Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Тест на материнство 

Создана: 04 Июня 2009 Чтв 10:39:26.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4458

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2009 Чтв 10:39:26
    Hello!

    Жительницу Великобритании лишили ребенка, посчитав, что та слишком глупа, чтобы воспитывать дочь. У 24-летней Рэйчел из Ноттингема нет никаких отклонений в развитии, никаких врожденных пороков. Просто она не слишком сообразительна: ее Ай-Кью составляет 71 балл – при минимальной норме в 90 баллов. Ее дочь родилась недоношенной, и с шести месяцев находится под наблюдением врачей. Тем не менее, дочери исполнилось уже три года – и вот органы опеки решили девочку отобрать, посчитав, что Рэйчел не справится с воспитанием ребенка. Через три месяца девочку отдадут приемным родителям – и тогда ее биологическая мать потеряет возможность видеться со своим ребенком. На судебном процессе Рэчел признали недееспособной и назначили ей государственного адвоката. Тем не менее, сама женщина подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Как пишет Таймс, Рэйчел считает, что у нее фактически украли дочь. Система совершенно меня унизила, говорит мать. Я всего лишь хочу заботиться о дочке, но суд не желает мне этого позволить. В свою очередь, органы опеки объясняют решение суда заботой о ребенке: девочке нужно здоровое и безопасное детство.


    А у нас подобным мамашам детей из Португалии выцарапывают, блин.

    Ссылка на радио-обсуждение (см. КЕЙС № 2):
    [внешняя ссылка]


    WBR.
  2. 06 Июня 2009 Суб 21:53:37
    Рябина писала : Умный и образованный не слова синонимы. Столько знаю образованных дураков!


    Я даже больше скажу, умный, образованный и человек с дипломом это не одно и тоже. Но вот различие двух последних особенно актуально в России: число вторых катастрофически сокращается, а третих стремительно растет. В то время как процент первых практически не меняется.
  3. 07 Июня 2009 Вск 11:14:21
    да, ювенальная юстиция рулит..скоро под любым предлогом детей отбирать будут..с другой стороны, в госучреждениях детям явно лучше..то же бесплатное 5разовое питание..немногие своим детям могут это позволить..
    ну, а насчет предыдущего поста..уровень общей культуры и уровень образования не имеют прямой корреляции..ой, чё это я тут ляпнула... Confused Офигеть
  4. 08 Июня 2009 Пон 18:24:19
    Насколько детям хорошо в госучр-х - это надо видеть. Поверьте, не все так гладко. А насчет корреляции - согласна. Мы не можем манкировать и тем обстоятельством, что большинство из нас - латентные жертвы социализации, не раскрывшие свой социальный и интеллектуальный потенциал. Ну все- выпендрилась, что дальше?
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2009 Втр 8:09:56
    Мандрагора писала :с другой стороны, в госучреждениях детям явно лучше..то же бесплатное 5разовое питание..немногие своим детям могут это позволить..

    Я представляю не по наслышке, как обращаются с маленькими (недееспособными) больными детьми из дома ребёнка в мед. учреждениях - примерно на уровне родителей с низким... с низкой мотивацией к воспитанию.
  6. 09 Июня 2009 Втр 9:40:51
    насчет домов ребенка - не знаю, хотя звали туда работать..а вот в школе-интернате, где я работаю, детям созданы нормальные человеческие условия..некоторые родители стараются спихнуть к нам детей и видят их от силы пару раз в году..
    насчет жертв социализации..не знаю, к таковым себя не отношу, поскольку нахожусь "во внутренней Монголии"..живу, так сказать. никому недоступным внутренним миром..
  7. 09 Июня 2009 Втр 9:47:46
    И правильно сделали, что лишили материнских прав. Недееспособный не должен воспитывать ребенка. Это закон.
  8. МедвежКа


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2009 Втр 12:24:27
    Якубовский писал(а) : И правильно сделали, что лишили материнских прав. Недееспособный не должен воспитывать ребенка. Это закон.

    Так её ведь потом признали недееспособной, а ведь до 3х лет растила и ничего!!
    (а то что дети недоношенными рождаются,так это помоему не от ума зависит!).. Бред какойто Грустно :-(! ....
  9. 09 Июня 2009 Втр 16:17:46
    МедвежКа писала :Бред какойто Грустно :-(!


    Бред какой-то это когда недееспособный человек воспитывает больного ребенка. С шестимесячного возраста её дочь под наблюдением врачей. Мы не знаем какие наблюдения в изменении состояния здоровья ребенка сделали врачи (которые видимо и обратились в службу опеки), но они, очевидно, были связаны с действиями или бездействием матери.
    Надо радоваться тому, что права ребенка защищаются, а в вопросе причин по которым биологическую мать лишили её прав довериться судье и службе опеки.
  10. 09 Июня 2009 Втр 23:26:10
    Если опека и судьи как у нас, то
    не дай бог им довериться. У меня учатся дети
    после детских домов. Чем грубость и глупость воспитателей
    лучше родительских?
  11. 10 Июня 2009 Срд 2:51:22
    Рябина писала :Если опека и судьи как у нас, то
    не дай бог им довериться.


    Если и может существовать где-то справедливый суд, то наверное в первую очередь искать его стоит в Великобритании. Органы опеки материнства ещё никого не лишили, это исполнительный орган.

    Рябина писала :У меня учатся дети
    после детских домов...


    Девочку отдают приемным родителям.
    Да и кроме того, если вы имели негативный опыт, это ещё не значит, что он распространяется на все попытки устроить судьбу детей. Не вполне адекватно считать единственным занятием опеки и суда вероломные козни и глумление над справедливостью. Эти институты работают, пусть и не безошибочно. Но то, что вы основываясь на собственных додумках не даёте им шанса характеризует не данную ситуацию, а вас.
  12. МедвежКа


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2009 Срд 7:40:10
    MaxT писал(а) : Hello!

    Жительницу Великобритании лишили ребенка, посчитав, что та слишком глупа, чтобы воспитывать дочь. У 24-летней Рэйчел из Ноттингема нет никаких отклонений в развитии, никаких врожденных пороков. Просто она не слишком сообразительна...

    Что,она не сможет рассказать ребёнку законы физики или высшей математики вместо сказок!??! Она "не сообразительна" ! А уж потом ей как клеймом \_ "недееспособна"!(
    У меня из жизни есть такой пример, и там явно несообразительнось не = недееспособности! (
  13. 10 Июня 2009 Срд 10:09:05
    Подробности у этой истории просто чума...
    16 летняя Рейчел не закончив даже школы отправилась работать уборщицей. Потом повстречала какого-то 66-летнего ловеласа (!!!), который поделился с ней сексуальным опытом и резво скрылся. Причем женщина не могла понять, что с ней до 27 недель беременности (о-ло-ло!!!).

    Чудное извдание "Дейли Мэйл"...
  14. 11 Июня 2009 Чтв 0:55:08
    Якубовский писал(а) : Не вполне адекватно считать единственным занятием опеки и суда вероломные козни и глумление над справедливостью. Эти институты работают, пусть и не безошибочно. Но то, что вы основываясь на собственных додумках не даёте им шанса характеризует не данную ситуацию, а вас.

    Это характеризует не только меня, а и большую часть России, посколько уважают у нас эти институты только те, кто в них работает.[/quote]
  15. 11 Июня 2009 Чтв 1:12:23
    Рябина писала :Это характеризует не только меня, а и большую часть России, посколько уважают у нас эти институты только те, кто в них работает.


    Бестолковое замечание. Тема не о вас и не о большей части России.
  16. 11 Июня 2009 Чтв 1:16:53
    Беру с Вас пример, толковый Вы наш.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд