Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Недобросовестный вело-мастер - будьте осторожны! 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 14:49:47.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10573

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 14:49:47
    преамбула:
    есть у меня вел. GT timberlain купленный БУ на форуме.
    катал он отлично, ну похрустывало в каретке педальной,скрипел подседельный штырь,задний тормоз не работал-это не особо мешало.
    и вот сломал я колесо- неудачно упал,ведя в руках...сложилось оно.

    амбула:
    полез в интернеты, интернеты мне единогласно посоветовали идти на Ленина 2а, к мегамастеру Денису.
    пошел я туда, купил предложенное колесо за 1000 рублей,не торгуясь.
    поставил дома на вел,выехал проверить-появилась проблема- произвольно переключается скорость,уцепь просто гуляет по манетке.
    звоню мегамастеру Денису, мне говорят- просто там звезд больше чем скоростей в вашем байке,приезжайте.
    на след день, в пятниццу 29.05 пригнал вел на означенный адрес.
    мне стали много и непонятно обьяснять почему именно эти звезды не работают именно с моим велом.
    ну не работают- так давайте заменим,ответил я.там еще петушок не родной и суппорт болтается- это нормально?
    это ерунда,ответил мегамастер Денис мешает только при смене колеса.
    далее-цитирую:" Денис,я в велах не особо разбираюсь и разбираться не хочу.скольно нужно денег чтобы я до конца сезона катался в кайф,чтобы ничего не болтьалось,не скрипело,цепь не скакала и так далее?"
    денис прикинул и озвучил сумму в 2500 рублей,которую я и оплатил.мне был обещан ремонт с заменой цепи,манетки,задних тормозов,каретки педалей и общей настройкой в течении 5 дней.

    однако в субботу,на след день звонок- ваш байк готов, ждем вас.
    я есстественно рванул на ленина 2а,так как уже соскучился по велу.
    забрал, мне было сказано прокатиться кружок и если что сразу назад.либо звонить. ок.
    вывел на улицу,сел- поехал,родной вел,кайф. огорчало немного то что подседельный штырь как скрипел,так и остался скрипеть.
    "ну не беда, забыли ребята,с кем не бывает" подумал я,не спеша,наслаждаясь процессом докатил до дома,брызнул WD в штырь,увидел что одна задняя новая колодка свисает с обода наполовину "ну бывает,все мы люди,забыли ребята"подумал я,выставил как надо и отвел коня в стойло.
    воскресные покатушки были опять же неторопливыми,выявили только скрип в рулевой,которого раньше не было. но я опять же не сильно огорчился.
    понедельник,утро,еду на работу.тороплюсь. переключаюсь на большую ведущую- у меня слетает цепь. красиво так.на дороге.
    я в легком шоке докатилсо до обочины, вернул цепь на место,стал проверять на ходу,уже осознанно. на месте на приподнятом веле все работает чудесно,стоит нажать на педали сидя на нем....
    цепь слетает и с первой и с третьей ведущей звезды.на разгоне цепь гуляет по манетке даже чаще чем было до ремонта.
    звоню Денису.он говорит- ну приезжайте посмотрим. я обьясняю что не смогу приехать вот так сразу, как только появится возможность- пригоню вел.если не торопясь и осторожно -ехать можно.
    вчера,цепь слетела в очередной раз. но уже так что ее закусило между рамой и звездой.
    колесо пришлось снимать кое как вынул цепь,кое как дотянул до ленина 2а,где мегамастер Денис, в ответ на мое вполне обоснованное недоумение качеством ремонта заявил- вы не умеете кататься,не умеете правильно переключать скорости, поэтому и сломали новую цепь...
    я просто был в шоке.полнейший ступор.
    потом я задал вопрос- ну как так, я два месяца катал на старой манетке,старой цепи,которая вами была забракована, путем проб и ошибок учился пользоваться шифтерами и два месяца все было отлично, а тут вдруг за один день я разучился ездить и переключать скорости?!
    на что мегамастер Денис ответил- ну я не знаю. но это вы сами виноваты,не умеете скорости переключать.ни исправить чтото ни вернуть деньги, ни переделать все мне предложено не было.я от такого отношения просто был вне себя. во избежание недоразумений забрал свою цепь и старую манетку,развернулся и ушел

    после Мегамастера Дениса я по пути домой заехал к знакомым триалюгам на Театралку,которые мне,кстати,мегамастера Дениса и посоветовали в свое время,узнав о ситуации они были в таком же шоке как и я.
    за 15 минут голыми руками отверткой и пассатижами настроили мне суппорты ведущей и ведомых звезд,сказали что наджо заменить суппорт ведомых, так как изза разбитой втулки он болтается,ЧТО И ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ГУЛЯНИЕ ЦЕПИ ПО МАНЕТКЕ (!!!!!)
    оценили манетку(по разным найлейкам-ценникам)как "я тебя слепила из того что было";цепь по потертостям оценили как БУ....мою манетку и цепь после осмотра признали не имеющими критического износа и не требующей немедленной замены...


    вот такая ситуация.


    что я имею теперь?

    с меня взяли 50 % цены моего байка-3500 рублей.
    проблема гуляющей по манетке цепи-причина сдачи в ремонт-осталась,добавились слетания цепи, скрип в рулевой после того как мегамастер Денис "исправил угол руля"


    создается впечатление что меня как лоха "обули" на деньги.

    теперь вот я думаю все же.
    что мне делать?
    как вы думаете?
    пойти и просить христа ради чтобы мегамастер Денис сделал все же работу за которую взял деньги?
    или пойти накатать на него в потребнадзор и налоговую за оказание услуг и взятие денег без чека?
    или просто подарить ему эти 3500 тысячи?

    и собственно самый важный вопрос-где мне теперь вел ремонтировать?
    в тот гадюшник "мегамастеров" я больше не имею желания соваться.

    а триалюгам- спасибо огромное. два дня ни одного спада цепи, по манетке цепь гуляет только на жестких ухабах...
  2. 05 Июня 2009 Птн 22:51:36
    Слово "все", также как "всегда", "никогда" и др., является гиперболой. Используется, когда необходимо выдать желаемое за действительное. Чаще всего используется тем, кто наиболее заинтересован выдать желаемое за действительное: самим мастером, или "коллегой по цеху", человеком, занимающимся подобным видом деятельности, для обеления сферы своих коммерческих интересов.

    Один из основных признаков "зажравшегося мастера" – это когда он начинает считать клиента идиотом и ламером, абсолютно не слушая мнение клиента, или его неумелые объяснения, из которых действительно компетентный профи мог бы получить полезную информацию о проблеме.

    "Зажравшимся мастерам" лучше либо переходить на более высокую ступень – управленческую, либо менять сферу деятельности, иначе дальше, как правило, будет еще хуже. Мысль о том, чтобы срубить бабла побольше, да сделать поменьше, будет постоянно давить на мастера.
  3. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 23:13:16
    Вела, нет но влезу тут как сказали варианты:
    Развод - ну деньги нужны
    Выгораживает своего подмастерье
    Схалтурил - когда делал
    Не у видел проблемы целиком.
    Вел не был проверен тщательно в виду отсутствия времени - что и является основным фактором. Думаю поэтом ваш всеми горячо любимый мастер и "послал" на все четыре стороны ибо на момент проверки и выявления неисправностей - деталь работала. А значит "виноват хозяин" - закон подлости никто не отменял.
  4. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Июня 2009 Птн 23:19:44
    Сфера услуг по велодрандулетам конечно не впечатляет! Слишком все изменилось. Про Дениса плохого ничего не скажу, но помочь он мне "не смог". У меня также как у топикстартера не было времени во все вникать, а нужно было предложить готовое решение... В итоге помогли другие люди, но все равно эффект неудовлетворительный (хотя влетело все в копеечку!) И потратил кучу дефицитного времени.
    Плюс в том, что прошел "курс молодого бойца" и теперь сам могу все собрать - разобрать (ну почти все Смайлик :-) ) И не нужно говорить, что это все просто! Я хоть и щуплый, но по незнанию могу сломать, деформировать или погнуть деталь! Very Happy Так что нужно знать как да что, где и какие детали купить, и иметь кучу инструментов.
    Как то не весело.
  5. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 23:30:50
    krazymouse писал :денис прикинул и озвучил сумму в 2500 рублей,которую я и оплатил.мне был обещан ремонт с заменой цепи,манетки,задних тормозов,каретки педалей и общей настройкой в течении 5 дней.

    Если меняется только цепь без замены кассеты (=задние звезды) / системы (=передние звезды), то необходимо время чтобы новая цепь «притерлась» к кассете/системе, а до этого времени цепь может скакать/плохо переключаться/etc., это нормальное положение вещей. В это время нужно конечно поаккурантей ездить.

    PS. Сам сколько ремонтировался у Дениса, никогда не было проблем. Всегда делал или идеально или близко к тому. А тут, я думаю, что получилось: вы недопоняли друг друга + старый недорогой полуубитый вел + ваше «чайниковство» = вот и вышло.
    Хотя т.к. деталей не знаю, прошу считать это лишь предположением.
  6. 06 Июня 2009 Суб 0:10:16
    Ой!
    А у меня вопрос, это не тот Денис, который....

    Цитата:Доброго Вам вечера, Байкерши и Байкеры, Лоси и Матрасники, и просто Друзья!

    Думаю, что ни для кого не секрет, что мы с Дэном (он же Дэныч, он же Денис Мешков) изготавливаем лучшую в городе корпусную мебель по сугубо индивидуальным заказам наших капризных и не очень капризных заказчиков! У нас простой девиз: "Мы не работаем с мебелью - мы работаем с ЛЮДЬМИ!"


    А то что-то похоже меня пинали за мебель с такой же интенсивностью, друзья велосепидисты, как и крезимауса за велосипед.

    Если он, то получается что он ещё и спец по мебели...
    Если не он, то получается что у нас в городе велосипедная мафия! Very Happy
  7. 06 Июня 2009 Суб 0:25:13
    e\_zhuk писал :
    лучших мастеров не бывает, бывает самый распиаренный.

    стаж и опыт говорят сами за себя.
    777lex7771 писал ? :... Ну нельзя ....

    Вам, конечно, лучше знать :) Гы-гы-гы
    RRRRRы писал(а) : Ой!
    А у меня вопрос, это не тот Денис, который....

    нет, не тот :)))
    Вас, кстати, "пинали", как Вы изволили выразиться, не за мебель, а за поведение на форумах.

    ладно, хватит о Денисе. непонятно, о чем спор вообще.
    скажите мне лучше вот что:
    кто не согласен с тем, что автору топика следует разобрать ситуацию с самим Денисом, а не с нами на форуме?
  8. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2009 Суб 0:28:23
    Чёт нифига не пойму, а что велосипед самому нельзя отремонтировать?
    Зачем мастер то?
  9. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июня 2009 Суб 0:51:31
    zverek omsk писал(а) : ... а что велосипед самому нельзя отремонтировать?
    Зачем мастер то?

    1. Время! Не у всех его навалом.
    2. Необходимо иметь кучу всяких ключей, знать где их приобрести. Знать какие запчасти купить. (а это опять таки время! Очень много времени)
    ...и вообще не представляю, как сделать переспицовку качественно в домашних условиях.
    3. Нужно место для ремонта.
    4. Знания.
    А оно надо?! Каждый должен заниматься своим делом. Если бы я не перся так от "Старт шоссе" - забил бы давно на все это, и купил бы какой-нибудь задрипаный Китайский "мерида" за 20 тыр
  10. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2009 Суб 1:02:18
    VDV-S писал :
    А оно надо?! Каждый должен заниматься своим делом. Если бы я не перся так от "Старт шоссе" - забил бы давно на все это, и купил бы какой-нибудь задрипаный Китайский "мерида" за 20 тыр


    Ну не знаю мне всегда было значительно приятней отремонтировать что то самому . Велосипед не ракета в конце концов и жеивем не в пешерном веке с зап. частями я думаю больших проблем нет. Если короче то Глаза боятся а руки делают.
  11. 06 Июня 2009 Суб 1:24:04
    VDV-S писал :
    1. Время! Не у всех его навалом.

    Брехня. Глыкать пиго время все находят тем не менее.

    VDV-S писал :
    2. Необходимо иметь кучу всяких ключей, знать где их приобрести.

    Надуманная проблема. Всё есть в обычном веломагазе.
    Конечно, нужно иметь пару спец.съёмников и выжимку для цепи.

    VDV-S писал :Знать какие запчасти купить. (а это опять таки время! Очень много времени)

    А интеренет на что? Инфы просто валом. Всё доступно.

    VDV-S писал :...и вообще не представляю, как сделать переспицовку качественно в домашних условиях.

    Здесь согласен. Но эта процедура делается довольно редко.
    Возможно, ещё вилку амортизационную перебрать.
    Но в сети на каждую модель\группу есть мануалы по разбору и обслуживанию.
    Можно и самому.

    VDV-S писал :3. Нужно место для ремонта.

    Вел не машина, на балконе в лёгкою. Во дворе на крайний случай.

    VDV-S писал :4. Знания.

    Интернет.
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июня 2009 Суб 1:45:56
    electraice писал ? ? :

    1. Время!:
    "- Брехня. Глыкать пиго время все находят тем не менее."
    Для этого тоже нужно время. Или только целыми днями заниматься ремонтом и бегать по магазинам? И вообще - велосипед нужен для того чтобы на нем кататься! А я со своим больше вожусь, чем катаюсь.
    ————-
    2. Необходимо иметь кучу всяких ключей, знать где их приобрести:
    "-Надуманная проблема. Всё есть в обычном веломагазе."
    Еще бы знать заранее какие инструменты надо! ... а то продавцы не очень то помогают. Confused
    ...вот мне сейчас не хватает всего лишь шестигранника. Все - процесс встал.
    ————-
    Знать какие запчасти купить. (а это опять таки время! Очень много времени):
    "-А интеренет на что? Инфы просто валом. Всё доступно."
    Вот прочитал я, все отлично! Пришел в магазин - того нету, другого... Надо идти в другой, потом еще в другой... или вообще заказ! ...Время Ржака
    ————-
    4. Знания.:
    "-Интернет."
    А потом оказалось, что не весь процесс описан. Упущена важная деталь, что приведет в дальнейшем к поломке. Советчиков то куча.
    ————-
    Опять же повторюсь - каждый должен заниматься своим делом! А то с таким же успехом можно сказать, что каждый одновременно может стать музыкантом, поваром, мебельщиком, программистом, финансистом, штукатуром широкого профиля... Very Happy Ведь все есть в интернете!
  13. 06 Июня 2009 Суб 8:11:14
    VDV-S писал :
    zverek omsk писал(а) ... : ... а что велосипед самому нельзя отремонтировать?
    Зачем мастер то?

    и купил бы какой-нибудь задрипаный Китайский "мерида" за 20 тыр


    чо это "мерида" задрипанный? неведимки или форварды лучше? попсаДЖИТИ лучше??
  14. 06 Июня 2009 Суб 9:18:29
    ivanzoid писал : А тут, я думаю, что получилось: вы недопоняли друг друга + старый недорогой полуубитый вел + ваше «чайниковство»


    я чайник,не спорю. тем не менее меня беспокоило, что та фигня которая водит цепь по кассете- болтается как гамно в проруби!!!!
    хотя должна стоять жестко относительно вела.
    я мегамастеру об этом сказал. реакции ноль. заменил кассету и цепь....ЗАЧЕМ??? хз.... наверно завалялось лишнее,надо было продать Гы-гы-гы в то время как надо было заменить эту фигню на которой написано шимано.
    теперь мне нужно выбрать время,доехать до магазина,купить этот узел.причем купить именно ЭТОТ, а не такой же тока больше и тп.
    надо найти петушок для GT. надо до куя всего найти и купить.

    КОГДА мне этим заниматься?
    деньги мастеру платились именно затем что я не хочу знать как вел делается. я на нем ездить мля хотел
  15. 06 Июня 2009 Суб 9:23:03
    Dezik писал :

    чо это "мерида" задрипанный? неведимки или форварды лучше? попсаДЖИТИ лучше??


    а чем мерида лучше того же GT ???

    ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ХОЗЯЕВА ОБОИХ- ЧАЙНИКИ?

    ничем...
  16. 06 Июня 2009 Суб 9:32:56
    electraice писал ? ? : ....


    уважаемый, вы самостоятельно все делаете?
    ставите себе уколы,ремонтируете в доме лифт,шьете обувь,варите борщ,делаете мебель,ремонтируете телевизиры и сотовые телефоны??

    или все же отдаете мастерам то что не умеете сами?

    я могу сам с нуля и до конца сделать мебель- любую,что ламинат что массив- я этим зарабатывал на жизнь.
    но тем не менее я пойду и закажу, когда мне будет нужно.
    потому что у меня нет времени на все это.
    один нюанс- мне сделают отлично, потому что я знаю процесс от и до.

    а вам впарят красивое,с которого отвалятся двери или слезет пленка через месяц-потому что в изготовлении мебели вы чайник. и я так же на форуме буду над вами смеяться)))))когда вы филенку от двери отличить не сможете.

    это конечно не вполне верное сравнение,но я думаю вы поняли о чем я.

    я чайник, посему меня тупо обули.
    и я прекрасно знаю что решать вопрос с мегаматером Денисом смысла нет. потому что когда я приду к нему- все те же аргументы которыми он меня прошлый раз послал, применятся и тут. и снова будет предложено платить непонятно за что.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд