Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Для желающих свалить в Москву - самое время! (май 2009) 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 22:13:53.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 51574

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 22:13:53
    Не могу не отметить сей факт:
    Сейчас очень удачное время для желающих перебраться в Москву.
    Дело в том, что стоимость аренды жилья в связи с кризисом резко подешевела. Сейчас совершенно спокойно можно снять нормальную 1-комнатную квартиру в пределах 15 тыс. в месяц, а если не сильно привередничать то и за 10 можно найти.
    Сайт для поиска квартир: [внешняя ссылка]

    Что касается работы - её по прежнему найти можно достаточно легко, особенно если не претендовать сразу на слишком большие заработки.
    Для поиска работы есть масса сайтов, ну например,
    [внешняя ссылка]

    Расходы на питание в Москве меньше, чем, например, в Омске (поскольку цены в Москве и так почти на всё ниже, да плюс есть магазины с особенно низкими ценами, как например Ашан).

    Транспортные расходы лучше оптимизировать. Самое правильное - снимать квартиру в непосредственной близости от места работы (благо выбор богат), и ходить на работу пешком, таким образом свести транспортные расходы к нулю.

    Что касается всякой регистрации/прописки - это всё не обязательно, если есть славянская внешность. Документы сейчас проверяют в основном у нерусских, а поскольку нерусских в Москве огромное количество то на истязание простых людей у ментов практически не остаётся времени. Формально, три месяца можно жить без регистрации. Устроиться на работу без московской регистрации - не проблема (хотя некоторый процент работодателей её хотят, но их не много).

    ----
    Некоторые спрашивают: зачем ехать в Москву?
    Разумеется, чтобы подзаработать денег и после решить - либо свалить ещё дальше, за рубеж, либо как-то устраиваться в РФ - с деньгами это сейчас сделать гораздо проще, нежели без них. В Москве уровень зарплат значительно выше, нежели в регионах, при том что работать для этого требуется гораздо меньше. Ну и вообще, живя в Москве ощущаешь иллюзию благополучия и процветания страны. Находясь в Москве можно даже подумать, будто говоримое с телеэкранов является враньём вовсе не на 90 процентов, а всего лишь на 40-60.
    Есть у Москвы и другие преимущества, есть и недостатки, в общем, я просто хотел сказать что цены на аренду недвижимости сейчас упали более чем в 2 раза по сравнению с концом прошлого года (если считать по долларам), а уровень зарплат сократился в общем-то незначительно. И плюс ещё сейчас многие фирмы ищут какие-то "антикризисные меры", в частности, стремятся заменить своих слишком зажравшихся сотрудников на более дешевых. Кризис нарушил целостность многих устоявшихся систем - это самое время для того, чтобы приложив сравнительно небольшие усилия вклиниться в этот муравейник.
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 23:21:49
    Алекс, а какой Вам смысел людей в Москву отправлять?
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2009 Суб 0:01:39
    Johnson писал : Алекс, а какой Вам смысел людей в Москву отправлять?


    На убой, есно, в топку кризиса. В Омске ж скучно Wink
  4. 20 Июня 2009 Суб 1:30:22
    Johnson писал : Алекс, а какой Вам смысел людей в Москву отправлять?


    Чурки одолели! Гы-гы-гы
  5. 20 Июня 2009 Суб 9:55:40
    Я осенью 2008 уехал в Новосибирск, практически пустой, тыщ 20 имел на кармане. Знакомых минимум здесь было.
    В Омске у меня своя 2к, а тут снимал поначалу за 11 на левом. Добирался автобусом до метро, потом на метро, потом пешим. Зимой переехал к жд-вокзалу за 15 - 1к студия. До работы 15 минут.
    Я это к тому, что на начальной стадии можно и помучиться, а потом сменить место жительства на более удобное, когда на все это будешь смотреть уже не бешенными глазами, а неспешно рассматривая различные варианты.
    Зы. В Москву не поехал, потому что в Нске предложили те же деньги, что и в Москве платят.
  6. 20 Июня 2009 Суб 21:55:01
    Johnson писал : Алекс, а какой Вам смысел

    Люди в мире разделяются на две категории: одни любят делать что-то доброе другим людям, а другие - нет. Когда-то давно, в детстве, я решил что моё место - в первой категории, и тогда в моей жизни наконец-то появился смысл. :)
  7. 20 Июня 2009 Суб 22:04:15
    35 тыщ рублей на первое время нормальная з/п в москве или безмазняк?
  8. 20 Июня 2009 Суб 22:07:20
    Yehat писал : 35 тыщ рублей на первое время нормальная з/п в москве или безмазняк?

    нормально вполне, жить можно даже в одиночку - и квартиру снимать, и на жизнь хватит.
    Вопрос не только в том, сколько платят, но ещё и в том, что приходится делать, сколько времени на свои дела остаётся.
  9. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2009 Суб 22:18:18
    а какую работу можно найти за 30-35 тысяч?

    у меня знакомый получал 35 - работал заведующим аптекой...
  10. 20 Июня 2009 Суб 22:22:07
    Nezlobin писал :а какую работу можно найти за 30-35 тысяч?

    да какую угодно, это средненькая офисная зарплата, её может получать хоть секретарша, хоть экспедитор, хоть рядовая бухгалтерша.
    Руководящий состав, как правило, получает больше раза в два-три.
  11. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2009 Суб 23:53:31
    раньше без регистрации найти что то путное было сложно, как сейчас я не в курсе... но у друга регистрация в подмосковье. уже года 4
  12. 21 Июня 2009 Вск 0:45:20
    я без регистрации работаю, вообще никаких проблем. Поначалу тоже думал что это как-то влияет, а потом понял что нет и больше не заморачивался на эту тему.
  13. 21 Июня 2009 Вск 10:42:50
    май закончился - профукали вы своё счастье
  14. 22 Июня 2009 Пон 0:17:27
    AlexAdmin писал :
    Собственное дело с заработком 30-50 тыщ! Хочу! Ну хотя бы в общих чертах расскажи, как мне начать зарабатывать 30-50 тыщ в месяц вложив, скажем, 100-200 тыщ рублей?

    Вариантов на самом деле масса. Приведу один простой пример, чем занимаеться знакомая с мужем:
    Снимает квартиру в Омске помесячно - в среднем 6 000 рублей в месяц.
    Сдает посуточно снятую квартиру - в 1000 рублей сутки.
    В среднем, квартира простаивает не более 5 - 6 дней в месяц.
    Сейчас у неё около 10 квартир, по которым она работает. Считай сам.
    да носится она по городу как угорелая, но в целом её эта работа устраивает.
    Для Московских условий так же субаренда актуально, вот только сдавать уже по койко - местам, как описано уже в топике не один раз. Подсчитай сам. Двушку можно найти за 25000 (не смотрим убитые, находящиеся в глубокой же и с неадекватными хозяевами). Ставим несколько двухярусных кроватей (в УРСУСе на ильменском они около 2000 за штуку стоят). И сдаем одно койкоместо тысяч по 5....
    Знакомый жил в такой трешке, где в каждой комнате обитало по 6 человек. Две комнаты мужские, Одна женская... вечером конечно было веселее, чем в доме2, но перекантовался месяц. Ничего не случиось с ним...
    Два примера, при которых можно зарабатывать столько, сколько хочешь работать.
  15. 22 Июня 2009 Пон 1:47:57
    риэлтор писал : Двушку можно найти за 25000 (не смотрим убитые, находящиеся в глубокой же и с неадекватными хозяевами). Ставим несколько двухярусных кроватей (в УРСУСе на ильменском они около 2000 за штуку стоят). И сдаем одно койкоместо тысяч по 5....
    Мда.., это шутка? Ты действительно риэлтор?
    Ты вправду видел людей (арендодателей) (смотрим не убитые, не находящиеся в глубокой же и с адекватными хозяевами), которые согластны из своей квартиры сделать общежитие "Патрисия Лумумбы" разрешив к тому же тебе ещё зарабатывать на этом деньги субарендой?
    Или это плод твоей фантазии вместе с придуманными мифической знакомой и её мужем?
  16. 22 Июня 2009 Пон 2:20:06

    +1 Фантастика, начиная с того, что при первой же попытке получить деньги с 18 жильцов, такой арендатор получит не деньги вовсе Оу! а то и приглашение в налоговую.
    А вообще описан классический случай "Капитал - Его препохабие"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд