Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Большеречье!! 

Создана: 04 Июня 2009 Чтв 15:57:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 19646

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Июня 2009 Чтв 15:57:00
    Вопрос одного дня.
    Суть: хотим с другом выехать отдохнуть от городской суеты. Давно думали о Большеречье, и наконец решились. Получается так, что либо в эти выходные, либо через 2 месяца только. Хочетсяв эти=)
    В том году видела объявления: в Большеречье по Иртышу 800рэ с человека, зоопарк, музей, хорошее питание. Телефон утеряла.
    Сейчас все обыскала- безуспешно.
    В Омске некоторые турфирмы занимаются такими турами, но там, во-первых, только до Большеречья на теплоходе, обратно - автобусом, но и во-вторых - ценник 1100 на человека. Имхо, это дороговато. 2200 на один день....понимаю, что за удовольствия надо платить, но все же хочется знать, может где-то есть подешевле, кто знает?
    Как альтернативный вариант рассматриваем "Радугу", но это маленько не то, конечно.
  2. 04 Июня 2009 Чтв 16:03:46
    В большеречье хорошо! Танцы в клубах, коровы, куры ходят. Сьезди за 200 км - не пожалеешь - можешь на маршрутке за 150 наверное щас рублей. Там на "танцы" сходите...очень крутой отдых)) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 04 Июня 2009 Чтв 16:12:17
    зоопарк супер,на тех выходных там был и природа тоже классная Wink
  4. 04 Июня 2009 Чтв 16:45:49
    я знаю, что там классно.
    но хотелось бы по иртышу - свежесть и мягкость посадки и легко скользить по воде..
    *одернула себя от лирики*.....в маршрутке200 км трястись и 4 часа - это жестко
    на теплоходе меньше....и лучше...
  5. 04 Июня 2009 Чтв 16:52:11
    а мы на машине поедем
    хотя на теплоходе тоже вариант
    но в таком случае зависишь от него
  6. 04 Июня 2009 Чтв 17:07:32
    На теплоходе, в общем, неплохо, но открытой палубы нету, любоваться красотами не очень удобно. Мы на какой-то фигне типа "Полесья" туда катались в первый раз. Обратно - машину поймали, т.к. маршрутки все забитые были.
    Потом, когда приобрели машину, съездили еще раз на машине. Удобно...
    В Большеречье очень понравилось. Зоопарк замечательный, рядом небольшая речка (не помню название), пляж (пляж так себе, правда). В парке аттракционы по "советским" ценам.
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 19:17:43
    Сколько раз был в большеречье... Ни разу в зоопарк не ходил... Только в далеком детстве)))
  8. 04 Июня 2009 Чтв 20:23:50
    Тоже был в детсве один раз. Хочу летом съездить на машине. Дочку свожу в зоопарк.
  9. 04 Июня 2009 Чтв 21:22:45
    СанькаО писала :
    В Большеречье очень понравилось. Зоопарк замечательный, рядом небольшая речка (не помню название), пляж (пляж так себе, правда). В парке аттракционы по "советским" ценам.

    Речка имеет название Большая.Отсюда Большеречье.
    В название вкрапливается еше и то,что поселок,по аналогии с Омском,расположен на 2 речках.
  10. 05 Июня 2009 Птн 9:37:14
    Алеха писал(а) : Речка имеет название Большая.Отсюда Большеречье.
    В название вкрапливается еше и то,что поселок,по аналогии с Омском,расположен на 2 речках.

    Спасибки, буду знать.
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 11:31:07
    СанькаО писала : На теплоходе, в общем, неплохо, но открытой палубы нету [] типа "Полесья"

    Какого года эта информация? Мне дяденька-моряк на последней тур-выставке в континенте говорил, что остались лишь поездки на "Ракете", 4 часа ходу. Уточните, пожалуйста в реч. порту по телефону. На "полесье" мне даже короткая поездка в Ачаир показалась, как бы это помягче... Там же ряды кресел вплотную, человеку с ростом >150 калачиком свернуться надо. В детстве ездил на "Ракете" по рекам Пасол, Обь, Днепр - впечатления сугобо положительные.
  12. 05 Июня 2009 Птн 11:36:02
    MaxT писал(а) : На "полесье" мне даже короткая поездка в Ачаир показалась, как бы это помягче... Там же ряды кресел вплотную, человеку с ростом >150 калачиком свернуться надо.

    Вот я примерно о том же. Может, неправильно назвала сие плавстредство теплоходом. Во, кажется, вспомнила! "Метеор", по-моему. Года 3-4 назад дело было, а на машине прошлым летом катались.
    З.Ы. "В общем, неплохо" - это к тому, что все-таки лучше, чем в маршрутке. Ну и плюс мы непривередливые. Смайлик :-)
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 14:31:16
    СанькаО писала : "В общем, неплохо" - это к тому, что все-таки лучше, чем в маршрутке. Ну и плюс мы непривередливые. Смайлик :-)

    А ещё, некоторых укачивает, да ноги затекают (это я про себя).

    Могучий теплоход "Ракета":
    [внешняя ссылка]

    Теплоход "Метеор", как будто, более современный (открытых палуб не вижу, что-то):
    [внешняя ссылка]

    Утлое судёнышко с закрытым салоном:
    [внешняя ссылка]

    его аналог:
    [внешняя ссылка]
  14. 05 Июня 2009 Птн 14:52:46
    MaxT писал(а) ? ? : ...

    "Метеор", точно. Я и писала про отсутствие открытой палубы. Наверх вылезали, правда, когда примерно полчаса стояли и ждали, пока туман рассеется, но мне страшновато было.
  15. 08 Июня 2009 Пон 22:39:50
    Подскажите, в будни без проблем уехать из Большеречья? Сколько стоит билет на автобусе и на газели? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд