Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите! Пропали логические диски! 

Создана: 18 Июня 2009 Чтв 21:52:54.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3649

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Июня 2009 Чтв 21:52:54
    Подскажите хто может. Было 5 логических дисков C(7), D(XP), E,F,G(под хранилище). Появилась необходимость увеличить размер диска C. Используя прогу PartitionMagic 8.0 делаю увеличение диска C за счет диска D и E. Примерно пол часа длился процесс, после этого у меня исчезли диски EFG, а диск C остался того же размера. В управлении дисками пишет вот что:

    Пишет, что раздел емкостью 525 гиг пустой. В "мой компьютер" не видит вообще ничего кроме диска C и D. Грустно :-( А у меня там очень много важной инфы было........ Помогите плиз, что можно сделать, чтобы восстановить инфу????
  2. 18 Июня 2009 Чтв 21:56:54
    обратиться в рекомб (поищите в дубль гисе) или ник винчестеролог здесь на форуме

    винт отключить и положить в коробочку.....
  3. 18 Июня 2009 Чтв 22:04:12
    Вариант второй предполагает наличие второго винта с системой, хотя бы на время. Устанавливаешь GetDataBack for NTFS, и получаешь файлы назад, бесплатно.
  4. 18 Июня 2009 Чтв 22:07:29
    indifound писал : Вариант второй предполагает наличие второго винта с системой, хотя бы на время. Устанавливаешь GetDataBack for NTFS, и получаешь файлы назад, бесплатно.

    А на этом винте никак? У меня на разделе С установлена Винд XP, а на разделе D винд 7?
  5. 18 Июня 2009 Чтв 22:23:29
    "доверяй но проверяй"
    я бы при всей её могущественности, не доверил партишону разбивать на лету с сохранением данных, винт.
    лучше старого дедовского способа ещё ничего нету :)
    сливаешь инфу на другой физический диск, и бьёшь как угодно, потом обратно .

    долго-но надёжно!
  6. 18 Июня 2009 Чтв 22:29:58
    MaxPower писал : "доверяй но проверяй"
    я бы при всей её могущественности, не доверил партишону разбивать на лету с сохранением данных, винт.
    лучше старого дедовского способа ещё ничего нету :)
    сливаешь инфу на другой физический диск, и бьёшь как угодно, потом обратно .

    долго-но надёжно!

    В следующий раз буду умнее. Сейчас то, что сделать.
  7. 18 Июня 2009 Чтв 22:37:49
    andrei.aa писал :
    А на этом винте никак? У меня на разделе С установлена Винд XP, а на разделе D винд 7?


    Никак, только угробишь данные. Куда, по твоему, программа будет сохранять то, что вытащила? Перезаписывать поверх она будет, и ты похеришь все окончательно. Второй винт надо.

    Или неси в контору, в том и отличие, что у них он есть Смайлик :-)
    Однако возьмут с тебя будь здоров, данных много.

    Еще вариант, попробовать Acronis Disk Director, возможно он восстановит раздел.
  8. 18 Июня 2009 Чтв 22:45:48
    Acronis Disk Director Качаю, спасибо. Это безопастно будет?
  9. 18 Июня 2009 Чтв 22:49:06
    andrei.aa писал : Acronis Disk Director Качаю, спасибо. Это безопастно будет?


    Относительно безопасно. Ставь на C:
    Acronis пытается восстановить таблицу разделов, данные тереть не будет. То есть, если не получится, пофайлово можно будет вытащить все равно (GetDataBack)

    ps: только вдумчиво все делай, и читай что пишет. Можно мануалы полистать сначала. А то при желании можно и кочергу заставить выстрелить...
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 23:29:44
    Качай как уже было выше сказано GetDataBack for NTFS, ищи у друзей винт свободный и восстанавливай.
  11. 18 Июня 2009 Чтв 23:57:32
    можно и на флешку установить систему
    [внешняя ссылка] советую сам юзаю
  12. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 0:00:36
    Если размеры разделов не изменились - срочняком прогони-ка Testdisk... Возможно удастся восстановить утеряные разделы... Уж скока раз в таких случаях с его помощью людей выручал... Взять можно или в инетах [внешняя ссылка] или в составе Hiren Boot CD
    Удачи!

    Acronis - тоже вариант, но по собственным наблюдениям он медленней и менее эффективен...
  13. 19 Июня 2009 Птн 8:02:44
    Если с винта нужна информация - то надо запомнить одно правило НИЧЕГО НА ЭТОТ ВИНТ НЕ ПИСАТЬ. Ни одного байта. Только чтение с него куда либо.
    А если кто-то уверен в своих силах - пишите, ставьте программы.
    Автору ответил в личку.
  14. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 8:30:39
    andrei.aa писал : Подскажите хто может. Было 5 логических дисков C(XP), D(7), E,F,G(под хранилище). Появилась необходимость увеличить размер диска D. Используя прогу PartitionMagic 8.0 делаю увеличение диска D за счет диска E.


    PartitionMagic - глючная прога по жизни, не одному человеку кровь попортила. Можно было подмонтировать диск в какой нибудь каталог диска Д и не мучиться с переразбиением, благо НТФС это позволяет.
    Акронис тоже не фонтан - баг на баге.
    Попробуйте Р-Студию или как писали выше GetDataBack, TestDisk/
  15. 19 Июня 2009 Птн 12:10:47
    лучше доверься специалисту, сама ничего не сможешь сделать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд