Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стрекозы, кузнечики....да те же пчелы 

Создана: 30 Июня 2009 Втр 11:02:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2502

  1. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 11:02:01
    В последние годы практически не наблюдаю стрекоз, кузнечиков...практически нет пчел, хотя раньше их было не просто много, а очень много(я имею в виду в черте города)....
    изменение климата повлияло, чтоли..?
  2. 30 Июня 2009 Втр 13:21:55
    ну незнаю,
    у любого водоёма полно стрекоз,
    кузнечики и пчёлы в парках,
    а то что становится меньше, оно и понятно, город растёт, зелени становится меньше, загрязнение...

    А вот меня интересую тараканы,
    уже наверно лет 5 невстретил ниодного рыжего таракана (прусаков),
    у кого нибудь он ещё есть? или вымерли? исходя из того, что мы едим, всякие модифицированные продукты, вкусовые добавки и красители (химоза вобщем), скорее второе... люди наверно и тараканов переживут =)
  3. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 13:46:46
    Не видел тараканов ооочень давно...учитывая что это одни из самых выносливых насекомых =)
    как и рыжих муравьев, кстати =))
  4. 30 Июня 2009 Втр 13:54:32
    да и муравьи рыжие домашние исчезли....
  5. Negonifa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 15:00:52
    ^ozzy^ писал(а) : В последние годы практически не наблюдаю стрекоз, кузнечиков...практически нет пчел, хотя раньше их было не просто много, а очень много(я имею в виду в черте города)....
    изменение климата повлияло, чтоли..?

    им в городе асфальт чтоли грызть?
    а пчелам выхлопные газы нюхать, вместо нектара?

    много цветов то в городе видели?
  6. 30 Июня 2009 Втр 21:12:30
    в инете целая статья была Почему исчезли тараканы. [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] генномодифицированная пища и излучения от сотовых телефонов сделали свое дело.
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 22:02:37
    насчет стрекоз и прочих летучих не скажу, что меньше.
    а вот таракана рыжего я неделю назад увидела впервые за несколько лет! бодро куда-то чесал, сваливал из города, не иначе.
    месяц назад по моей кухне в неизвестном направлении прошла колонна рыжих муравьев.
    и тишина...
  8. 01 Июля 2009 Срд 8:14:12
    ^ozzy^ писал(а) : В последние годы практически не наблюдаю стрекоз, кузнечиков...практически нет пчел, хотя раньше их было не просто много, а очень много(я имею в виду в черте города)....
    изменение климата повлияло, чтоли..?


    Кузнечиков выкосили газонокосилками. Пчёл вывезли с ульями в более экологически чистые места. Стрекозам кушать нечего, бо мошкару поели ласточки - их раньше только в нефтяниках видно было, а сейчас шныряют по всему городу.