Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160247

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 19 Мая 2009 Втр 13:10:32
    heeey-\_-j писал : Нуу что товарисчи как дела обстоят по данному поводу???
    Всё так же яростно сопротивяются и требуют?
    Тожэ интересно чоооо там решыли Долбо
  3. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2009 Суб 13:27:48
    ну как отстоял свое или все еще выплачиваешь долг по решению суда-?
  4. 13 Июня 2009 Суб 13:57:27
    недели 3назад сидел у сибирьтелекомовцев(подключал телефон и вс)
    Была схожая ситуация, семья пришла жаловатсья что их 256Тариф насчитал им не 450р(или сколько там?), а 4600р.. Они также говорили что они нечего неменяли, и сын их неменял. Им ответили - "может друзья сына поменяли, это не наши проблемы, в базе данных есть данные о том когда и с какого айпи был поменян ваш тариф" в общем они спорили не долго :) Но по всей видемости проиграли спор :) Ну 4600р это конечно не 170тыс :) когда небыло Анлима у меня каж. месяц счет на ВС приходил по 3-5тыс :)
  5. 13 Июня 2009 Суб 19:06:24
    По идей при смене тарифного плана вы должны были подписать акт об этом!
    А вообще! если дело дойдет до суда - обращайтесь - отобьем!
  6. 14 Июня 2009 Вск 3:45:01
    jober55 писал : По идей при смене тарифного плана вы должны были подписать акт об этом!

    Вообщето у веб стрима для этого нужно всеголиш нажать кнопочку после выбраного пункта меню в выпадающем списке.
  7. 16 Июня 2009 Втр 0:22:06
    jober55 писал : По идей при смене тарифного плана вы должны были подписать акт об этом!

    А можно поинтересоваться в каком законе прописано! Ну дабы просвятится?Заранее благодарен Very Happy
  8. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2009 Втр 22:08:24
    FingeR писал :
    jober55 писал ... : По идей при смене тарифного плана вы должны были подписать акт об этом!

    Вообщето у веб стрима для этого нужно всеголиш нажать кнопочку после выбраного пункта меню в выпадающем списке.



    Без лоха и жизнь плоха... Ведь сколько можно так подшумок людей обманывать... Вы нажали кнопку и не волнует...

    Винда по 100 раз спрашивает, вы уверенны... Пусть они совершенствуют свою систему... Хотя зачем им это Смайлик :-)

    здесь был неадекватный модератор
  9. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2009 Втр 22:35:39
    osenay
    Кстати зря ты так
    Месяца 2-3 назад когда "Трассу" вводили в Личном Кабинете сделали 2-х этапную смену тарифа, а не одной кнопкой.
    И там же оговаривается, что это приравнивается к заключению договора.
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2009 Втр 22:38:41
    А как обстоят дела на переход на тарифы по трафику?
  11. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 9:28:05
    FingeR писал : Им ответили - "может друзья сына поменяли, это не наши проблемы, в базе данных есть данные о том когда и с какого айпи был поменян ваш тариф" в общем они спорили не долго


    а как быть - елси в СТК ip-шники не статические??? как они могут доказать что именно с вашего?
    если насколько я знаю адресация будет меняться при каждом переподключении...
    да и то что у них написано что смена тарифа - приравнивается к перезаключению договора - легко оспаривается в суде в случае чего - так как на договоре ставится ваша подпись - в данном случае тоже нужна подпись ( электронная) - а без нее любая электронная финансовая операция будет признана недействительной....
  12. 17 Июня 2009 Срд 9:42:36
    *ON* писал :
    а как быть - елси в СТК ip-шники не статические??? как они могут доказать что именно с вашего?
    если насколько я знаю адресация будет меняться при каждом переподключении...

    они итак не статические
    в логах есть информация какому абоненту на его порту и когда был дан IP... и если Вы с него сменили в данный промежуток времени свой тариф, то спорить бессмысленно...
  13. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 10:02:18
    Ботвяк писал(а) :
    *ON* писал ... :
    а как быть - елси в СТК ip-шники не статические??? как они могут доказать что именно с вашего?
    если насколько я знаю адресация будет меняться при каждом переподключении...

    они итак не статические
    в логах есть информация какому абоненту на его порту и когда был дан IP... и если Вы с него сменили в данный промежуток времени свой тариф, то спорить бессмысленно...


    ок - с этим - как бы прокатит... а вторая часть вопроса? про правомерность онлайн сделок без электронно подписи?
  14. 17 Июня 2009 Срд 10:07:38
    PITYAY писал :
    leealex писал ... :
    +1 согласен на 100\%!!!


    Да....дела.........была сегодня мыслишка подключиться на webstream....да только после прочитанного, желание отпало напрочь............как говорится из двух зол выбирают меньшую......

    Какие проблемы - платите авансом за телефон.......это возможно.......кредитную можно же отключить.
  15. 17 Июня 2009 Срд 10:26:55
    *ON* писал : ок - с этим - как бы прокатит... а вторая часть вопроса? про правомерность онлайн сделок без электронно подписи?

    я не юрист, извини...
  16. 17 Июня 2009 Срд 10:44:05
    *ON* писал :
    ок - с этим - как бы прокатит... а вторая часть вопроса? про правомерность онлайн сделок без электронно подписи?

    Это делается через договор-оферту в электронном виде, при смене тарифа должен быть ее текст и подтверждение согласия с ним.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 45, 46, 47  Вперёд