Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Создание своего сайта 

Создана: 24 Июня 2009 Срд 21:57:53.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 12187

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Июня 2009 Срд 21:57:53
    хочу попробовать себя в написании сайта, помогите что для этого нужно и вообще насколько это сложно? Раньше никогда не занимался этим
  2. 29 Июня 2009 Пон 20:21:04
    Olldman писал : ..ТС - выбирай для себя то, что тебе нравится и учи.


    На мой взгляд, сказано сумбурно-эмоционально, но в принципе отчасти правда. Технологий сейчас - до кучи. Что есть правильно, что нет....тема у нас - создание сайта. Ну так и предлагаем, с чего же начать... С чего бы вы начинали? Лично я бы начал с концепции существования сайта в Интернете, нужен он? Хорошо, нужен...дальше...
  3. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 20:59:19
    Дальше - тема, самое, пожалуй, главное. То, о чем этот сайт будет рассказывать. Тема должна быть интересна не только создателю, а всем посетителям, публикуемая информация в любом случае - уникальной.
    Что дальше? Изучение технологий, языков. Основа - как уже говорил - html/css, без этого никак.
    Обязательно нужно ознакомиться с концепцией разделения структуры и представления (Концепция, подразумевающая разделение содержания и оформления документа. Согласно данной концепции язык разметки гипертекста HTML должен использоваться исключительно для описания структуры документа, а визуальное представление этой структуры возлагается на каскадные таблицы стилей CSS.)
    Это я к тому, чтобы изучение начинать не со старых учебников, написанных в эпоху html 3.0, а используя последние наработки, дабы не переучиваться в последствии...
    На первоначальном этапе этого может быть достаточно для создания сайта, пусть не динамичного. Зная связку html/css уже можно создать неплохой сайт. (Ну это так, набить, что называется, руку)
    Дальше - дизайн. Вот здесь есть выбор - либо обратиться к дизайнеру для создания макета, согласно тематике сайта и затем его сверстать, либо постигать науки, связанные с дизайном самому. Процесс изучения долгий, так что усидчивость и терпение обязательны.
    Ну и а захочется общаться с пользователем, значит пришло время изучения программирования (или хотя бы его основ), дабы потребуются серверные технологии, подразумевающие использование серверных скриптов (php, perl, баз данных ...).
  4. 29 Июня 2009 Пон 21:02:42
    Olldman писал : Дальше - тема, самое, пожалуй, главное


    Ты робот, ли человек? Если это прикол, то бросай.....уже не смешно. Если бот - забаню нахрен.....
  5. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 21:09:22
    Private Joker писал :
    Olldman писал ... : Дальше - тема, самое, пожалуй, главное


    Ты робот, ли человек? Если это прикол, то бросай.....уже не смешно. Если бот - забаню нахрен.....

    С чего это такое заявление? Офигеть И с каких это пор боты научились поддерживать тему беседы?
    Если не согласны - пишите с чем.
  6. 29 Июня 2009 Пон 21:14:53
    Olldman писал : Если не согласны - пишите с чем.

    Тема: "веб-строительство"
    ...и так далее....прочти правила раздела и пиши, буду рад! Кто будет обижать - заступлюсь!
  7. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 21:21:32
    Private Joker писал :
    Тема: "веб-строительство"
    ...и так далее....прочти правила раздела и пиши, буду рад! Кто будет обижать - заступлюсь!

    Правила читал конечно, но я не понял что нарушил? Я о пряниках разве говорил? Или о "молекулярном составе пищи"?
  8. 29 Июня 2009 Пон 21:28:32
    Ох, и наумничали вы тут, мальчики!
    Я, конечно, с ваших профессиональных колоколен - полный дилетант, но я начинала с того, что установила Macromedia\_Dreamweaver\_8, скачала любой бесплатный шаблон и просто начала разбирать как и что там работает. Вот тебе и HTML и CSS. И на реальном рабочем шаблоне все разбирать гораздо проще...
    Уж простите, что влезла в ваши высокоинтеллектуальные беседы.
  9. 29 Июня 2009 Пон 21:41:43
    Топикстартер, скачайте джумло-мамбу..
    прикрутите к ней пару шаблонов .. пару ботов и так далее. ну само попрет)
  10. 29 Июня 2009 Пон 21:51:27
    Кисулька писала : Ох, и наумничали вы тут, мальчики!
    Я, конечно, с ваших профессиональных колоколен - полный дилетант, но я начинала с того, что установила Macromedia\_Dreamweaver\_8, скачала любой бесплатный шаблон и просто начала разбирать как и что там работает. Вот тебе и HTML и CSS. И на реальном рабочем шаблоне все разбирать гораздо проще...
    Уж простите, что влезла в ваши высокоинтеллектуальные беседы.

    +1
    Всех убила!
    Правильно,так куда быстре всё поймёшь, чем в книжках.
  11. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 21:51:40
    Я извиняюсь, что влезаю в разговор, потому, что никакого отношения к Web - строительству не имею (почти), однако есть что сказать.

    Для начала надо определить для себя цель: либо вы хотите заниматься строительством сайтов, но не для себя, а в качестве профессии. Тогда конечно, надо начинать осваивать все технологии, что указаны выше"HTML, CSS, JAVA или PHP (или все вместе), освоить Photoshop, Illustrator".
    Наполнение сайта, уже как бы не ваш вопрос.

    И совсем другое дело, когда вам нужен сайт для каких-то своих целей. Вот это совершенно другое дело. Если вы засядете за изучение "HTML, CSS, JAVA или PHP (или все вместе), освоить Photoshop, Illustrator", то боюсь, что своего сайта вы не увидите очень долго.

    Цитата :СМС в последнее время дали возможность кому попало создавать сайты за несколько минут, что в свою очередь еще больше захламило интернет "говносайтами" с "говнокодом", сайтами ни о чем, набором повыдерганных с других сайтов программ, текстов, игр и прочим хламом. И вот уже все это "шаблонизированное сообщество" мнит себя вебмастерами.


    Прошу не забрасывать меня сразу камнями, но я сам через это прошел.
    Год назад мне до зарезу понадобился свой сайт.
    Я, естественно начал с изучения основ, но вскоре понял, что для меня это тупик - сайт нужен был сейчас, кроме того, надо было заниматься не изучением, а наполнением его нужной информацией.
    Не буду вдаваться в подробности, но набрел на систему Ucoz, да, это СМС, да это много готовых шаблонов... НО !!! Мне это дало возможность сделать сайт самому, бесплатно и начать наконец-то делать то, для чего он мне был нужен.

    Можете покритиковать: [внешняя ссылка], но я им бесконечно благодарен за то, что освободили меня от необходимости перелопачивать горы учебников (хотя почитать, все-таки пришлось), или платить кучу денег и при этом постараться объяснить, что же я все-таки хочу.

    Напоследок хочу заметить, что наполнение сайта информацией не легче, чем изучение всех технологий по их строительству. Мне только для написания одной статьи приходится напрягать мозги несколько дней, и опять же Фотошоп надо знать.

    P.S. А вот интересно, есть кто-нибудь, кто с успехом совмещает совершенное знание Web-технологий, создание своего сайта и наполнение его постоянно информацией?
  12. 29 Июня 2009 Пон 21:54:57
    тоже верно

    можно сделать супер диз, но сайт из за одного диза и всего прочего, нафиг не нужен, если нет интересного контента.
    Есть кстати миллионеры блоггеры, у которых убогий дизайн и функционал, а контет приносит огромную прибль, через банальный контекст
  13. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 22:15:14
    Цитата :P.S. А вот интересно, есть кто-нибудь, кто с успехом совмещает совершенное знание Web-технологий, создание своего сайта и наполнение его постоянно информацией?
    - врядли Wink , не только совмещать, но и владеть в совершенстве всеми Web-технологиями нереально, если только какой ни будь вундеркинд...
    Ну а ваш сайт - я мало смотрю содержание, меня всегда тянет на зазеркалье(читай - код) - вот яркий пример "говнокода". Совершенное отсутствие семантики, ее просто нет и вина в этом не ваша, просто разработчики не придали ей значение. Не буду углубляться, это не входит в тему ТС.
  14. 29 Июня 2009 Пон 22:18:02
    Olldman писал :
    Ну а ваш сайт - я мало смотрю содержание, меня всегда тянет на зазеркалье(читай - код) - вот яркий пример "говнокода". Совершенное отсутствие семантики, ее просто нет

    ошибка многих вебмастеров, то что они больше уделяют внимание всяким фишкам, коду и прочему, но не контенту.....
    информация -это всё! Very Happy Very Happy Very Happy

    PS Все тут расписывают так всё красиво, все такие профи...
    ну а сами пользуетесь CMS
    ну красиво говорить и красиво делать-я понимаю, что это разные вещи)))
  15. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 22:46:43
    anonimus - прошу не путать вебмастера с контент-менеджером, это разные люди и занимаются они разными вещами.
    Да, пользую(это заказ), после нескольких лет изучения верстки, почему бы и нет? Только вот мне пришлось перелопатить весь html-код этой СМС, подправить php-скрипты под нужды, а наполнение - это уже не моя забота, с меня хватит поддержки, добавления функционала, разработки новых модулей.
    А своего, именного сайта у меня нет. Есть готовый функционал - нет темы(читай - идеи), без чего и запускать не вижу смысла.
  16. 29 Июня 2009 Пон 22:52:55
    Olldman писал : Только вот мне пришлось перелопатить весь html-код этой СМС, подправить php-скрипты под нужды, а наполнение - это уже не моя забота, с меня хватит поддержки, добавления функционала, разработки новых модулей.

    а подробнее можно
    что именно изменено и добавлено для danneo
    можно в личку...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд