Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Есть кто не останавливался хоть раз на взмах ДПСника??? 

Создана: 07 Июня 2009 Вск 18:30:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 207, просмотров: 34152

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд
  1. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 18:30:24
    Поделитесь своими нарушениями! очень интересно просто, сейчас один экипаж на Л.Чайкиной проигнорировал нафиг, но догнать меня так и не смогли (Авиа топливо ФОРВА) ! Было что кому хоть раз?
  2. 17 Июня 2009 Срд 9:55:09
    прежде чем писать, прочитал всю тему, да водитель камаза виноват, что он казел и пьяный и все остальное
    Но когда последний раз какой-то здаровый машин размером больше камаза со всей дури выезжал со дворов на мою главную...вернее даже не на мою, а девушка была за рулем, у нас скорость была 50-60, я ей успел крикнуть чтобы жала тормоз, а сам в это время жал на сигнал, успели оттормозиться и мы и та здаравенная тачка, потому все-таки - не нарушай правила сам и следи за другими.
    И не забывай, ВСЕ ПРАВИЛА НАПИСАНЫ КРОВЬЮ.
  3. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Июня 2009 Срд 10:20:05
    хм интересно, а все кто накинулся на автора топика, с какой скоростью по фрунзенскому мосту ездят? Там аварийную ситуацию создают именно дебилы которые тошнят со скоростью 50-60. Обычно поток по этому мосту движется 80-90. То же самое на новом мосту на левый берег. И начинается фигня изза таких черепах когда все их объезжают то справа, то слева. Я думаю скорость в городе давно пора поднять до 80 км. На мостах до 100-130, все равно встречка отделена бетоном.
  4. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 10:23:26
    Очередная тема про гоняю-не гоняю...
    Я не останавливался под взмах дпс на трассе.
    Остановили через километр перегородив дорогу. Написали и то нарушение изза которого не остановился (обгон под знак) и неостановку по требованию. Неостановка 200 рублей по протоколу. А по поводу гонять - я не устану повторять что не надо так агульно рассуждать про то на какой скорости какой тормозной путь и т.п. потому что зависит и то машины и от водителя и от дорожного покрытия.. ездить надо просто с умом. Я скажу честно - скоростной режим не соблюдаю почти никогда,но и больше 90 редко еду в городе. По дворам и там гдеходят дети ползу 5 км/ч, по фрунзенскому мосту летом без дождя могу и 100 ехать. И имхо это не говорит о том что я идиот. И 90 по знакомой трассе я тоже не езжу потому, что не вижу в этом смысла.
    ИМХО
  5. 17 Июня 2009 Срд 11:07:29
    Kontur писал : Я думаю скорость в городе давно пора поднять до 80 км. На мостах до 100-130, все равно встречка отделена бетоном.

    мальчик идиот и вчера купил права? мало бьются? надо чтобы бились чаще и сильнее и в усмерть? гибли невиновные?
    что все думаешь оставь при себе дома перед компьютером, а на дороге, раз получил права и расписался в них, что согласен с соблюдением правил - соблюдай их, а не строй из себя героя автогонщика, хочется скорости? выйди в поле и гоняй там, не нравится поле - выйди на трассу где никого нет, снова не нравится - так выбивайся на формулу один
    а то насмотрятся "такси" и "ездят как бараны"
  6. 17 Июня 2009 Срд 11:11:07
    mih@nik писал : потому что зависит и то машины и от водителя и от дорожного покрытия.. ездить надо просто с умом.

    не каждый это понимает, на один пост выше+топикастер - живые примеры.
  7. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 12:38:38
    Kontur писал : Там аварийную ситуацию создают именно дебилы которые тошнят со скоростью 50-60.

    КАК?!? можно при таком количестве полос и минимальном траффике создать там аварийную ситуацию?!?
    нервы лечить нужно - ходить пешком.
  8. 17 Июня 2009 Срд 12:42:48
    Kontur писал : дебилы которые тошнят со скоростью 50-60.


    С каких это пор, участники движения, соблюдающие ПДД стали дебилами?

    Да будет Вам известно, что мосты при всей их ровности являются самыми опасными участками дорог.
    Зимой- промерзает, и вероятность обледения гораздо выше, чем простой трассы.
    Да и летом- ДТП на мостах редко ограничиваются 2-мя участниками...
  9. 17 Июня 2009 Срд 14:00:38
    mih@nik писал ? : .. ездить надо просто с умом..

    Полноценный водитель, который перешел из стадии ученика, как раз, ездит на автоматических навыках, т.е без концентрации умственных сил на процессе вождения. Как правило, водитель погружен в свои важные мысли, в окружающий разговор, музыку, и т.п. Особенно, когда водитель опаздывает куда-нибудь, основная часть его умственных и аналитических возможностей загруженна важными предстоящими переживаниями связанными с опозданием. Что и приводит к авариям. Торопясь и увеличивая скорость выше безопасной, будучи в комфортабельном автомобили, водитель неосознает, даже, что подобен засыпающему водителю. В любой момент из поля зрения мозга может исчезнуть важная деталь, которая в последствии станет роковой.
  10. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 16:04:25
    Я и не говорил что нужно все время думать на дороге. Действительно оценка обстановки происходит уже на автомате.Главное чтобы она присутствовала. ДПС говорят что самые опасные водители - с 2х летним стажем, которым уже кажется что они все знают и умеют. Я согласен с тем что за 2 года люди наезжают очень разные расстояния, речь в среднем.
  11. 17 Июня 2009 Срд 16:35:53
    на дороге нужно все время думать и все время отслеживать, что происходит вокруг тебя, иначе аварийные ситуации и аварии неизбежны.
  12. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 20:12:35
    Аварии в любом случае никогда неизбежны! Зима 2004 время утро! Первый гололед и меня ловит 2106 в лоб! А почему? Он ничего не нарушил...жизнь такая...так получилось!!! Водитель был аккуратисти банально ...гололед! И что? мне надо было вылететь с криками ...ах ды дибил не знаешь ПДД выезд на встречку и т.д??? (это про "пешеходов топиками выше") нет просто я понимаю что Говно случается вот и все...и пока ждал ГАИ кидался снежками в свой аварийный знак по ул Вавилова! Проще надо быть господа! И все таки аварии на мосту случаются из за именно дибилов которые ездут там 60км.ч и решают перестроиться куда нибудь! Мне в воскресенье поцарапала дверь, своей дверью какая-то обезьяна с гранатой на синей витц и торгаша и уехала....я же не догонял ее и не бил ей рожу....а просто во вторник прошелся по парковке и увидел в это же время опять этот виц....картофель в ее глушаке глубоко засел из мох рук и все...в расчете :) Еще раз особо правильным в непонятно какую сторону напоминаю...двигаться надо со скоростью потока...а не со скоростью соображания в башке!
  13. 18 Июня 2009 Чтв 7:29:36
    тот же ваш любимый мост, поток двигается 90, все счасливы никто никого не подрезает и первые машины видят прекрасных ребят в зеленом одеянии, жмут тормоз, им надо чтобы их спидак показывал 60, в жопу влетают ему ещё 3-4 машины...и ЭТО ПОСТОЯННО
    гандоны вы, как видите ментов сразу жмете по тормозам, чего вы боитесь? едешь 90, будь добр оплати штраф, зачем создовать аварийную ситуацию?
    по теме гололед - на островской вынесло меня на повороте в лоб х5, только из-за того что все ехали 20, а я поехал 30-35, ибо расстояние позволяло до следующей машины, потянуло..и в тот момент я уже знал, если машина сейчас не вернется назад - я не буду сопротивляться и поеду туда куда мне дорога - за дорогу в кювет, но не как не Х5 в морду, все можно придвидеть - просто то что машина на гололеде может сильно не управляться - я знал намного раньше, ибо попробывал как она себя может вести в подобной ситуации - А НЕ КАК, АНА ЕДЕТ КУДА ХОЧЕТ, особенно если летняя резина
  14. 18 Июня 2009 Чтв 8:41:59
    Вчера перед обедом ДПСник тыкал палкой куда-то между моей машиной и параллельно едущей 9-кой. Оба не остановились. Пока подъезжал потихоньку к красному светофору думал "кому же он тыкал-то?" и смотрел в зеркало. ДПСник стоял на месте и что-то шептал в рацию.
    До этого никаких пунктов ПДД не нарушал, следовательно либо останавливали не меня, либо просто глянуть документы.
    До конца дня отъездил без приключений.
  15. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 8:49:52
    system2k писал : прекрасных ребят в зеленом одеянии, жмут тормоз, им надо чтобы их спидак показывал 60, в жопу влетают ему ещё 3-4 машины...и ЭТО ПОСТОЯННО
    гандоны вы, как видите ментов сразу жмете по тормозам, чего вы боитесь? едешь 90, будь добр оплати штраф, зачем создовать аварийную ситуацию?

    +1
    ага несколько напрягают такие моськи, на слона могут только издалека лаять. возникает такое мерзенькое желание прикрыть максимально долго в поле зрения зеленые пузики от сзади мигающего фарами и дудящего Ржака Ржака борюсь с собой, ибо машину жалко.

    system2k писал : ибо попробывал как она себя может вести в подобной ситуации - А НЕ КАК, АНА ЕДЕТ КУДА ХОЧЕТ, особенно если летняя резина

    а откуда такое желание ехать именно на летней резине? для зимней шиповки пмсм 30ка - не проблема. или без погонять днем ну никак? Смайлик :-) Смайлик :-)
    про кювет - это хорошо, когда есть куда уходить Смайлик :-) Смайлик :-) чем закончилось то? в свой ряд вернулся?
  16. 18 Июня 2009 Чтв 9:59:51
    в первый гололед - скорее у едениц зимняя резина уже :) большинство ещё на лете ездят.
    закончилось тем, что Х5 притормозил-остановился и я вернулся в свой ряд
    а насчот попробывать все же на летней резине по льду покататься-потормозить на 30-40-60км/ч - НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы было с чем сравнивать
    в первый год...в первый вечерний гололед, когда за 5 минут езды дорога стала как стекло, выбрал дорогу СОВСЕМ ПУСТУЮ...разогнался до 60 и начал тормозить медленно и потихоньку...скорость стала 40, тормозил ровно, и тут машина сорвалась, секунда и я уже летел просто боком метров 15-20...в метре от дерева остановился, если бы не остановился, помял бы бочину много-немного - но менее опасно, чем влететь в человека-машину...и конечно это был не последний эксперемент...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд