Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм В России активно раскручивается очередной «сетевой лохотрон» 

Создана: 02 Июня 2009 Втр 16:17:08.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6407

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Июня 2009 Втр 16:17:08
    В течение шести месяцев, активно занимаюсь поиском работы.
    Для этого использую все способы, в т.ч. создал свой персональный сайт «Ищу работу» - [внешняя ссылка]
    20 мая 2009 г. на форум моего персонального сайта, пришло сообщение от участника деловой среды [внешняя ссылка] , в работе нескольких групп которого, я принимаю активное участие. В своём сообщении Евгений Г. просил меня установить с ним деловой контакт для заключения партнёрского соглашения. В итоге, после многочисленных переговоров по Скайпу, я получил от этого господина достаточную информацию о начале активного продвижения в России одного перспективного направления в сфере коммуникационных услуг. Также, мне было предложено возглавить это направление в качестве лидера, непосредственно у нас в Омске. Однако, после тщательного изучения предоставленной мне информации и информации изученной мною в СМИ, я сделал выводы, что в России активно раскручивается очередной «сетевой лохотрон». Почему ? Делайте выводы сами. Я, только попытаюсь ознакомить Вас с полученной мною информацией, чтобы Вы в дальнейшем не тратили на это своё свободное время, и тем более, не питали каких- либо надежд на возможность легко заработать участвуя в этой акции. А теперь факты. В мире происходит раскрутка торгового бренда EREGEX. Под торговой маркой EREGEX в России подразумевается следущее: EREGEX это-Революционное решение по передаче и обмену электронных зарегистрированных документов с сверхбезопасным архивированием в CES (Communicating Electronic Safe, который зашифрован и сохранен в одной из самых секретных баз данных мира). EREGEX придает юридическое значение электронным обменам! EREGEX дематериализует сделки! EREGEX регистрирует все доказательства о ведении сделки! EREGEX сохраняет ваше драгоценное время! EREGEX прост в использовании, без эквивалента! EREGEX всеобщая мгновенная конфеденциальная услуга! EREGEX помогает сэкономить ваши деньги! EREGEX делает легально бизнес безопасным! EREGEX соответствует законам безопасности электронных обменов! EREGEX одно из ведущих достижений технологии и экологии!
    Для того, чтобы стать сотрудником EREGEX, необходимо обязательное членство в "1000 CLUB". Международный закрытый Бизнесклуб "1000 CLUB" является обьединением людей бизнеса на основе ДОВЕРИЯ. Бизнес без ДОВЕРИЯ строить невозможно. В Клубе существуют ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ, которым отвечают все участники Клуба. Клуб предоставляет широкие возможность находить себе бизнес-партнеров. Участие в Клубе строится на основе РЕКОМЕНДАЦИИ. Никаких политических, национальных и рассовых ограничений нет. Основан в 2002году. Учредитель - Marc Planchette. Местонахождение - Монако. Принцип вступления в клуб, такой-же как у сетевиков: приведи достойного человека с безупречной репутацией и имеющего достойных гарантов, его кандидатура будет рассмотрена лидерами клуба. Вступительный взнос 2500 евро, ежегодный абоннемент 50 евро в год.
    Реально, я понял, что это лохотрон, когда ознакомился с записью Вэб-каста проведённого Marc Planchette для лидеров российского "1000 CLUB" . Хотя, Евгений Г. сразу предупредил меня, что это запись только для лидеров клуба. Проанализировав содержание этого Веб-каста, я увидел , что в высказываниях Planchette очень много противоречий. Сам Planchette говорит, что в большинстве случаев сотрудники EREGEX имеют только желание заработать много денег и при этом не имеют профессиональных знаний в области электронных коммуникаций. Поэтому, при продвижении услуги EREGEX в России, будет запрещено использовать при этом имя EREGEX. Нельзя также говорить, что Вы являетесь сотрудником EREGEX. Если, Вы находите клиента, то Вы говорите ему только об услуге, но не говорите при этом про EREGEX. Короче, я могу очень долго перечислять всякую чушь, которая присутствует в основных правилах EREGEX. Просто все IT-профессионалы подтвердят, что защита электронной информации, это очень серьёзный вопрос, который курируется спецслужбами на уровне государства, а не продвигается сотрудниками не имеющими понятия, что такое «мышка».
  2. 04 Июня 2009 Чтв 14:25:31
    Соискатель писал : ...Ну, а по поводу профессионального пиара? Это я имел в виду Евгения Г.
    Этому господину в профессионализме не откажешь. .... В своём бизнесе, этот господин занимается профессиональным лоббингом. ....


    Лоббирование и пиар - разные вещи.
  3. 04 Июня 2009 Чтв 14:39:45
    Topmanager писал : Лоббирование и пиар - разные вещи.

    У москалей при лоббировании чего -либо, параллельно ещё и не забудут попиарить тело, которое "бобло" заплатило за продвижку темы.
    Так, что там многопрофильный лоббинг.
  4. 04 Июня 2009 Чтв 19:07:51
    Если на какую-то убогую систему NewPro столько народа подсело, от спама ящик пухнет, то можно не сомневаться, что дураки найдутся. Тем более они не переводятся.
  5. 05 Июня 2009 Птн 8:11:49
    indifound писал : то можно не сомневаться, что дураки найдутся.

    Вчерашний выпуск "Человек и закон", ещё раз подтвердил, что в России были и будут "Буратины ищущие поле чудес в стране дураков".
    Да и в чём тут обвинять этих людей, ведь они в принципе не виноваты, что мы живём в государстве, в котором как сказал вчера В.В.П. - "тысячи людей становятся заложниками амбиций, а больше всего элементарной жадности некоторых бизнесменов". И действительно, пока все эти Дерипаски, будут доводить людей до состояния когда "жрать не на что", эти люди будут готовы верить в "поле чудес в стране дураков".
  6. 06 Июня 2009 Суб 11:48:12
    CrOm-cheg писал : зарябило в глазах от надписи EREGEX в первом сообщении.
    это типа скрытая реклама или как?

    Эта скрытая реклама в виде "сетевухи с гебельсовским привкусом", теперь "засирает" форум на моём сайте, благо антиспам пищит и отправляет всю эту хрень в корзину. Евгений Г. после моего не очень дипломатичного разговора, больше не отвечает на мой попытки связаться с ним.
    Ёщё неделю почитаю эту чушь и наверное начну верить . Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Скопировано дословно:
    Сегодня-это ваш шанс быть участником грандиозного проекта, от которого мир содрогнётся! Ешё несколько месяцев и люди сами начнут искать возможность использовать эту услугу. Ешё несколко лет и EREGEX войдёт в жизнь каждого человека, как в своё время вошёл в нашу жизнь мобильный телефон или SKYPE. Ешё несколько месяцев и люди сами начнут искать возможность использовать эту услугу.

    Я лично, просто поражаюсь этим ребятам, с какой настойчивостью они лезут в души людей, вот-бы каким-то образом применить их способности в реальном секторе экономики и производства.
  7. 06 Июня 2009 Суб 11:53:26
    Соискатель писал :Ешё несколко лет и EREGEX войдёт в жизнь каждого человека, как в своё время вошёл в нашу жизнь мобильный телефон или SKYPE. Ешё несколько месяцев и люди сами начнут искать возможность использовать эту услугу.


    Заметим, что тот же Skype в душу никому не лез. Когда вещь стоящая, люди и без рекламы начинают пользоваться, рекомендовать другим.
    А дерьмо хоть зараскручивайся, может конечно дать кратковременный эффект, но весна, как говорится, покажет...
  8. 06 Июня 2009 Суб 12:11:56
    indifound писал :Заметим, что тот же Skype в душу никому не лез.

    Основной принцип работы Skype понятен для любого человека, который имеет представление о принципе передачи информации между двумя пользователями компъютерной сети.
    А, вот зачем эти ребята из EREGEX полезли в такую серьёзную тему, как шифрование электронной информации и обеспечение безопасности электронных сделок, мне это не понятно? И второй момент, ведь они подтягивают для раскрутки этой темы очень действенную информацию, а именно: официальную информацию о попытках Президента РФ ускорить разработку и внедрение программы "Электронная Россия".
  9. 06 Июня 2009 Суб 12:17:22
    Соискатель писал :
    А, вот зачем эти ребята из EREGEX полезли в такую серьёзную тему, как шифрование электронной информации и обеспечение безопасности электронных сделок, мне это не понятно?


    Думаю, потому что легче запудрить мозги лохам таким способом. Потому что мало кто понимает в шифровании. На самом деле, все необходимые технологии и продукты уже давно разработаны и используются. Ключи, ЭЦП, сертификаты, e-tokens. Поэтому тут просто попытка срубить бабла на тех, кто слабо владеет информацией.
  10. 06 Июня 2009 Суб 12:26:22
    indifound писал : Поэтому тут просто попытка срубить бабла на тех, кто слабо владеет информацией.

    Я с тобой соглашусь во всём.
    Просто проанализировав все действия этих ребят, начинаешь понимать, что как раз вот схема "срубить бабла на тех, кто слабо владеет информацией" очень часто имеет политические корни. И неспроста, эта тема стала раскручиваться из Эстонии, и при этом имеет в своём активе ещё и политический лоббинг.
  11. 06 Июня 2009 Суб 12:32:00
    Соискатель писал :И неспроста, эта тема стала раскручиваться из Эстонии, и при этом имеет в своём активе ещё и политический лоббинг.


    Прибалтика – мощная хакерская база. Наверное, в связи с кризисом, у хакеров заказов поуменьшилось, денег стало не хватать, вот и придумали способ заработать. Отсюда и тематика, они ведь хорошо в ней разбираются, могут грамотно парить...
  12. 06 Июня 2009 Суб 12:42:06
    indifound писал: Прибалтика – мощная хакерская база. Наверное, в связи с кризисом, у хакеров заказов поуменьшилось, денег стало не хватать, вот и придумали способ заработать. Отсюда и тематика, они ведь хорошо в ней разбираются, могут грамотно парить...

    Да если ещё учесть, что положение русскоязычного населения в Эстонии ...., мягко сказать не могу, поэтому промолчу. Вот и получается, что "нашим салом по мусалам".
  13. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Июня 2009 Суб 18:35:04
    старо это всё как мир, помню пару лет назад искал работу по дурости попал на какую то подобную лекцию, два часа разговоров ни о чём-"работодатели" расписывали все прелести "фирмы" как там у них кул, как живут их сотрудники и ни в чём себе не отказывают, купаются в деньгах, ездят на порше и ягуарах, гоняют на курорты и тп и тд, вообщем к концу второго чася лекций я так и не понял что мне там надо будет делать Very Happy и в чём вообще заключается весь смысл работы "фирмы", ушёл не дослушав...
  14. 08 Июня 2009 Пон 11:33:23
    Ж3 писал : старо это всё как мир

    Ну в том, что организаторы этого шоу "ни в чём себе не отказывают, купаются в деньгах, ездят на порше и ягуарах, гоняют на курорты и тп и тд" не надо сомневаться. Просто вопрос состоит в том, что до каких пор у нас в России будет процветать это масштабное зомбирование населения, после которого массовое колличество этого населения становится источником финансирования всех этих "прелестей фирмы".
    Хоть и "старо это всё как мир", но принцип кота Базилио и лисы Алисы продолжает давать возможность зарабатывать огромные дивиденды.
  15. 08 Июня 2009 Пон 15:10:37
    Vector писал : Да. Найдутся.
    Страна дураков большая.

    Логика жизни проста, если есть предложение, значит есть спрос на это предложение.
    EREGEX, это хоть виртуальная сказка. Сегодня мы уже дожили до других реальных сказок на рынке труда, где люди поставлены перед выбором, либо верить в "лохотроны", либо верить сказкам реальных работодателей. А, что такое "реальные сказки", можно увидеть на страницах Jobсайта, разместившего вот такую вот информацию, скопированную мною сегодня:
    Работодатель: ООО ........................
    Вакансия: Любовница
    Место работы: Город Омск
    Район: Советский
    Возраст: от 14 до 30
    Пол: женский
    Образование: неполное среднее
    График работы: полный рабочий день
    Стаж работы: без опыта
    Зарплата: от 10000 до 30000 рублей
    В чем заключается работа: Всегда
    Дополнительная информация: Договоримся
    Деятельность компании: .............
    Организация: ООО .....................
    Персона для контактов: ...............
    Эл. почта: ..............
    Телефон: .................
    Дата: 08-06-2009
    Подробное описание вакансии: Регулярно
    Внутренняя почта rabota55.ru: предложить свое резюме или отправить сообщение
    Версия для печати: Enter
    Адрес этой вакансии: [внешняя ссылка]
  16. 10 Июня 2009 Срд 10:54:21
    Соискатель писал:
    Вакансия: Любовница. Адрес этой вакансии: [внешняя ссылка]


    Модераторы "подрезали" эту вакансию, но полдня она присутствовала на сайте.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд