Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Да будет сеть! Общегородская локальная. 

Создана: 26 Января 2004 Пон 1:36:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 44714

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Января 2004 Пон 1:36:08
    А давайте возьмём да и сделаем её.
    Сначал давайте подсчитаем, сколько будет стоить протянуть локальную сеть по всем домам в Омске, давайте найдём эти деньги и протянем. По-моему это не так уж дорого будет стоить.

    Я готов это дело поддерживать без какого-то коммерческого интереса, просто хочу чтоб было.
    Со своей стороны могу предоставить всякие технические мелочи, как то лицензия на провайдерскую деятельность и установку линий связи, ну там "крышу" и всё такое, плюс канал в интернет относительно дешевый.

    Ау, энтузиасты! Кто готов принимать посильное участие в этом проекте? Не с целью бабки заработать, а с целью делать полезное дело "за идею"? Если бы был энтузиазм и масса желающих, то за одно лето можно было бы весь город локальной сетью объединить и зажечь "лампочку ильича" дешевого и качественного кабельного интернета в квартире каждого желающего.
  2. 30 Марта 2004 Втр 14:31:16
    [see писал(а):mann"]
    Точно не скажу... около 500-800 метров...

    А видимость ?
  3. 30 Марта 2004 Втр 14:46:56
    staskin писал(а) :А видимость ?

    По сути дела рядом 2 сетки:
    Одна немного поближе (500-600 м), но на пути стоит около 3-7 девятиэтажек....
    А другая подальше (~700 м), но видимость получше... около 3-х пятиэтажек и 2 девятиэтажек...
  4. 30 Марта 2004 Втр 14:49:45
    [see писал(а):mann"]
    По сути дела рядом 2 сетки:
    Одна немного поближе (500-600 м), но на пути стоит около 3-7 девятиэтажек....
    А другая подальше (~700 м), но видимость получше... около 3-х пятиэтажек и 2 девятиэтажек...

    Мдя... что могу сказать...... надо брать оборудование и пробовать
  5. 30 Марта 2004 Втр 14:59:50
    А чё брать, то?
    Может есть какая-н. статистика?? а то мож вообще не возьмет...
  6. 30 Марта 2004 Втр 17:00:31
    [see писал(а):mann"]А чё брать, то?
    Может есть какая-н. статистика?? а то мож вообще не возьмет...


    В каждом случае по разному.......
  7. [GliNA]Smile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2004 Чтв 4:23:27
    Может такой вопрос уже и обсуждался, но мне интересно....что вы собираетесь делать с уже существующими сетями?....
  8. 09 Апреля 2004 Птн 14:46:52
    Эта....Водники на связи....
    У нас есть по меньшей мере 2 сетки.....куча домов и народу желающих подрубиться в сеть......но.....нет идейного лидера который все бы это дело потянул........
    Тэкс....чой еще....
    Слышал вы тут про радива доступ грили.....
    Инфа поэтому поводу собиралась......в наших условиях не получитца....по той простой причине что....1. Климат убогий..... 2. Разная пропускная способность стен домов.......ибо у одних они кирпичные....у других же....арматура сплошная.......3. Частота работы этих девайсов лежит в притык к частоте военных......могут порешить, но есть девайсы увеличивающие рабочую частоту.... 4. Сложности при регистрации оборудования.........это далек еще не все аспекты......

    Есть вариант на витой паре.......но ему присуши тожа куча всякостей пакостей.........дык о главном....

    На наш взгляд будет оптимально....это соединение DSL по обыкновенной телефонной линии.......а при наличии фильтров ее еще можно будет использовать как обычный телефон......о как..... Оу!

    ЗЫ: В тексте куча апшибок......эт фихня......ответы форумцев не читал...времени нет...на носу диплом.....фот так... Wink
  9. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2004 Птн 18:37:01
    а на Кирова - Рабочие, есть локальные сети?
  10. 09 Апреля 2004 Птн 18:43:43
    У меня тоже рядом (не совсем) с домом можно сказать три сети, причем две из них сотлайновские. Живу я в глубине Тополинного (конечная 96,65,74), рядом с автостоянкой Витяз. Дак вот, там есть компьютерный клуб, который хочет всех нас обтянуть, но пока только хочет, то же все ждет, пока снег растает, потом еще чего-то. Да и кого обтягивать, у нас тут куча домов, но молодежи нет, в основном весь древний люд, одни бабушки, молодежи вообще нет, в моем подъезде, если это надо человекам 3 (включая меня), то хорошо, а так вообще не с кем соединяться. Это мало того,что бабушки, у нас тут молодых то нормальных людей нет, то наркоманы, то всякие дебилы,то еще что-то, для них посидеть бы налавочке, да кому бы голову разбитЬ, а про интернет, а тем более евернет, они никогда и не слышали, вообщем не с кем меня цеплять, вот и получается, что я буду один. Звонил в сотлайн,сказали, что ради тебя одного, мы не будем ничего тянуть, перезвоним, когда будут новости, новостей никаких нет. Попробую еще позвонить по другим провайдерам, но врядли что-то получится, потому, что повторюсь -не к кому меня подключать.
    И о каком реальном проекте вы говорите? разве правильно отдать тысяч 25, чтобы у меня соединение было 7-10 мегабит в секунду со всем городом, а в своей рабочей группе никого не было?
    Народ с тополинного, давайте откликнемся, может подключимся к чему-либо, а то хочется, но не можется!!!
    Если что-то ICQ 114931282
  11. d1mac


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 16:33:00
    Цитата :Дак вот, там есть компьютерный клуб,

    Это случайно не в магазине который рядом с школой?

    зы. Ну я на Дмитриева 5 живу =)
  12. 11 Апреля 2004 Вск 1:53:35
    Там раньше магазин был, может хотя мы про разные здания, а клуб старгейт называется, красное одноэтажное здание. Слушай, если хочешь, тут рядом на параллельной теме про сетку тоже разговоры ведут по поводу нашего микраша, заяви о себе. Тема - Сеть - Дмитриева, Ул.70 лет октября.
  13. 27 Мая 2004 Чтв 18:38:58
    Скажем у нас контора. Б-Графф.
    на ночь 2 телефона на дозвон становятся (если что 233382 и 241533) при логин=пароль=bgraff возможно попасть на наш интранет-сайт [внешняя ссылка]
    т.к. для нас СОТЛАЙНовый внутренний трафик бесплатен - теоретически возможно расширить пул подобных вечерних телефонов (не одни же мы по ночам не работаем). Т.е. конторы, подключенные к оговоренному выше провайдеру, где есть свободные телефонные номера (по ночам) - просьба откликнуться.
    Возможно переговорить с провайдером и выяснить у него список бесплатных адресов - в таком разе гостей можно пускать по всем интернет-адресам данного провайдера. Единственное почему этого не сделано - потому что телефонов и модемов у меня всего 2 и по ним не дозвониться.
    Т.что если есть заинтересованные люди, подключенные к СОТЛАЙН со свободными вечерними телефонами (и модемами) - добро пожаловать на разговор. Телефоны - выше по тексту. Днем - голос, после 18.00 - данные Норм)). Спрашивать Семенова Алексея.
  14. Dizzy'


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2004 Птн 9:52:35
    Всетаки я думаю надо делать беспроводную сеть. Ибо кабеля это гемор. [внешняя ссылка]
  15. Bit


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2004 Срд 2:20:41
    [GliNA писал(а):Smile"]Может такой вопрос уже и обсуждался, но мне интересно....что вы собираетесь делать с уже существующими сетями?....

    сетки остаются на мести , просто объдиняются между собоой
  16. 20 Октября 2004 Срд 15:00:44
    Идея конечно оличная...................
    Тут кто-нибудь есть с "3 железнодорожной, или рядом,"
    давайте объеденяться.....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд