Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел ИБП АРС не может подружиться с сервером 

Создана: 13 Сентября 2008 Суб 19:51:10.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1898

  1. 13 Сентября 2008 Суб 19:51:10
    Народ, привет вам с Дальнего Востока! Выручайте, может, кто чего подскажет!
    Расклад таков.
    Имеем ИБП APC SmartUPS RT 3000 и сервер HP под управлением MS WinServer2003std.
    Связываем ИБП с сервером кабелем 940-1525А и ставим PowerChute с пластинки, что шла в коробке вместе с ИБП. Всё вроде бы нормально: говорит, я ИБП модели такой-то, мой номер сякой-то, связан по порту такому-то, батареек хватит на столько-то.
    Проблема в том, что кроме этого ИБП посредством PowerChute больше НИ ХРЕНА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Не показывает, какое напряжение на входе и выходе и какой частоты. Не показывает, отрубалось ли питание.
    А надо, чтоб показывало, ибо удалённый мониторинг электропитания- вещь в моей ситуёвине первостепенная.
    Более того, обхохочетесь, ставили на сервер такую вещь, как APCUPSD, так она вообще сервер в "шатдаун" загнала!

    Может, кто сталкивался с чем-то подобным? Техподдержка APC работает по рабочим дням с 10 до 19 мааасковского. Учитывая 7 часов разницы между Белокаменной и Владивостоком, где я сейчас нахожусь, получаем совсем не айс. Я, конечно, туда обратился, но вот когда они решат проблему- неизвестно.
  2. 13 Сентября 2008 Суб 20:52:47
    ого тебя куда занесло, я тоже на своей работе соединял упсы "иипоны", так там родной софт бл#ть дебилами написан. родной софт просто НЕ РАБОТАЕТ!!!!
    нашёл в инете прогу которая работает с огромным количеством упсов, в том числе с APC. лежит на работе она , щас я дома, либо в понедельник дам прогу (ссылку или выложу сам), либо если сегодня найду её, то сюда ссылку дам. в ней мониторинг всего что выдаёт упс по своей шине данных. столько настроек что глаз выпадет :)
  3. 14 Сентября 2008 Вск 6:39:16
    А какова, с позволения сказать, банана такая весчь, как APCUPSD сервер в шатдаун загнала? При условии, что на других серверах работает нормально.
    Может, кабель?
  4. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2009 Чтв 10:48:46
    MaxPower писал :
    нашёл в инете прогу которая работает с огромным количеством упсов, в том числе с APC

    Где же прога?
  5. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 7:46:30
    у меня 1000 смарты стоят с сетевухами, собираетсястатистика удаленно через прогу APC PowerChute business edition один из бесперебойников подцеплен локально через USB если надобно могу поделиться, там фишка что нужно и консоль ставить и агента и сервер иначе косячит почемуто... дня 3 тоже голову ломал.
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 14:29:09
    Zerg.Omsk писал :могу поделиться, там фишка что нужно и консоль ставить и агента и сервер иначе косячит почемуто...

    У нас только едишн, что шёл в комплекте. Нелицензионных прогов не надо Смайлик :-)

    В принципе, мне достаточно того, что на двух машинах этот набор работает, остальные по сети выключаются. Можно даже из двух точек.