Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самые вкусные омские пельмени! 

Создана: 17 Апреля 2009 Птн 14:10:15.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 324, просмотров: 90398

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 17 Апреля 2009 Птн 14:10:15
    Что вы думаете о полуфабрикатах? Часто покупаете? как вообще относитесь? Я считаю что одни из лучших пельменей вот эти [внешняя ссылка] а что думаете вы?
  2. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 13:57:41
    Лючистый писала : ...
    А я беру только Сибирский деликатес на развес - самые мелкие... они там самые вкуснявые, почти как домашние
    +1
    тож берем их.
    Раньше брали Старорусские но они как то хуже стали имхо
  3. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2009 Вск 17:54:28
    Цитата :Точнее, полное её отсутствие. Учитывая то, что сначала человек говорил о пельменях, которые лепит сам у себя дома, и себестоимость которых явно ниже, чем у магазинных. Ну*** человек в лужу, с кем не бывает.


    Первое - ты хроническая хамка.
    Второе - а ты проверь: купи качественное мясце двух-трёх видов, про тесто умолчу, оно копееечное, даже, если самому делать и попробуй расчётец сделать, а перед этим сбегай с начинкой твоих обожаемых магазинских в какую-нить пищевую лабораторию и выяви в этом *** \% натурального мяса, вот тогда, надеюсь, дойдёт до тебя смысл моего поста Ржака
  4. 07 Июня 2009 Вск 19:12:05
    Дамы! Не переходим на личности, иначе предупреждение и бан. Confused
  5. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2009 Вск 19:43:47
    Kenny\_McCormick писал : Раньше брали Старорусские но они как то хуже стали имхо


    Кстати, да. Но для меня всё же несравнимо вкуснее, чем та же "Дарина".
  6. 3dsmile


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2009 Вск 22:28:11
    Dorotti писал(а) :
    Второе - а ты проверь: купи качественное мясце двух-трёх видов, про тесто умолчу, оно копееечное, даже, если самому делать и попробуй расчётец сделать, а перед этим сбегай с начинкой твоих обожаемых магазинских в какую-нить пищевую лабораторию и выяви в этом *** натурального мяса, вот тогда, надеюсь, дойдёт до тебя смысл моего поста Ржака

    Не пойму, чего Вы так завелись. Вроде как никто не говорит, что магазинные пельмени лучше. Это вроде очевидно - лучше домашние. Разговор же конкретно о магазинных ведется. Просто далеко не все могот себе позволить лепить домашнии (и уж повертье, не из-за денег, а скорее из-за времени ну и лень еще).
    Еще с таким же успехом можно посоветовать рыночное мясо в пищевую лабораторию стаскать.
    А ваще надо вегатерианцем становится.
    Кстати, сегодня зашла на рынок в мясной отдел - вонь жуткая, я пулей оттуда вылетела. Еще у меня знакомая - лет 10 мясом торговала - страсти порассказывала не хуже тех, что люди рассказывают, которые в колбасных цехах поработали.
  7. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 10:03:13
    Беру в торговом, от сытной площади, из конины и говядины очень нравятся не хуже домашних.
  8. 08 Июня 2009 Пон 12:58:21
    Dorotti писал(а) : м-дааа, ребятки, жалька мне ваши жалутки, гробите их, не задумываясь, лишь бы чем попало заткнуть голод, вот это и есть глупость, лана, кушайте и радуйтесь качеству, коли на большее не зарабатываете!! Ржака


    Ох ад Гы-гы-гы
  9. DjStals


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 14:09:42
    Пельмени самые вкусные дома! А то что продают в магазинах это ужас! Мяса в них нет! Бывал ка-кто на фабрике и видел как крысы в мясорубки падают! и с крахмалом все мешают.
    Себестоимость пельменей не может быть дешевле самого мяса.
  10. 08 Июня 2009 Пон 14:31:54
    Ни разу не встречал промышленных пельменей вкуснее чем пельмени домашнего приготовления. Рецепт тривиально простой: мясо говядина+свинина, соль , перец, чесок, лук, тесто. Можно понять промышленные, бюджетные рецепты с соей, капустой, кровянной вытяжкой, говяжьем жиром вместо мяса. Но пельмени которые продают за 300 руб кг и по вкусу то же г@вно, не понять почему.
  11. 08 Июня 2009 Пон 16:04:26
    3dsmile писала : А ваще надо вегатерианцем становится.
    Это противоестественно... Человек всегда ел мясо, а вегетарианство - бзик...

    По теме: нет вкусных пельменей магазинных. Беру на базаре на развес, которые стоят дороже магазинных. Они как-то пов кусу ближе к домашним...
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2009 Пон 18:39:23
    эй, какойтотамниксмайл, я и не думала заводиться, был бы повод, хи-хи, я угораю над любителями диликатессссных пакупных пельменёфф Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ржака
  13. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2009 Суб 22:41:26
    Dorotti писал(а) : эй, какойтотамниксмайл, я и не думала заводиться, был бы повод, хи-хи, я угораю над любителями диликатессссных пакупных пельменёфф Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ржака


    дауж...ничего не сравниться с домашними.....а кто об этом не знает...Сочувствую Посвети-ка
  14. 3dsmile


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июня 2009 Вск 0:28:37
    Непонятненько... вроде никто и не говорит, что полуфабрикаты лучше домашних... это и так понятно, вроде. Вопрос в том, что из полуфабрикатов более-менее приличное.
  15. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 22:01:46
    Dorotti писал(а) : и как вы едите такую гадость, лентяи вы, к гадалке не ходи, уж лучше выбрать два-три часа времени и сделать всё своими руками штук 300-500, а затем наслаждаться, когда захочется


    Выходи за меня замуж! Будешь мне лепить пельмени, а я буду деньги зарабатывать!! ЫГЫ?

    ЗЫ Магазинные не ем, но лепить не буду. Уж очень много времени уходит на лепку. Doroti, так заявлять категорично типа "сколько зарабатываете, то и кушаете" нельзя
  16. 04 Июля 2009 Суб 9:49:12
    DjStals писал : Пельмени самые вкусные дома! А то что продают в магазинах это ужас! Мяса в них нет! Бывал ка-кто на фабрике и видел как крысы в мясорубки падают! и с крахмалом все мешают.
    Себестоимость пельменей не может быть дешевле самого мяса.

    вот чо врать-то, видел он крыс!!!! Назови фабрику!!
    Крыса или еще чо живое может попасть в мясорубку в одном случае: если отрубили электричество в цеху и наступает темнота, потом при неожиданном включении крысы или кто другой, сидящие в электромясорубке и жрущие мясо, попадают в замес.
    Но в современных, так сказать, мясорубках установлена защита на аварийное отключение электричества и при его включении надо мясорубку снова включать. И крыса не будет ждать, когда включат мясорубку, она обидется и уйдет.
    Причем в эту мясорубку сырье закладывается и закрывается очень жестко, типа большего миксера в диаметре метра 2,5.
    И попадание туда крыс... Я бы хотел увидеть ее зубы)))
    По поводу себестоимости мяса. Да мяса в фарше нет, это точно: жилы шкура свинная, сало, обрезь мясная, порошок какой-то. Поэтому цена не мяса, а пельменей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 20, 21, 22  Вперёд