Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика За "плохие" комменты будут сажать??! 

Создана: 25 Июня 2009 Чтв 15:09:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8254

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Июня 2009 Чтв 15:09:36
    [внешняя ссылка]
    Ну что, все улыбаемся и машем? Или рано паниковать пока?
  2. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 22:07:43
    СОРМ работает Смайлик :-) Это я вам говорю как бывший сотрудник телекоммуникационной компании.

    ЗЫ: президенту не звоните на горячую линию (та, что раз в год) - все звонки пишутся Норм
  3. 25 Июня 2009 Чтв 22:12:34
    Volonter писал : СОРМ работает Смайлик :-) Это я вам говорю как бывший сотрудник телекоммуникационной компании.

    ЗЫ: президенту не звоните на горячую линию (та, что раз в год) - все звонки пишутся Норм


    Я не спорю, что он работает. Я говорю, что толк от его работы стремится к нулю. Сейчас человек пишет под одним ником с такого то IP, потом отключил провод, сменил ник, получил другой IP, да, это можно отследить, но главным остается то, что можно уйти в глухое отрицание. Как кто-то докажет, что именно этот человек сидел в это время и писал эти слова, юридически? IP адрес – это не человек, ник – это не человек, интернет – это виртуальная субстанция. Пока ты сам не подпишешься, что да, дурак, написал, оскорбил, или из идейных соображений не сознался, типа мне на вас пох, пусть видят, что делают с народом за свободу слова – доказать нереально.
  4. 25 Июня 2009 Чтв 22:15:59
    indifound писал : еще пока адресно никого конкретно не оскорбил. Когда я соберусь это сделать, никто об этом не узнает. А вы просто старый напуганный кровавой гебней обыватель.

    "кровавой гебней " - это оскорбление социальной группы, за которое можно наказать.
    PS. Не такой уж я и старый, однако. Да и слухи о моей пугливости оченно сильно преувеличены. Very Happy
  5. 25 Июня 2009 Чтв 22:18:18
    ded\_medved писал(а) :
    "кровавой гебней " - это оскорбление социальной группы, за которое можно наказать.
    PS. Не такой уж я и старый, однако. Да и слухи о моей пугливости оченно сильно преувеличены. Very Happy


    Очень смешно. Укажите мне на такую социальную группу, которая официально согласится признать за собой такой идентификатор. Может, я вкладываю в эти два слова совсем иной смысл, чем видится вам? Может, это сообщество [внешняя ссылка] новое?
  6. 25 Июня 2009 Чтв 22:18:38
    Отслеживать будут просто,будучи год на одном из Мсквскх форумов,в один момент исчезли темы с фотожабами на ввп и дам,горячие полит темы были закрыты,модэр обьяснил что в период выборов его вежливо попросили-не надо.форум тутже почти стух.Любой модэр может выдовать списки дисидентов,колличество писем под аватором,фото в разделе,можно еще и высказывания подредоктировать и все дело состряпанно,но каждое действие имеет противодействие.Диктатура-Андеграунд
  7. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 22:19:41
    indifound писал :Я не спорю, что он работает. Я говорю, что толк от его работы стремится к нулю.


    Там - докажут Смайлик :-) Все так и делается - запрос в телекоммуник. компанию со списком айпишников в времени выхода в сеть. И все :) В ответе идут тел. номера и на кого они зареганы.
  8. 25 Июня 2009 Чтв 22:21:35
    тохин писал : Отслеживать будут просто,будучи год на одном из Мсквскх форумов,в один момент исчезли темы с фотожабами на ввп и дам,горячие полит темы были закрыты,модэр обьяснил что в период выборов его вежливо попросили-не надо.форум тутже почти стух.


    А вот за это я даже за, ибо обсирание в чистом виде, не по заслугам, а просто, тупой, необоснованный наезд, это то, за что бьют морду в порядочном обществе. Это пусть пресекают. Но не возможность сказать про вора, что он – вор.

    Volonter писал :
    Там - докажут Смайлик :-) Все так и делается - запрос в телекоммуник. компанию со списком айпишников в времени выхода в сеть. И все :) В ответе идут тел. номера и на кого они зареганы.


    Извините, а если IP не привязан к телефонному номеру? Тогда как быть? Если у кого то кабельный интернет?
  9. 26 Июня 2009 Птн 6:13:55
    indifound писал :
    Это промывка мозга, Сормы-Шмормы, для запугивания лохов. Как они будут разгребать миллионы тонн мыслепоноса, алгоритм?
    Откуда у органов столько технически подкованного штата?


    Data Mining очень продвинутая наука, посмотрите на google, кэширует черт знает сколько и мгновенно ищет в этом релевантые вещи. Я легко могу проверить с его помощью стянули ли вы свой текст с инета или сами написали. Если человек использует иностранный прокси, то провайдер у которого сидит форум IP автора не даст, если конечно автор настолько мудр, что никогда не логинился без прокси. Поэтому либо реазать все прокси за границей, либо отслеживать на участке автор - его провайдер. На этом участке по трафику легко определить, что идет заполнение форм на вебстраницах (причем каких именно тоже открытая информация) и кэширвать эти данные и адреса. Это будет очень небольшой обьем, распределенный между провайдерами. А потом взяв текст с инета можно провести его поиск в кэше. Да мало ли вариантов.

    А специалисты там есть, не волнуйтесь, а как иначе, они фактически владеют всем в стране и могут нанять кого угодно. Лишь бы им дело было до этого. А возиться много не надо, достаточно одного самого хитрого и шифрующегося пользователя поймать и рассказать об этом, чтобы остальные испугались.
  10. 26 Июня 2009 Птн 6:33:50
    indifound писал :

    Volonter писал ... :
    Там - докажут Смайлик :-) Все так и делается - запрос в телекоммуник. компанию со списком айпишников в времени выхода в сеть. И все :) В ответе идут тел. номера и на кого они зареганы.


    Извините, а если IP не привязан к телефонному номеру? Тогда как быть? Если у кого то кабельный интернет?


    Ну здесь телефон имеется ввиду как адрес и фамилия человека подписавшего контракт с провайдером. Даже если IP динамические, провайдеры наверняка обязаны хранить данные о сеансах связи и назначенных IP. Поэтому достаточно им назвать IP и время что бы они вас сдали.
  11. 26 Июня 2009 Птн 7:07:48
    bouchon писал(а) :Даже если IP динамические, провайдеры наверняка обязаны хранить данные о сеансах связи и назначенных IP.


    А как же бесплатный wifi в общественных местах?
  12. 26 Июня 2009 Птн 7:16:44
    indifound писал :Как кто-то докажет, что именно этот человек сидел в это время и писал эти слова, юридически?


    Наивный какой. Достаточно принять поправки в УК. И доказывать, что за вашим компьютером сидели не вы придется уже вам.
  13. 26 Июня 2009 Птн 7:50:40
    Так анонимайзер поможет или это только мнимая анонимность? Если помогает подскажите из своего опыта какой выбрать?
  14. 26 Июня 2009 Птн 7:58:33
    indifound писал :главным остается то, что можно уйти в глухое отрицание. Как кто-то докажет, что именно этот человек сидел в это время и писал эти слова, юридически?

    Что за бред малолетнего? Когда это ГБ что-то "доказывала"?...
  15. 26 Июня 2009 Птн 8:07:44
    На все ваши вопросы уже давно ответил Дзержинский: "Отсутствие у вас судимости - не Ваша заслуга, а наша недоработка"
    Сажать полстраны никому не интересно, во всяком случае сейчас.
    Поэтому вместо уголовных дел на наиболее интересных персонажей ИЗ РЕАЛЬНОЙ жизни просто ведется досье. А когда придет время, папочка пойдет в дело - доказательная база имеется, статью найдут. :)
    Все уже придумано до нас (с)
  16. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 8:42:27
    indifound писал :Как они будут разгребать миллионы тонн мыслепоноса, алгоритм?
    Откуда у органов столько технически подкованного штата? Чтобы реально контролировать высказывания, полстраны надо подсадить на стукачество, чтобы целыми днями пропадали в инете.

    На Китай посмотрите.
    1. Обязали во все компы встраивать программно-аппаратный комплекс фильтровки данных.
    2. Наняли 150 тысяч человек для контроля за информацией. Своеобразное "Министерство Правды".
    3. Выйти в сеть без фильтра пока можно, но к 2012 году эту возможность ликвидируют. Выход с мобильников останется только в уже в зону отфильтрованного контента.
    4. Проверить через эти самые фильтры, кто куда ходил и что писал - дело 20-30 секунд, благо провайдеры в Поднебесной - подконтрольные государству.

    Это по поводу принципов реализации.

    А что касается анонимизаторов - обяжут провайдерова/хостеров блокировать доступ к анонимным проксям. Так что если вы и сможете скрыть свой реальный адрес, вы не сможете подключится к интересующему вас сайту.

    В США анти-стелс системы уже пятнадцать лет разрабатываются и применяются.

    Так что - расслабьтесь и получайте удовольствие. А ещё лучше - второе гражданство. И лучше если ваша вторая Родина не будет выдавать первой политических преступников. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд