Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Вопросы по Италии ( Римини) 

Создана: 21 Июня 2009 Вск 9:27:59.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1294

  1. 21 Июня 2009 Вск 9:27:59
    я в Европе ни разу не был...интересуют всякие мелочи...едем с женой...как учитывается багаж в самолёте, совместно или раздельно?? как быть с сотовой связью?? в Екатеринбурге далеко ли аэропорт от жд вокзала (вылет из ёбурга)?? вобщем интересуют всякие полезные советы и мелочи....)))
  2. 21 Июня 2009 Вск 10:50:57
    Была в Италии, в том числе и в Римини, могу ответить на все вопросы, интересно только, неужели в турфирме, где вы тур покупали вам ничего не рассказали подробно? Или вы ещё только планируете поездку?
  3. 21 Июня 2009 Вск 11:39:24
    Ирина Я писал(а) : Была в Италии, в том числе и в Римини, могу ответить на все вопросы, интересно только, неужели в турфирме, где вы тур покупали вам ничего не рассказали подробно? Или вы ещё только планируете поездку?
    купил в визави-тур..жду подтверждения...просто бывают всякие мелочи, про которые турфирмы не знают... вот и хотелось бы знать со стороны уже побывавших там туристов...))
  4. 21 Июня 2009 Вск 14:19:05
    От ж/д вокзала Екатеринбурга до аэропорта Кольцово можно добраться несколькими способами: на автобусе №1, с 6 до 23 ходит, на маршрутном такси (будет написано, что до аэропорта), минут 40 ехать, если без пробок, или на электричке, которые в 2008 году запустили - 35 минут в дороге - и вы в аэропорту. Можете заглянуть на сайт аэропорта, для ориентации на местности [внешняя ссылка]
    Там же на сайте прописаны требования к багажу
  5. 21 Июня 2009 Вск 14:22:55
    Ирина Я писал(а) : От ж/д вокзала Екатеринбурга до аэропорта Кольцово можно добраться несколькими способами: на автобусе №1, с 6 до 23 ходит, на маршрутном такси (будет написано, что до аэропорта), минут 40 ехать, если без пробок, или на электричке, которые в 2008 году запустили - 35 минут в дороге - и вы в аэропорту. Можете заглянуть на сайт аэропорта, для ориентации на местности [внешняя ссылка]
    Там же на сайте прописаны требования к багажу
    спасибо!!!!!!
  6. 21 Июня 2009 Вск 14:46:13
    Ирина Я писал(а) : Была в Италии, в том числе и в Римини, могу ответить на все вопросы, интересно только, неужели в турфирме, где вы тур покупали вам ничего не рассказали подробно? Или вы ещё только планируете поездку?
    а как в римини с сотовой связью?? какую лучше симку использовать, российскую с роумингом или месную взять??? мне чисто для интернета..и смс..
  7. 21 Июня 2009 Вск 14:52:14
    Я обычно за границу беру симки разных туроператоров (на всякий случай), в Италии у меня и Теле2 работало, у кого то МТС работает, по-разному. Смс в роуминге не так дорого, как звонки, пользоваться можно. А местные симки ни разу не покупала - не подскажу. Теперь же везде есть интернет-кафе, и в Италии их тоже много, тоже вариант, удобный способ общения
  8. 28 Июня 2009 Вск 0:00:37
    Ирина Я писал(а) : Я обычно за границу беру симки разных туроператоров (на всякий случай), в Италии у меня и Теле2 работало, у кого то МТС работает, по-разному. Смс в роуминге не так дорого, как звонки, пользоваться можно. А местные симки ни разу не покупала - не подскажу. Теперь же везде есть интернет-кафе, и в Италии их тоже много, тоже вариант, удобный способ общения
    утюжок стоит с собой брать?? говорят у них розетки какието не такие....это правда??
  9. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2009 Пон 8:17:09
    Ирина Я писал(а) : Я обычно за границу беру симки разных туроператоров (на всякий случай), в Италии у меня и Теле2 работало, у кого то МТС работает, по-разному. Смс в роуминге не так дорого, как звонки, пользоваться можно. А местные симки ни разу не покупала - не подскажу. Теперь же везде есть интернет-кафе, и в Италии их тоже много, тоже вариант, удобный способ общения

    Может просто "операторов"? :) Вообще-то конечно пользоватся нашими симками за границей может позволить себе только ну очень обеспеченный человек. Проще купить местную симку и звонить с неё (заодно настроив на неё переадресацию со своего номера, смотрите кто звонит и перезваниваете сами, чтобы не платить потом ещё и за передресацию в роуминг). Плюс можно установить (если у вас коммуникатор) скайп и звонить с него, благо халявного инета в кафешках предостаточно. В европе в основном обычные "наши" розетки, за исключением Англии. Другое дело стоит ли переть туда утюг, оно Вам надо? Лучше потратье эти два-три киллограмма полезного груза на сувениры на обратном пути. А постираться/погладиться для этого есть прачечные при отелях (накрайняк если это гест и пр то можно взять напрокат на месте).