Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Самое уродливое здание в Омске. 

Создана: 30 Мая 2009 Суб 17:11:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 49685

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 30 Мая 2009 Суб 17:11:23
    Взято с сайта Омск300:

    В Омске наверняка есть здание, которое вы бы с удовольствием снесли собственными руками. Оно как бельмо на глазу, уродует прекрасный вид своей нелепой архитектурой и ужасными красками фасада. Сайт [внешняя ссылка] объявляет конкурс на главного архитектурного уродца Омска.
    А конце мая будет запущено голосование, которое и определит «победителя». [внешняя ссылка] предлагает свою кандидатуру – самую, наверное, очевидную и понятную. Итак, первый участник конкурса самых уродливых омских зданий – пресловутая коробка Континента.

    [внешняя ссылка]
  2. 04 Июня 2009 Чтв 18:36:31
    Ещё к списку добавлю магистральный сортировочный центр нашей почты, что рядом с ж/д вокзалом. Как только приезжаешь в город, видишь этот ужас с рекламой Балтики.
  3. Fiesta


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2009 Вск 0:09:27
    Здание Арена-Омск очень напоминает гараж.
  4. 07 Июня 2009 Вск 2:58:21
    Fiesta писала : Здание Арена-Омск очень напоминает гараж.

    Все новоделы в любом городе напоминают либо гараж либо коробку,под старину(под красоту)почемуто строят только личные котеджи,иногда...
  5. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 18:57:59
    digGer писал :
    Хотя за что я благодарен Кокорину, так это за Каскад(недостроенное здание типографии), Атриум(недостроенный корпус для ?глухонемых?) и магазин "Ваш дом" (заброшенный или недостроенный кинотеатр). Иначе бы стояли эти долгострои ещё фиг знает сколько лет.

    + 100
    Меня удивляет, когда люди так агрессивно нападают на тот же "Каскад". Конечно, это не верх архитектурного искусства, но разве лучше было то, что находилось на его месте раньше? Офигеть
    Тот, кто ругает "Каскад", просто никогда не жил рядом с ним. А я живу недалеко от "Каскада" и очень рада, что на месте того убожества, обнесенного белым забором (которое стояло лет 20, как писали в прессе), появился современный торговый комплекс. В котором можно хотя бы купить продукты, цены там вполне приемлемые.
    Да и вид района сразу после постройки "Каскада" стал гораздо лучше — улицу впервые за долгие десятилетия покрыли свежим асфальтом, посадили новые деревья, фонари отремонтировали, все дома вдоль дороги покрасили... Сразу другой вид. И проезжую часть здесь часто моют, клумбочки окультуривают и поливают.
    Я не понимаю, честно говоря, за что столько ругани в адрес новостроек. При всех их недостатках они куда лучше, чем полуразвалившиеся заброшенные дома с обшарпанной штукатуркой, в которых ничего не было — ни магазинов, ни кинотеатров, ни развлекательных центров. А так город хоть как-то обновляется.
    Я не призываю всё хвалить без оглядки (критику в адрес ТД "Летур" у "Туриста" я вполне разделяю), но в целом поток брани не понимаю. Как будто люди привыкли к виду Лондона и не знают, каким Омск был раньше. Ругать всегда очень легко.
  6. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 19:04:51
    Constantinidis писал(а) : Есть уроды, которые находятся не в самых проходимых местах, и поэтому не так раздражают. Самые раздражающие уроды идут цепочкой, один за одним, по главному проспекту в самом центре города. Проспект Маркса от Транспортной Академии до Галактики, а именно:

    Вот это действительно уродцы, и хорошо, если бы их перестроили или демонтировали. Особенно военные склады. На мой взгляд, совершенно ужасный участок на проспекте Маркса. В центре города облезлый забор с колючей проволокой.
    И под всем остальным тоже подписываюсь. Нужно избавляться от развалюх и хлама по возможности.
  7. 07 Июля 2009 Втр 20:16:06
    А как вам красная крыша у музыкального театра? Интересно чем они руководствовались, выбирая цвет. Раньше светло-серые кровельные листы визуально облегчали строение, делая его воздушным.
    По-моему, здание не в том стиле, чтоб красить его так или черепицей крыть.
  8. 08 Июля 2009 Срд 7:39:17
    омич писал :
    Harms писал ... :А Континент - хотя и коробка , но у любой коробки есть свои
    привычные пропорции , не нарушающие общей симметрии ,
    в своей функции он отнюдь не безобразен -
    сдержанный стиль промышленной архитектуры ,
    напоминает один из цехов большого авиационного завода .

    так это и есть разобранный и собранный заново корпус какого-то предприятия из области


    а именно - завода поливальных установок типа "Фрегат" в Таврическом.
  9. 08 Июля 2009 Срд 7:41:02
    Артур Пирожков писал : А как вам красная крыша у музыкального театра? Интересно чем они руководствовались, выбирая цвет. Раньше светло-серые кровельные листы визуально облегчали строение, делая его воздушным.
    По-моему, здание не в том стиле, чтоб красить его так или черепицей крыть.


    Очевидно - ориентир для самолётов, на случай экстренного захода с него на второй круг. Смайлик :-)
  10. 08 Июля 2009 Срд 7:44:40
    Терминал аэропорта "Фёдоровка".
  11. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Июля 2009 Срд 18:48:40
    Souriceau писала : Меня удивляет, когда люди так агрессивно нападают на тот же "Каскад". Конечно, это не верх архитектурного искусства, но разве лучше было то, что находилось на его месте раньше? Офигеть
    Тот, кто ругает "Каскад", просто никогда не жил рядом с ним. А я живу недалеко от "Каскада" и очень рада,...

    ну рад за вас. менЬше знаешь - крепше спишЬ. Гы-гы-гы
    а когда знаешь, КАК Кокорин полуичил это здания...
    по цене в несколько раз меньшей, чем были готовы платить остальные предприниматели, (люди готовые платить на конкурсе в разы больше сидели от меня в нескольких метрах Гы-гы-гы Гы-гы-гы ) тихой сапой проведенный "конкурс", на который "посторонних" не пустили. становится ясно, почему он так долго стоял, даже могучий К не успел бы занятся всеми объектами, вот и ублажал ваши очи сей долгострой, пока до него дошли руки "нужных" людей. Ну и будьте им за это благодарны дальше....
  12. 09 Июля 2009 Чтв 20:07:06
    Alexis V писал :Который между драмтеатром и Торговым центром? По-моему, хороший памятник.

    Там раньше (на том же пъедестале) памятник Сталину был
  13. 10 Июля 2009 Птн 16:02:58
    sibcat писал :
    Souriceau писала ... :Тот, кто ругает "Каскад", просто никогда не жил рядом с ним. А я живу недалеко от "Каскада" и очень рада,...

    а когда знаешь, КАК Кокорин полуичил это здания...

    Минутку, а как способ приобретения здания связан с его красотой? Давайте отделять мух от котлет.
  14. 10 Июля 2009 Птн 16:53:29
    Souriceau писала :
    Меня удивляет, когда люди так агрессивно нападают на тот же "Каскад". Конечно, это не верх архитектурного искусства, но разве лучше было то, что находилось на его месте раньше? Офигеть
    Тот, кто ругает "Каскад", просто никогда не жил рядом с ним.


    Я почти год уже живу возле Каскада, каждый день мимо него хожу. За это время-то конечно привыкаешь, но вообще он убог и отвратителен. Все его "поколения".
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2009 Птн 23:04:29
    А меня раздражают 2-этажки в нефтяниках и не только. Я в них не живу( как это вообще возможно), но людей просто жалко, течь кровли- это как само собой разумеещееся, многие признаны аварийными, а толку. Там (в нефтяниках) Мостовик заряжал микрорайоны современные, но тема заглохла, не начавшись.
  16. Димас


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2009 Суб 19:43:14
    Гостья с севера писала : Домишко деревянное, что напротив "Атриума", из-за которого улица 10 лет Октября на момент сужается, а потом опять расширяется. Дом - рухлядь, чего не снесли во время великого расширения дорог - непонятно!!! Ежели это памятник архитектуры, так отреставрировали бы, хоть не так страшно бы выглядел!

    Я ЗА!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд