Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2182486

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 459,
, 461 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 05 Июля 2009 Вск 22:47:09
    Топикстартер писал :
    Nizami писал ... ... : Белкин - это ФИРМА и ИМЯ.
    А значит и качество.
    какая милая глупость Радость

    Не ну я считал, что это один уровень с NETGEAR и LINKSYS. Нет?
    Британская фирма.
  3. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2009 Вск 22:58:25
    sfstudio писал :

    Ну дык пробуйте пинать ремонтеров, это их обязанность содержать кабельную инфраструктуру в порядке, пишите заявления, а не на форуме, ИМХО это единственный вариант.


    Бабки пинали уже. когда пол дома отваливалось (без телефона), ну не ходят они после дождя и когда дождь идет, придут когда сухо пробегутся по подъездам и убегут. В сухую погоду сигнал видимо в пределах нормы. Первый раз в прошлом году с часа 1,5-2 не могли в колодец попасть - из -за джипа, который на колодце стоял
  4. 05 Июля 2009 Вск 23:43:21
    Не могли бы вы помочь разобрать, что мне ответили:

    Belkin Response Jul 2 2009 13:34

    Thank you for contacting Belkin customer support
    Well, these 2 terms only apply to modem routers so it does not apply to regular wireless routers.

    For modem routers, there are two types; annex A uses an RJ11 (ADSL over PSTN) on the WAN port while annex B uses RJ45 (ADSL over ISDN).



    So either one will NOT work on our regular wireless routers.



    Thank you
    Jay Bush
    Belkin International, Inc.
    Customer Support
    [внешняя ссылка]
    ?

    Не могу понять, какая связь между разъемами и типом аннекса?
  5. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 0:17:17
    Посмотрите значения параметров
    SNR Margin и Line Attenuation в модеме
    Возможно плохая линия и скорость модем не держит
    Надо в техподдержке просить зафиксировать скоростью соединения адсл на 4 Мбит или даже на 2 Мбит(DL) что бы хорошо было.
    [внешняя ссылка]
  6. 06 Июля 2009 Пон 0:26:58
    [quote="Nizami"]
    sfstudio писал ? ? ? :
    Тут под 30 МБ/с нужна полоса.


    Не, ну это жёско, боюсь и на 802.11n будут переодические затыки особенно в p2mp режиме, там не всё так радужно как пишут на самом деле.
  7. 06 Июля 2009 Пон 0:34:14
    Nizami писал :
    Не ну я считал, что это один уровень с NETGEAR и LINKSYS. Нет?
    Британская фирма.


    Линсис вообще сильно опопсел после покупки их циской, штампуют референс как и все остальные, в софте глюки годами не закрытые (см из 8186 вариант). Так что ничего сверхестественного в линсисе я не вижу. Нетгиар связывался с их техсаппортом, так и не решили банальный вопрос по совместимости пары ИДЕНТИЧНЫХ девайсов с разной ревизией платы, т.е. разная партия и писец. Т.е. конторка как конторка но не более, впрочем как и мы, как и зюхель.

    Из мерзких контор можно выделить интеркросс и тп-линк, первые вообще забили на пользователей, вторые занимаются эмуляцией бурной деятельности.

    И что забавно опять везде референс и на аппаратном уровне зачастую что линксис, что остальные как близнецы, весь вопрос в софте и тех поддержке.

    Ради интереса загляните сюда [внешняя ссылка]
    Это всё список референсных 8186SoC от разных производителей полностью совместимых между собой, в 99\% отличия между ними в объёме оперативки и корпусе, а зачастую и просто в цвете корпуса.

    Кстати там есть и белкин и нетгир =)
  8. 06 Июля 2009 Пон 0:36:50
    LeonXP\_II писал :
    Бабки пинали уже. когда пол дома отваливалось (без телефона), ну не ходят они после дождя и когда дождь идет, придут когда сухо пробегутся по подъездам и убегут.


    Заказать к их приходу пожарную машинку =)))

    Цитата :
    В сухую погоду сигнал видимо в пределах нормы. Первый раз в прошлом году с часа 1,5-2 не могли в колодец попасть - из -за джипа, который на колодце стоял


    Да где уж в норме-то? Ну как вариант попросить зажать скорость в низ ещё ниже. Иначе пинать и пинать пока не пнуться и не найдут где кака на линии.
  9. 06 Июля 2009 Пон 0:49:50
    Nizami писал : Не могли бы вы помочь разобрать, что мне ответили:
    Не могу понять, какая связь между разъемами и типом аннекса?


    Ах вот она какая прелесть отсутствия русскозычного саппорта, а вы имя, имя....

    Annex B это собсно и есть ADSL over ISDN, т.е. полоса на phone дырке сплиттера шире чем у Annex A, сделано это для того чтобы можно было подключить например охранку одновременно с классической телефонией и ШПД, или ШПД "поверх ISDN".

    Дык вот судя по всему у них для AnnexB девайсы имеют другую дырку собсно и всё (RJ45 вместо RJ11).

    P.S. Пруфлинк [внешняя ссылка]

    Вспомнилось, что всё ISDN оборудование имело соску RJ-45 но собсно ISDN у нас не прижился а АннексБ используют исключительно на линиях с охранкой.
  10. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 6:36:37
    LeonXP\_II писал : Кстати кто в курсе про услугу замены АТС с аналоговой на цифровую на физиков за 1200 руб —- Это вообще что такое, точнее что за услуга, и что в нее входит. И избавит ли меня это от беды с водой.


    нет не спасет
    номер меняют на станции кабельное хозяйство остается прежним
  11. 06 Июля 2009 Пон 10:37:50
    Соискатель писал: Просветите меня дремучего? В разные дни по разному, может 2 минуты, 5минут, 12 минут, 15 минут. Сегодня время подключения составило 7 минут 43 секунды.

    Дык, чё мне с этой проблемой делать, кто-нить, чё-нить скажет?
    Вчера через [внешняя ссылка] "побачил" режим диагностики.
    Короче цифры такие:
    Upstreamspeed - 512 kbps ; SNR -19,5 db.
    Downstreamspeed - 512 kbsp; SNR - 34,4 db.
    Чё, делать? Тратить своё время и звать "инженегра"?
    Или "пошебуршить" техподдержку.
    Кстати, разговаривал с Сергеем Станиславовичем, он мне сказал:
    Ну, типа, ты же понимаешь, для того - что-бы конкретизировать чей это косяк, надо начать с дырки в твоём модеме. А, потом уже наежать на АТСное железо, тем более, что на АТС "инженегра" просто на экскурсию не пустят.
    Я вчера, сам пролез по своим подъездным соплям до сплита. Короче, там всё нормально. Дело в том, что "лапшу0,5" до розетки я сам бросал, а сейчас после осмотра точно знаю, что "злыдень с ножечком" там не лазил и "лапша" отлично себя чувствует.
  12. 06 Июля 2009 Пон 14:13:25
    Соискатель писал : Дело в том, что "лапшу0,5" до розетки я сам бросал, а сейчас после осмотра точно знаю, что "злыдень с ножечком" там не лазил и "лапша" отлично себя чувствует.


    А взять другой модем например у соседа на тест не пробовали? Вполне возможно что модем начал выёживаться.
  13. 06 Июля 2009 Пон 15:58:04
    sfstudio писал : А взять другой модем например у соседа на тест не пробовали? Вполне возможно что модем начал выёживаться.

    Я уже пояснял, что у меня есть второй комплект - Интеркросс и сплиттер.
    Подтыкал, та-же самая фигня, ничего не меняется. Второй модем и сплиттер тоже новые на гарантии.
  14. 06 Июля 2009 Пон 21:58:20
    Соискатель писал :
    sfstudio писал ... : А взять другой модем например у соседа на тест не пробовали? Вполне возможно что модем начал выёживаться.

    Я уже пояснял, что у меня есть второй комплект - Интеркросс и сплиттер.
    Подтыкал, та-же самая фигня, ничего не меняется. Второй модем и сплиттер тоже новые на гарании.


    Понял, пропустил как-то.
  15. 07 Июля 2009 Втр 8:45:17
    Пользователи акорп или других девайсов с нашей прошивкой или прошивкой wive-ng-dsl. ОЧЕНЬ прошу не полениться зарегестрироваться у нас на форуме и заполнить простенькую табличку [внешняя ссылка]

    Нужна статистика.
  16. 07 Июля 2009 Втр 9:04:03
    Соискатель писал : Дык, чё мне с этой проблемой делать, кто-нить, чё-нить скажет?

    Сейчас подключился за 2 секунды.
    Вчера в 8-30 ждал 7 мин. 40 сек. В 17-30 ждал 1 мин.15 сек. В 23-30 задолбался ждать 12 мин. 10 сек.
    И вот так постоянно, то нормальное соединение, то "ждёш-пождёшь".
    С чем связано не пойму?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 459,
, 461 ... 683, 684, 685  Вперёд