Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2221064

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 440,
, 442 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2009 Пон 19:04:14
    Так и есть-500 рублей, ничего не изменилось.По телефону заказать не получиться. Заказать можно в ближайшем абонентском отделе, токо объясни оператору доступно, а то они бывают туговато понимают потому что как таковой замены проводки на витую пару нет, просто скажи что для Вебстрима нужна витая пара.На месте оплачиваешь 500р. , звонишь по телефону 78-11-11, тебе назначают день,говорят какие этажи открыть.Если не откроешь-не сделают. В принципе можешь сам сделать, ещё проще, если умеешь гвозди забивать и протягивать между этажами провод. И ещё совет вдогонку, не стоит подключать через сплиттер и модем и тел.аппарат. По сути сплиттер это фильтр, мы например подключали через сплиттер только аппарат, модем же напрямую от розетки, с условием что розетка с двумя разъёмами RJ11. В некоторых случаях помогало.
  3. vvv90


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 19:07:31
    andre209, спасибо большое за разъяснение.
  4. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2009 Пон 19:09:46
    У ТРП и ТРВК сечение 0,33мм, у UTP-0,5мм. Кабель приходящий от Р.Ш. к Р.К. в подъезде сечение жилы-0,5мм, про потери чё нибудь слышал если ещё и в кабеле пониженная изоляция?
  5. 08 Июня 2009 Пон 19:12:47
    andre209 писал(а) : Я так понимаю что с гтс не особо близко знакомы, никакой инженер из Стрёма никого не может пнуть, техрайоны не в его компетенции.


    Нет конечно, откуда мне быть знакомым с работой сибирьтелекома в плане обслуживания сети, я всего лишь их абонент, однако "пнуть" нужно было взять в кавычки. В любом случае у работников телекома шансов разобрать проблему и связаться с нужными людьми внутри структуры несколько больше. Да и если человек занимается настройкой железа на стороне АТС в этом самом телекоме то как минимум с тривиальными методами диагностики знаком. Т.е. для него недолжно было бы стать проблемой произвести все описанные вами телодвижения, и ИМХО проверка проводки от шкафа при таком поведении должна быть в крови Хех!
  6. 08 Июня 2009 Пон 19:19:13
    andre209 писал(а) : По сути сплиттер это фильтр, мы например подключали через сплиттер только аппарат, модем же напрямую от розетки, с условием что розетка с двумя разъёмами RJ11. В некоторых случаях помогало.


    В последнее время все сплиттеры которые видел внутри "сквозные" для модема и фильтр и так разведён только для телефона, гнездо для модема подключено тупо параллельно к линии без каких-либо фильтров.

    P.S. Встречал пару сплиттеров где по входу стоит разрядник и варистор, видимо своеобразная защита от "перенапряжения" (в грозу при воздушке например, или когда слегка нетрезвый монтёр подаст туда пару киловольт, шучу), дык вот удаление варистора помогало избежать разрывов при звонке, разрядник трогать не стоит.
    Толи варисторы были хреновые, толи фиг знает Хех!
  7. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    08 Июня 2009 Пон 19:30:26
    andre209 писал(а) : У ТРП и ТРВК сечение 0,33мм, у UTP-0,5мм. Кабель приходящий от Р.Ш. к Р.К. в подъезде сечение жилы-0,5мм, про потери чё нибудь слышал если ещё и в кабеле пониженная изоляция?
    Если в кабеле пониженная изоляция - то витая пара не поможет, сечение - не критично, а ТПП (который, кстати, с жилами и 0,4 есть, а ТРП - 0,4 и 0,5 - у меня 0,5, но это к слову) в подъезде из-за 1 абонента менять не будут, как вариант, перекинут пару. ТПП по определению не подходит для высоких скоростей.

    А про потери - слыхал чуть-чуть, так как работал и в "Электросвязи" и, уже, в "Сибирьтелекоме"...Но по абонентам, извини, не ходил - все больше по АТС, уплотнению, релейке и т. д.
  8. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 19:56:52
    Наконец то Very Happy (08.06) в "Личном Кабинете" СТК впрямую сделало предложение по Акции "Лето с Вебстрим" действующим Абонентам.
    Выгодное предложение от компании «Сибирьтелеком» с 1 июня по 31 августа!
    .........................
    В течение всего лета Вам предоставляется уникальная возможность переключиться на тарифный план «Лето с Webstream»!!! Доступ в сеть на скорости 1024 Кбит/с за 450 руб. в месяц (с НДС без платы за порт).
    Для того чтобы стать участником акции «Лето с Webstream», необходимо подать заявку на подключение к услугам Твист в офисах продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком».

    Видимо уже очень достали вопросами-разъяснениями.
  9. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 20:28:47
    Ага , только нафиг мне Твист в нагрузку, если я смотрю НТВ+
  10. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2009 Пон 20:32:06
    Ещё раз про проводку, могу подробно описать что будет, есть 2 варианта:1-платишь 450р.,приходит инженер NGN, проверяет своим кабелем от Р.К. до модема-линк не прерывается, платишь ещё 500р. за витую пару. 2-платишь 450р.,приходит инженер NGN, проверяет своим кабелем от Р.К. до модема- линк прерывается, сдаёт в лабораторию, где потом по заключению принимают решение: восстановить пару или перекроссировать на другую если есть возможность. Теперь про потери , это не от фонаря а примерно тысяч из четырёх абонентов которым мы настраивали, даже если в кабеле изоляция понижена, витая пара помогает, а вообще изначально стрём был рассчитан именно на то что проводка будет витой парой, но посчитав во сколько выдет подключение вместе с заменой проводки решили что это перебор, и попробовали по ТРП- прокатило, а там где не прокатило рекомендовли заменить на витую пару.
  11. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 21:37:47
    эммм. слов нет. А что мне нужно подключить тогда если все есть??? возникает только одно не цензурное слово Митингуха
  12. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 22:06:32
    Ну вот и разобрался.
    Если кому интересно.
    Ларчик просто открывался.
    Зажал скорость Upsteam с 2000 до 1500 и все стало стабильно.
    Никогда бы неподумал, что Upstream может так влиять на стабильность линка.
  13. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2009 Пон 23:29:40
    Значит чё то с линией, давай заявку в бюро ремонта и упирай на то что хочешь типа подключить Твист, а линия не позволяет, т.к. это сейчас приоритетное направление глядишь чё нибудь с линией и сделают. Да и вообще нет смысла особого поднимать скорость выше 2Мбит, ну за исключением Твиста разумеется.
  14. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 23:56:38
    У меня зачастую при поднятии трубки коннект рвется.
    У меня затухание вроде в норме 10-15
    Сигнал/шум - 24/11(d/u) в простое и 12/10(d/u) при поднятой трубке. Чет низкое затухание при таком с/ш.
    Можно по подробней про сплиттер, как его модернизировать чтобы коннект не рвался.
  15. 08 Июня 2009 Пон 23:57:08
    Voliant писал :А куда пропала смена тарифа в онлайне?

    У меня не пропала...

    А какой у вас тарифный план? Не "Лето" ли?
  16. 09 Июня 2009 Втр 0:02:46
    andre209 писал(а) :Да и вообще нет смысла особого поднимать скорость выше 2Мбит, ну за исключением Твиста разумеется.

    Вопрос Это для успокоения тех, у кого линия плохая написал???
    Я например качаю фильмы с сибнета на скорости 8-10 мегабит, и вот 2 мегабита меня как-то наверное не устроит...
    Примеры моей скорости:
    [внешняя ссылка] (1024 килобайт/сек. = 8 мегабит/сек.)
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 440,
, 442 ... 683, 684, 685  Вперёд