Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите! Пропали логические диски! 

Создана: 18 Июня 2009 Чтв 21:52:54.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3652

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Июня 2009 Чтв 21:52:54
    Подскажите хто может. Было 5 логических дисков C(7), D(XP), E,F,G(под хранилище). Появилась необходимость увеличить размер диска C. Используя прогу PartitionMagic 8.0 делаю увеличение диска C за счет диска D и E. Примерно пол часа длился процесс, после этого у меня исчезли диски EFG, а диск C остался того же размера. В управлении дисками пишет вот что:

    Пишет, что раздел емкостью 525 гиг пустой. В "мой компьютер" не видит вообще ничего кроме диска C и D. Грустно :-( А у меня там очень много важной инфы было........ Помогите плиз, что можно сделать, чтобы восстановить инфу????
  2. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 12:39:36
    Testdisk грузится с диска, ниче на винт писать не надо... Ничего лучше для домашнего приминения я увы не видел...
  3. 19 Июня 2009 Птн 12:42:09
    Acronis Disk Director со вчерашнего вечера ищет разделы. Сейчас около 55\% выполнено. Если не выйдет буду юзать GetDataBack или TestDisk. Винт есть еще один на 200.
  4. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 12:44:39
    С вечера???? Этож скока там гигов? У меня Testdisk 500 гигов где-т за полчаса прочесал, как помнится... И ещё - Acronis у меня не все диски нашел...
  5. 19 Июня 2009 Птн 12:48:12
    Я думаю, что при таком раскладе со скоростью поиска разделов, у автора винт с дефектами. По этой же причине возможно и партишен мэджик убил разделы.
  6. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 12:53:58
    andrei.aa писал : Acronis Disk Director со вчерашнего вечера ищет разделы. Сейчас около 55\% выполнено. Если не выйдет буду юзать GetDataBack или TestDisk. Винт есть еще один на 200.


    Похоже с винтом проблемы - слишком долго очень.
    Если данные важны - отдай винт винчестерологу, он восстановит, не бесплатно конечно будет, но решать тебе.
  7. 19 Июня 2009 Птн 12:58:54
    Вчера я запустил вечером. Он у меня прогнал его за пол часа примерно. ( 640 гиг. ) Ничего не нашел и предложил сделать более глубокую проверку. После подтверждения он так долго и ищет. А вот сейчас вышла надпись что произошла ошибка в программе и она закрылась.
  8. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 13:03:19
    andrei.aa писал : Вчера я запустил вечером. Он у меня прогнал его за пол часа примерно. ( 640 гиг. ) Ничего не нашел и предложил сделать более глубокую проверку. После подтверждения он так долго и ищет. А вот сейчас вышла надпись что произошла ошибка в программе и она закрылась.

    TestDisk , если не поможет - неси к винчестерологу , если инфа важная...
  9. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 13:05:56
    эта... А ты Acronis , надеюсь из DOS запускал , а не из винды?
  10. 19 Июня 2009 Птн 13:07:30
    GobliNXT писал(а) : эта... А ты Acronis , надеюсь из DOS запускал , а не из винды?

    из винды.
  11. 19 Июня 2009 Птн 16:03:27
    Ура!!!!!!!!!!!!! Юзал TestDisk и все заработало. Все 5 разделов на месте, а спомощью Acronis Disk Director я таки сделал разбивку как и хотел. Спасибо огромное всем кто откликнулся и помогал советом в моем горе.
  12. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 16:27:51
    andrei.aa писал : Ура!!!!!!!!!!!!! Юзал TestDisk и все заработало.

    Я ж сразу говорил его брать :) Поздравляю...
  13. 22 Июня 2009 Пон 16:07:20
    GobliNXT писал(а) : эта... А ты Acronis , надеюсь из DOS запускал , а не из винды?


    а чем чреват запуск из винды?
  14. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 16:19:09
    Anecamateur писал(а) :
    GobliNXT писал(а) ... : эта... А ты Acronis , надеюсь из DOS запускал , а не из винды?


    а чем чреват запуск из винды?

    Да не то чтобы череват , но винда может и зависнуть лишний раз + при диагностике жесткого диска этот же самый жесткий диск использовать как-то не логично... Почему к примеру chkdsk иногда требует перезагрузки? :) вообще не имею привычки работать с железом из винды, для этого дос есть...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд