Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Кто нибудь про Окунево? Что там такое? 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 15:08:07.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 12690

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. zombe2


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2009 Пон 15:08:07
    Говорят там какая то секта. Ещё эту деревню называют "пуп земли" и что под землёй есть какойто древний храм индусов.
  2. 12 Июня 2009 Птн 13:31:00
    никогда там не была..съездила б..но одной что-то страшновато.. Норм Confused Офигеть
  3. 17 Июня 2009 Срд 11:57:31
    Привет всем! Собираемся в Окунево, говорят есть две дороги: одна через город, по словам очевидцев очень разбитая и через Любино. не доезжая Омска. Там, опять же по словам очевидцев есть паром, который ходит неизвестно как! Ребята, кто ездил - подскажите пожалуйста как лучше проехать, поедем из Кургана на ВАЗ 2115. Буду очень благодарна!:)
  4. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 12:30:02
    если ехать по правому берегу - то дорога действительно оставляет желать лучшего, аварийные участки по ~30 км

    если ехать по левому берегу по трассе Омск-Тара, то дорога значительно лучше. В этом случае доезжаете до Большеречья, а там есть паром. Даже кажется два. Работает ориентировочно с 6 до 20 часов, стоимость переправы легковой машины - 100 р. Частный паром ходит чаще. После переправы до Муромцево ехать еще ~60 км и от Муромцево до Окунево еще 30 км.
  5. 17 Июня 2009 Срд 13:05:34
    ВОРОНА писала : После переправы до Муромцево ехать еще ~60 км и от Муромцево до Окунево еще 30 км.

    Примерно 30 км сразу после переправы в сторону Муромцево тоже оставляют желать лучшего, дорога разбита. Но это все же лучше чем ехать по правому берегу.
  6. 17 Июня 2009 Срд 13:12:34
    Ой, Ворона, я вас люблю!:) спасибо огромное, что ответили и так быстро! А как часто ходит паром вы не знаете? просто у нас была такая информация, что два раза в день и можно очень долго простоять...
  7. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 13:21:49
    padevong писал(а) :
    Примерно 30 км сразу после переправы в сторону Муромцево тоже оставляют желать лучшего, дорога разбита. Но это все же лучше чем ехать по правому берегу.


    ну по правому берегу до Серебряного тоже дорога неплохая.

    зато если ехать через Большеречье - можно заодно в зоопарк зайти и посмотреть вот на таких зверюшек:




  8. 17 Июня 2009 Срд 14:00:14
    PetraLenn писала : Ой, Ворона, я вас люблю!:) спасибо огромное, что ответили и так быстро! А как часто ходит паром вы не знаете? просто у нас была такая информация, что два раза в день и можно очень долго простоять...

    Маленький паром ходит часто, большой реже - ждать придется столько сколько парому потребуется чтобы перелыть на тот берег и обратно. В самом неблагоприятном случае вряд ли надо будет ждать больше получаса-часа.
  9. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 14:10:08
    не знаю точного расписания, но мы никогда не стояли, всегда подъезжали к отправлению. Паром отправляется даже с одной машиной. Один раз мы подъехали к переправе как раз, когда паром из Муромцево пришел, так там вообще одна лошадь с телегой переправлялась (ну и с дедом "лошадевладельцем" соответственно).
  10. 17 Июня 2009 Срд 14:45:42
    Большое-прибольшое спасибо за информацию:)
  11. 17 Июня 2009 Срд 15:33:17
    да ничё там такого нет, 200 км. по убитой дороге чтоб на деревню и чудиков которые связь с космосом устанавливают посмотреть::))) так можно в любом р-не города купить чего веселящего и выйти в иные миры:)))
  12. 17 Июня 2009 Срд 16:06:57
    [quote="padevong"]
    Олег Владимирович писал(а) ? :
    Нет никакой мистики.

    Коротко и только факты.
    В 2007 году с "корпоративными москалями" приняли решение съездить в Окунёво, потому-что в 2007 году Окунёво очень активно пиарилось в Москве. Многие люди, с которыми я разговаривал, сказали мне очень чётко: Не езди туда. Будет больше проблем, чем радости от поездки.

    Но, раз "москали" заинтересовались, принял решение - поедем.
    Рано утром, я на своей тачке поехал за "москалями" в гостиницу "Турист", но не доехал. По дороге, в Амуре в мою "тачку" въехал пъяный "чел", ехавший с друганами из бани. Друганы оказались "не бомжы" и начался конкретный развод.
    В итоге:
    Моя машина оказалась на штрафстоянке. Мне грозило лишение права управлять автомобилем на 1.5 года. Три заседания мирового суда на протяжении двух с половиной месяцев. Потерянное время друзей, помогавших мне решить эту проблему. Мой очень сильно потрёпанные нервы. Финансовые затраты. Ремонт тачки за свой счёт. Возвращенное через три месяца водительское удостоверение.
    Вот и не верь после этого в мистику.
  13. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Июня 2009 Чтв 2:52:31
    Ничего интересного в Окунево нет и делать там нечего.
    Местные олигархи там сшибают бабло с не задачлевых поломников
  14. Tommy Creo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 23:56:47
    Был там с друзьями 2 раза, в 2005-м и в 2006-м. До поездок было прочитано много разнообразного материала на эту тему, но ничего необычного так и не было замечено. Может быть просто не повезло)
  15. Romick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2009 Птн 14:29:48
    Читал книгу "Окуневский ковчег". В принципе интересно... Мож когда-нибудь и съезжу Смайлик :-)
  16. 22 Июля 2009 Срд 14:26:32
    amwamag писал : ФОТО Анны из Окунево
    [внешняя ссылка]
    мне нравятся!

    фото потрясающие! а какой необыкновенный небосвод. все-таки загадочное место...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд