Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где купить Renault Logan? 

Создана: 01 Июля 2009 Срд 16:10:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3605

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 16:10:08
    Уважаемые форумчане, интересует вопрос: где можно в Омске купить Рено Логан новый в салоне, кроме как в "Рено Омск"?
    Проблема в том, что нужен салон, который сотрудничает со Сбербанком по автокредитам, а у Рено Омск сейчас к сожалению нет договора со Сбербанком :(
    Просьба помочь, кто владеет информацией.
  2. 01 Июля 2009 Срд 18:19:01
    Боюсь, что в присутствии официального дилера, вряд ли кто-то еще будет заниматься продажей НОВЫХ машин.
    А кто мешает просто оформить автокредит в Сбере, не задействуя автосалон. В чем именно проблема?
  3. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 18:26:37
    Проблема в том, что для автокредита по льготной гос. программе необходимо участие обеих сторон - и банка и салона. А они вроде бы как договориться между собой не могут. Вот и получается, что машина попадает под условия кредита, есть в списке правительства, но купить ее похоже кроме как в Рено Омск нельзя нигде больше :(
  4. 01 Июля 2009 Срд 18:56:12
    Это происки автоваза.
    Убирают конкурентов с поля хлебного Лыба
  5. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 19:13:22
    Валенок, не знаю чьи это происки, мне думается что это скорее раздолбайство просто, т.к. по идее все заинтересованы в продаже - и банк и автосалон, а основная нагрузка ложится все-таки на покупателя - он платит за все.
  6. 01 Июля 2009 Срд 19:17:03
    netman писал(а) : Проблема в том, что для автокредита по льготной гос. программе необходимо участие обеих сторон - и банка и салона.

    Просто для справки - а насколько отличается (финансово, разумеется) предложение салона Рено ( у них ведь тоже какие-то льготы на кредиты для своих авто) и Сбербанка, т.е. гос. льготы?
  7. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 19:24:27
    Финансово отличаются, но там еще разный принцип расчета - например Сбер ~7,33\% годовых при взносе 30\% от стоимости авто +4\% единовременная комиссия, программа Рено сейчас примерно 13\% годовых, но если 40\% взнос сделать, то тогда 6,9\% годовых, насчет комиссий не скажу. Т.е. у Рено тоже программа неплохая, но меня сейчас именно Сбер интересует.
  8. 01 Июля 2009 Срд 19:28:01
    По моему у салона рено почти нет машин с ПТС, так как машины не выкуплены у Рено. Именно это и является загвоздкой в переговорах салона и банка.
  9. 01 Июля 2009 Срд 19:29:18
    Ну в вашем случае, боюсь, только пытаться сконнектить салон и Сбер, либо искать другую машину. Или поискать Логана например в Н-ске, у тамошних дилеров, возможно они со Сбером сотрудничают. Правда как кредит будет оформляться на соседней территории, не знаю. Проконсультируйтесь в Сбере.
  10. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 19:42:03
    Валенок: А можно подробнее уточнить, в чем проблема из-за того, что машины не выкуплены, ведь в случае перечисления банком кредитных средств на счет салона, тот в свою очередь заказывает машину и все. Для чего она должна быть куплена салоном заранее, если салон все равно является официальным дилером?

    Swizard: Насчет Н-ска думал, но думаю это затруднительно, т.к. в Сбере насколько я в курсе есть перечень салонов Омских, с которыми Сбер может работать по льготному кредиту. Остается только сконнектить Сбер с салоном, но пока толком не удалось узнать в чем собственно причина их разногласий - отдел продаж салона конкретно не объясняет, в банке сотрудники кредитного отдела тоже не супер информированные.
  11. 01 Июля 2009 Срд 19:49:06
    Банк перечисляет деньги за авто - а что получает в залог?
    Машину без ПТС ? Это кусок железа никому ненужный.
    Несмотря на то что они являются дилером, салон независимое юридическое лицо со всеми вытекающими...
  12. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 19:55:36
    Теперь более понятно - значит проблема в залоге. Наверное могут так и не договориться в ближайшее время, если у каждой стороны свои принципиальные позиции.
  13. 01 Июля 2009 Срд 20:03:05
    я наличку то боюсь им отдавать Норм
    сам о логане думаю...
  14. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 20:12:10
    А наличку-то что бояться? Документы об оплате есть, дилер официальный, в крайнем случае будут везти дольше чем обещают - вместо 1.5 недель - 1.5 месяца например, но это не самое страшное имхо :) Или я чего-то не знаю?
  15. 01 Июля 2009 Срд 20:19:20
    netman писал(а) : А наличку-то что бояться? Документы об оплате есть, дилер официальный, в крайнем случае будут везти дольше чем обещают - вместо 1.5 недель - 1.5 месяца например, но это не самое страшное имхо :) Или я чего-то не знаю?

    лишь бы вообще привезли Лыба
    а документы об оплате будут очень полезны для судов Норм
    тьфу-тьфу-тьфу
    не дай бог никому такого
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд