Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Тест на материнство 

Создана: 04 Июня 2009 Чтв 10:39:26.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4457

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2009 Чтв 10:39:26
    Hello!

    Жительницу Великобритании лишили ребенка, посчитав, что та слишком глупа, чтобы воспитывать дочь. У 24-летней Рэйчел из Ноттингема нет никаких отклонений в развитии, никаких врожденных пороков. Просто она не слишком сообразительна: ее Ай-Кью составляет 71 балл – при минимальной норме в 90 баллов. Ее дочь родилась недоношенной, и с шести месяцев находится под наблюдением врачей. Тем не менее, дочери исполнилось уже три года – и вот органы опеки решили девочку отобрать, посчитав, что Рэйчел не справится с воспитанием ребенка. Через три месяца девочку отдадут приемным родителям – и тогда ее биологическая мать потеряет возможность видеться со своим ребенком. На судебном процессе Рэчел признали недееспособной и назначили ей государственного адвоката. Тем не менее, сама женщина подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Как пишет Таймс, Рэйчел считает, что у нее фактически украли дочь. Система совершенно меня унизила, говорит мать. Я всего лишь хочу заботиться о дочке, но суд не желает мне этого позволить. В свою очередь, органы опеки объясняют решение суда заботой о ребенке: девочке нужно здоровое и безопасное детство.


    А у нас подобным мамашам детей из Португалии выцарапывают, блин.

    Ссылка на радио-обсуждение (см. КЕЙС № 2):
    [внешняя ссылка]


    WBR.
  2. 04 Июня 2009 Чтв 13:20:26
    Помнится, в институте на психологии нам говорили о ненадежности многих тестов. Отобрать ребенка из-за низкого IQ матери - это, по-моему, весьма странно... мягко говоря.
    Зато у нас... Вчера недалеко от дома видели картину маслом: стоят тетка и дядька лет по 50-55, весьма грязные и нетрезвые, ловят маршрутку. Рядом деваха, судя по всему, их дочка. На вид лет 16-17, тоже грязная и с бутылкой пива в руке. Другой рукой держит маленького ребенка, девочку, судя по розовому (опять же ни сильно чистому) комбинезону. Ну как могут воспитать ребенка в ТАКОЙ семейке?!! Я даже не про возраст мамаши, сама в 19 родила старшего, но они ж явно хронически пьяные и немытые. И ничего не сделаешь, осталось только пройти мимо и тяжело вздохнуть.
  3. 04 Июня 2009 Чтв 17:41:07
    Цитата :Вчера недалеко от дома видели картину маслом: стоят тетка и дядька лет по 50-55, весьма грязные и нетрезвые, ловят маршрутку. Рядом деваха, судя по всему, их дочка. На вид лет 16-17, тоже грязная и с бутылкой пива в руке. Другой рукой держит маленького ребенка, девочку, судя по розовому (опять же ни сильно чистому) комбинезону. Ну как могут воспитать ребенка в ТАКОЙ семейке?!!


    Вот такая несправедливость!!! И такое, к сожалению, очень часто встречается... Грустно :-( Детей жалко, что с них вырастет...
  4. 04 Июня 2009 Чтв 21:05:15
    MaxT писал(а) :ее Ай-Кью составляет 71 балл – при минимальной норме в 90 баллов. ... дочери исполнилось уже три года – и вот органы опеки решили девочку отобрать


    просто дикость какая-то.
    куда катится мир
  5. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2009 Чтв 22:15:21
    MaxT писал(а) :
    Просто она не слишком сообразительна: ее Ай-Кью составляет 71 балл– при минимальной норме в 90 баллов.


    ох эти АКЬЮ... самый большой АКЬЮ в мире у жительницы Болгарии, но на модную работу её не берут и работает она уборщицей Идея
  6. 04 Июня 2009 Чтв 22:41:58
    Я любые тесты не люблю. На все вопросы у меня по два противоположных варианта ответа, особенно о себе. Поэтому нестыковки всегда получаются. Я уже сама приучила себя подгонять ответы, чтобы было правдоподобней, но это не то.
    А эти ай кью...это вообще ерунда.
  7. 04 Июня 2009 Чтв 23:17:55
    Сегодня около стадиона Красная гвардия плакал 5летний мальчик. Родители спали в кустах. Когда их разбудили, выяснилось, что они отмечали его день рождения... Хнык, хнык!!
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 7:59:47
    PELEGRIM писал(а) :самый большой АКЬЮ в мире у жительницы Болгарии

    Вы тут крайности приводите, а ведь там, вполне вероятно, прецедентное право. Я согласен с Ю. Гусманом, что забугорный суд не ограничивался приложением лишь одного результата тестирования к делу. IQ, вероятно, модная аббериватура, за которую зацепились журналисты.

    По результатам тех же "забугорных" исследований, люди с высоким IQ дольше живут и больше зарабатывают, кстати (за "бугром", конечно). Видимо, более здоровый образ жизни ведут, с охотой расширяют кругозор. Если можно связывать "тупость" и уровень IQ, то могу привести пару коротких примеров как раз об обращении с больными детьми.
  9. 05 Июня 2009 Птн 10:54:14
    Рябина писала : Сегодня около стадиона Красная гвардия плакал 5летний мальчик. Родители спали в кустах. Когда их разбудили, выяснилось, что они отмечали его день рождения... Хнык, хнык!!


    Офигеть Офигеть Офигеть Просто слов нет!!! Таких родителей надо кастрировать и трубы перевязывать!!!!
  10. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 11:24:49
    MaxT писал(а) : По результатам тех же "забугорных" исследований, люди с высоким IQ дольше живут


    Это ктож ВАм такое сказал...? Офигеть история показывает, что как раз люди с высоким Акью и меньше живут( возьмем гениев, топ- менеджеров, руководителей).
    В списке долгожителей Вы не встретите то-менеджера, а встретите чебана, который всю жизь пас овец Exclamation
  11. 05 Июня 2009 Птн 12:44:36
    Цитата :В списке долгожителей Вы не встретите то-менеджера, а встретите чебана, который всю жизь пас овец Exclamation


    Который имеет высокий айкью! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 12:48:06
    Абсурдна мысль, что люди с высоким Акью дольше живут, такие люди быстрее сгорают.
  13. 05 Июня 2009 Птн 13:11:41
    Ну вообщето обычно говорят не об IQ, а об уровне образования. И это правда,по крайней мере для развитых стран. Там люди с более высоким образованием более обеспечены и ведут более здоровый образ жизни, имеют качественное здоровое питание, а не фастфуд, спорт, отдых, медицина. И во многих случаях не потому, что только они могут себе позволить, просто они больше обращают внимание на это.
  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 14:10:20
    PELEGRIM писал(а) :
    MaxT писал(а) ... :люди с высоким IQ дольше живут

    Это ктож ВАм такое сказал...?

    Сорри, лукавый попутал. Речь шла об уровне образования.
  15. 06 Июня 2009 Суб 21:44:18
    Умный и образованный не слова синонимы. Столько знаю образованных дураков!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд