Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Стоит ли косить от Армии? 

Создана: 04 Апреля 2009 Суб 21:49:15.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 458, просмотров: 60481

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 17 Ноября 2008 Пон 23:42:55
    cobudobest писал :Вообще, те, кто не служил в армии - или пед-расты или дегенераты

    это ты так потому что откосить не удалось и тяжко пришлось, а они сволочи халяву гоняли ? Very Happy

    я вот тоже мог не пойти, а пошёл из принципа, что бы доказать кое кому, кое что....))) хотя сейчас бы ничего доказывать не стал
    ибо тогда молодой и глупый был)))

    а вот армия точно полна дегенератов Very Happy Very Happy Very Happy
    а ещё у меня есть товарищ, который не служил в армии, если бы ты при нём бы сказал такое, думаю потом бы пару среднеих месячных зарплат на востановление отдал бы )))

    ты в армии то хоть гильзу от автомата в руках то держал ? Very Happy

    Тема создана тупым вырезанием срача отсюда http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=35599&start=75 Редактор.
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 16:08:52
    В общем, конечно, есть такое дело. Особенно 2 августа, в парке 30-ти летия ВЛКСМ: "В каком полку служили?" (с) Very Happy
  3. 25 Июня 2009 Чтв 17:06:12
    chavmouse писал :
    ComedyOmsk писал ... :
    Доктор Хайдер писал ... : Зачем молодому человеку нужна срочная служба в армии?!

    Товарищи ,которые служили, ответьте, пожалуйста, ЧТО Вам дала служба в ВС РФ ?
    Ау? РРРРы, Крейзимаус и тд.. Вы где?


    Я же написал Ума и Здоровья...

    Ну вот это конечно полнейшая чушь. Ума!!! Confused Здоровья!!! Ну и вот, стало быть
    Я понимаю идти служить для того, чтобы получить военную специальность (это главное), научится держать в руках оружие, получить основные навыки рукопашного боя и т.д. и т.п. То есть идти служить не за фантастическими умом и здоровьем (кстати многие возвращаются оттуда и без ума и без здоровья), а за конкретными целями.
    Но гораздо чаще бывает всё наоборот. Многие мои знакомые вспоминают армию с улыбкой на лице и с воспоминаниями о том как они пили водку после первого года службы, пили манагу до невменоза, долбили "тупых" духов и еще много чего веселого. Гы-гы-гы К слову, те кому "посчастливилось" послужить из моих адекватных знакомых говорят об этом времени только как о потеряном.

    Например запомнил на всю жизнь высказывание одного моего друга: Мы-"угроза НАТО", всю неделю чистили снег возле новосибирского кинотеатра (сори, не помню названия кинотеатра), а по понедельникам нам давали бесплатные билеты на утренний сеанс и мы туда ходили толпой в 60-70 человек.
  4. 25 Июня 2009 Чтв 19:11:04
    А правильно я понимаю, что граница в вопросе служить или не служить пролегла точно между теми кто служил и не служил. Интересно есть тут те кто служил и считают что служить не надо и те кто еще не служил и не будет призван в этом году, но считает что служитъ надо?
  5. 25 Июня 2009 Чтв 20:26:54
    Якубовский писал(а): Ну чмошник так чмошник, дальше-то что? Чморить его теперь на форуме?

    И от мысли, что Ивану тоже плохо, Сидору вдруг стало хорошо (C)
  6. 25 Июня 2009 Чтв 20:37:31
    bouchon писал(а) : А правильно я понимаю, что граница в вопросе служить или не служить пролегла точно между теми кто служил и не служил.


    Ты человек не глупый и прекрасно понимаеш цену вопроса.
    Перевести на банальное, что армия не нужна потому что там морду бьют, неполучится. Из автоматов растреливают и у амеров школьники друг друга. Эти монтажи все от лукавого и даже если они цепляют за душу нескольких сопляков, это просто трёп.
    Армию России либерастической демагогией неразвалить и хорошо. Хватит того что уже натворили.
  7. 25 Июня 2009 Чтв 21:59:19
    RRRRRы писал(а):
    Армию России либерастической демагогией не развалить и хорошо. Хватит того что уже натворили.

    А как думаешь, твой коллега, которого в войсках окрестили "табуреткин", не разваливает сейчас армию? Или он не из либеральных?
  8. 25 Июня 2009 Чтв 22:27:09
    ded\_medved писал(а) :
    А как думаешь, твой коллега


    Он не мой коллега! :) Я рядовой запаса и у меня сейчас другая специальность.
    Приказы в армии не обсуждаются, а выполняются. Мне непонятно брожение в среде младших офицерских чинов, по поводу реформ. Кто то из мичманов знает лучше, как обустроить армию и повысить её боеготовность? Нет.
    Подогреть же бунтарские настроения в армии противника оказывается гораздо дешевле и эффективнее, чем победить в прямом бою. Это история уже показала. Этим сейчас и заняты все антироссийские пропагандистские службы.

    Скажите, может я чего не понимаю? Зачем я, даже и не очень довольный сложившимися порядками в войсках, должен помагать разваливать СВОЮ армию?
  9. 25 Июня 2009 Чтв 22:27:50
    RRRRRы писал(а) :
    Ты человек не глупый и прекрасно понимаеш цену вопроса.

    Ну так это понятно, что без армии никуда. Но даже если мы тут как один проголосуем, что она не нужна, то она, как не крути, никуда не денется. Все равно все не откосят, но стремиться к этому надо. Жизнь такая, раз уж твердо встали на тропу человек человеку волк, то оставшийся платит за все.
  10. 25 Июня 2009 Чтв 22:38:12
    Ну так что?! Господа, отдавшие честь родине, чему конкретно научила вас армия? Ну кроме ума и здоровья конечно?!
    Я не хочу с кем то спорить в этой теме, я просто хочу услышать внятный ответ и искренне без сорказма порадоваться за вас (конечно если есть за что радоваться).
  11. 25 Июня 2009 Чтв 22:53:19
    RRRRRы писал(а) :
    Армию России либерастической демагогией неразвалить и хорошо.

    Она уже давно развалена, дружок.
  12. 25 Июня 2009 Чтв 23:05:36
    Доктор Хайдер писал : Ну так что?! Господа, отдавшие честь родине, чему конкретно научила вас армия? Ну кроме ума и здоровья конечно?!


    Это вообще-то труд.
    "Есть такая работа родину защищать" (С)
    И никто не говорит, что этот труд лёгкий. Пусть и в силу специфики мужского коллектива.
    Совершенно не обязательно свою воинскую профессию на всю жизнь растягивать. Я там был механником водителем бмд, теперь терпеть не могу железяки! :) И солдатом был далеко не самым дисциплинированным! :) Правда мои косяки не относятся к пьянству и дембелизму. Просто был неуправляем. Хорошо без дисбата обошёлся.

    Из таких винтиков как я и состояла армия СССР, которую боялись.
    И я просто это знал и внёс свой посильный вклад, вот и всё.

    А сейчас, что то мальчишки раньше времени постарели. Не рвутся в бой! Смайлик :-) А может просто это боязнь оторваться от компа на целый год?

    Цитата :Она уже давно развалена, дружок.


    Нет.
    Я пошагово предполагал, как наши дадут пинка грузинам. Всё сработало как в швейцарских часах.
  13. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 23:45:08
    Я смотрю наши любимые модеры затирают что не нравиться... Недовольство!

    по теме: полностью согласен с Доктор Хайдер и ununiver.
  14. 25 Июня 2009 Чтв 23:46:51
    Доктор Хайдер писал : Ну так что?! Господа, отдавшие честь родине, чему конкретно научила вас армия?

    Радоваться мелочам жизни Смайлик :-)
    Но я служил в СА и вопрос - стОит ли служить? даже и не возникал - у тебя есть совесть? так точнее звучало.
    Сейчас сложнее, на первый взгляд. А на второй - конечно не стОит.
    В 92-93 был такой мини-премьер Гайдар. Он в теледебатах высказывался в том смысле, что армия должна быть наёмной, профессиональной - и всё будет "осень хоросо". Вот хочется мне, чтобы этот упырёк за базар хоть ответил (а наболтал он много).
    Пусть платят! короче.
    ЗЫ а куда пост Ананивера делся?
  15. 25 Июня 2009 Чтв 23:58:53
    Roman! писал :
    ЗЫ а куда пост Ананивера делся?


    Это который про гопоту? я стёр.
  16. 26 Июня 2009 Птн 8:52:46
    Поставлю вопрос по-другому: господа/товарищи, служившие - если бы у Вас была возможность не пойти (не косить, не бегать, не прятаться, не покупать справок и тд. и тп.), а просто выбор: да/нет, хочу/не хочу.
    Пошли бы Вы ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 29, 30, 31  Вперёд