию молодых людей, которые пили пиво неподалёку. Эти люди(так называемые) ушли, оставив за собой гору пластиковых бутылок, стаканов, окурков и прочей грязи Недовольство! . И я думаю, что не одна такая свинячья команда в день посещает пляж. Если бы каждый за собой убирал, то и на пляж приятно было бы ходить - но это уже вопрос общей культуры населения
  5. Юлия С


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2009 Срд 11:13:32
    StiNGer (o-s) писал : Я начал ходить на пляж. тем более что место нашли классное.... Смайлик :-)

    А где, если не секрет? Можно в личку Норм
  6. 08 Июля 2009 Срд 11:33:14
    Юлия С писал(а) : Да, тоже была недавно на Советском пляже. Стало чище на самом пляже, что порадовало, но искупаться так и не решилась. Наблюдала компанию молодых людей, которые пили пиво неподалёку. Эти люди(так называемые) ушли, оставив за собой гору пластиковых бутылок, стаканов, окурков и прочей грязи Недовольство! . И я думаю, что не одна такая свинячья команда в день посещает пляж. Если бы каждый за собой убирал, то и на пляж приятно было бы ходить - но это уже вопрос общей культуры населения


    бегали тут по-утру как-то. видели что советский пляж весь полностью перепаханный. убрали весь мусор. до этого в этом году был там дважды. жуть: стёкла, бутылки... сейчас более менее... Смайлик :-)

    Цитата :А где, если не секрет? Можно в личку

    Около Досааф. Там мелкий песочек, ни одного камешка. Вода чище чем например в нефтах где нить в лукьяновке. Через час туда поедем.
    Там даже волейбольная столбики есть. народу не много, но проехать туда на машине достаточно проблематично))) Mad
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд