Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Поделитесь опытом перевозки кошки в самолёте/поезде 

Создана: 02 Июля 2009 Чтв 18:20:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 11613

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Июля 2009 Чтв 18:20:38
    В инете прочитала , что для перевозки дом. животного требуется наличие всех прививок, и самое что печальное - должен пройти минимум месяц с прививки от бешенства. Мой кот вообще не привит, а поездку переносить из за него на более поздний срок очень бы не хотелось . С другой стороны оставить его здесь я тоже не могу.
    Как быть в таком случае, кто -нибудь сталкивался с такой проблемой?
  2. 03 Июля 2009 Птн 11:41:36
    martats писала : В инете прочитала , что для перевозки дом. животного требуется наличие всех прививок, и самое что печальное - должен пройти минимум месяц с прививки от бешенства. Мой кот вообще не привит, а поездку переносить из за него на более поздний срок очень бы не хотелось . С другой стороны оставить его здесь я тоже не могу.
    Как быть в таком случае, кто -нибудь сталкивался с такой проблемой?

    Никак. Можно рискнуть и везти кота без документов и справок, но поверьте, вам это может обойтись, мягко говоря, очень дорого. С поезда, скорее всего, наверное таки не снимут (хотя - могут) но штаф влупят - мало не покажется.
    Учитывая, что в Омске зафиксирован случай бешенства у домашнего животного, думаю веты сейчас злые и на вокзалах - караул.
    Это про поезд. В самолет даже и пытаться не стоит без справки.
  3. 03 Июля 2009 Птн 16:43:07
    Со своим котиком путешествовала каждое лето.. И самолетом и поездом. За месяц делали прививку. В паспорте животного ставили штампик.. притом в омске столкнулась еще с понятием как разрешение на выезд. Его пришлось получать без него не давали справку. Документы проверяли в аэропорту и и в поезде. В поезде с этим еще даже сложнее.. в повышеную комфортность не пустят..плюс билет отдельный покупать желательно заранее..В аэропорту проверили все при регистрации и пришлось уплатить за кота по отдельному тарифу.. котика взвешивали...
  4. 04 Июля 2009 Суб 17:52:11
    Я так подозреваю, что вы путешествовали с ним заграницу, или перевозя животное в пределах РФ такая справка (разрешение на выезд) тоже нужна?
    У меня кот беспородный)
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2009 Суб 23:24:09
    martats писала : Я так подозреваю, что вы путешествовали с ним заграницу, или перевозя животное в пределах РФ такая справка (разрешение на выезд) тоже нужна?
    У меня кот беспородный)
    Вот читаю я вас и удивляюсь. При чём здесь порода? Есть правила перевозки домашних животных в поезде и самолёте. Уже давно-бы прививочку сделали от бешенства в гос лечебнице совершенно бесплатно с отметкой в ветпаспорте. Через месяц в этой же клинике берёте справку на вывоз с описанием животного, с ним (разрешением) берёте разрешение в областной вет службе (адрес дадут вместе с разрешением) и уже с ним возвращаетесь в пункт номер один, платите пошлину , тут вам будет счастье! срок этого разрешения три дня, поэтому поедете назад, всё заново.В день выезда с разрешением берёте билет на перевозку животного, советую запастись некоторым количеством времени, потому что кассиры никогда не знают сколько стоит этот билет и начинают бегать по всему вокзалу чтобы это узнать. В аэропорту заплатите, за корзину как за ручную кладь. Если поедете за границу, сделать нужно ещё одну прививку и чипирование. Ещё хотите поехать?
  6. 05 Июля 2009 Вск 1:06:03
    Хорошая новость. Сейчас не нужно ездить на Декабристов за разрешение на вывоз. Сейчас все делается сразу в клинике. Very Happy
  7. 05 Июля 2009 Вск 19:16:44
    прививку уже сделали, теперь придется месяц выжидать. На счет получения этих справок -неужели все так сложно. У меня мысли заблудились , пока я ваш топик читала)
  8. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2009 Вск 23:05:47
    Я Вас понимаю, сама-бы запуталась с таким объяснением. Месяц пройдёт, с вет паспортом в гос. клинику, дальше ветеринары расскажут как действовать! Гы-гы-гы
  9. 06 Июля 2009 Пон 13:22:47
    katяра писала : Я Вас понимаю, сама-бы запуталась с таким объяснением. Месяц пройдёт, с вет паспортом в гос. клинику, дальше ветеринары расскажут как действовать! Гы-гы-гы

    Спасибо за советы. Так и поступим)
  10. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2009 Пон 14:22:32
    мы своего котика в поезде садим на шлейку и все тихо спим...
  11. 06 Июля 2009 Пон 14:30:30
    Мы своего Кузю возили в обычной белой хозяйственной корзинке (может кто помнит - раньше такие белые, прямоугольные, переплетенные из пластмассы были). Ни пикнул ни разу. Смайлик :-)
  12. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2009 Пон 15:39:37
    Северная пчела писала : Мы своего Кузю возили в обычной белой хозяйственной корзинке

    вам с кузей повезло, я знаю одного кузю..
    он в поезде просто с ума пачками народ может сводить своим тихим монотонным писком...
    им тока шпионов пытать в тишине...
  13. krisparis


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2009 Пон 18:15:20
    Везла свою Марусю из за границы. Сначала поездом, потом самолетом с 2 мя пересадками...Волновалась больше,чем кошка, но все прошло хорошо!!!
    Где то за 2 недели поставили чип и прививку, купили паспорт кошки-путешественницы за 100 евро.Ветеренар сразу предупредил- не кормить и не поить перед самолетом (чтобы от страха не обделалась). Дал успокающего (кошке) и сказал, что кошка более мужественная, чем хозяйка!))))
    Обязательно предупреждайте авиакомпанию о кошке, у них правило, не больше двух штук в салоне. Если нет, то её могут отправить с багажом.
    Что интересно, кошку просветили в париже, а в Калинингрде нет.
    P.S. С голодухи съела всю ветчину в самолёте, от которой раньше отворачивалась.
    Удачи Вам...
  14. 06 Июля 2009 Пон 19:50:28
    Возил своего йорка до москвы и обратно на самолете. Нужна справка (223рубля) которая выдается в ветклиниуке по месту жительства. На тему прививок и прочего - действительно надо что бы была прививка от бешенства, сделаная не менее месяца и не более года до даты изготовления справки. Справка действительна в течении трех дней помоему. В омске я получал в 16:00, а на самолет надо было в 6:00.. так что особо проблем нет, ну если не считать что ее подписывают в облветеринарке. Очень милый дяденька который в свой выходной подъехал и поставил. Кароч если умеете с людьми общаться то и проблем нет никаких. А по поводу аэропорта - не смотрели ни в одну бумажку - просто спросили есть ли она и все. Что в омске что в москве.. Ну и Требования по перевозке - если мелкая тварь то можно с собой либо в специальном боксе, либо в сумке с твердым дном. Опять таки прикол - в омске сумка с собакой вместе потянула на 3кг и отдал чет около 500рублей за ручную кладь. В москве я отдал 200 с копейками за собаку без сумки.. там чет около полутора кг вышло. Удачных всем поездок Wink
  15. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2009 Пон 21:31:33
    интересно пишите, любите питомца! :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд