Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Создание компьютерного клуба 

Создана: 20 Марта 2004 Суб 17:35:26.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7691

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Марта 2004 Суб 17:35:26
    Один знакомый, обладающий материальными возможностями, обратился ко мне за консультацией по вопросу о создании компьютерного клуба. Вопросы такого характера: какое оборудование надо ставить, где что покупать, как подключить интернет, как подобрать персонал, ну и так далее.
    Помещение - в районе Айсберга.

    У меня есть некоторые соображения на сей счёт, но хотелось бы услышать мнение тех, кто тоже с подобными вопросами знаком не по наслышке.
  2. TmplR


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2004 Чтв 2:16:05
    AlexAdmin писал :Сегодня встречался по поводу этого клуба.
    Помещение отличное, место отличное, более 200кв.метров. Планируется вложить где-то в пределах 1млн рублей.

    Может быть пора объявить тендер на поставку оборудования? :)


    Уважаемый AlexAdmin,как человек разок наступивший на грабли темы с компьютерным клубом,позволю себе пару некрупных советов.

    1. Миллион это хорошо,но мало.На 200 кв. надо два.

    2.Человек собирающийся потратить на это дело деньги,я думаю в состоянии САМ купить ВСЕ оборудование,предварительно проконсультировавшись у людей которых он знает и которые знают его.

    3.Насколько я понял, человек решившийся на это дело является Вашим хорошим знакомым? Так вот подумайте крепко,а стоит ли ? Ведь помещение и место действительно ОТЛИЧНЫЕ.Особенно в перспективе развития этого района,года скажем через два.

    4. Если вы всеж готовы к бою,то весьма рекомендую изучить большинство подводных камней в этом направлении,а которых вам поведают директора подобных заведений.Помню даже пару раз сейшены директоров были...с определением будущих течений :)

    5.Будьте оригинальны !!! Не поскупитесь на более менее приличного дизайнера ,хотя бы посоветуйтесь.Охватите как можно больше публики от быдловатого хама до утонченного в природе FPSов и капризного геймера. От школьников до дамочек "отправить письмо"

    6. Flashback.ru,vikaveb.ru,cafemax.ru —- это ОНО самое


    Вопросы,комментарии? tmplr@mail.ru
  3. 25 Марта 2004 Чтв 11:50:02
    TmplR писал(а) :....
    6. Flashback.ru,vikaveb.ru,cafemax.ru —- это ОНО самое



    Мне в Москве больше CafeMax понравилось - очень стильное местечко. Нам бы таких грамотных дизайнеров и креативщиков... Норм
  4. 25 Марта 2004 Чтв 15:26:10
    Сейчас опять пойду на переговоры по поводу этого дела. Как только будет определённое решение по поводу сроков/пожеланий/ограничений - попытаюсь связаться со всеми кто откликнулся по этому вопросу.
  5. 25 Марта 2004 Чтв 15:37:56
    iXER писал(а) :
    Мне в Москве больше CafeMax понравилось - очень стильное местечко. Нам бы таких грамотных дизайнеров и креативщиков... Норм

    А мне флегматичная собака больше нравится........
  6. Sc1p


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2004 Чтв 17:53:23
    staskin писал(а) :
    Sc1p писал(а) ... :для клуба лучше брать P4 примерно 2.4
    ИМЕННО PENTIUM !!!!!!!!!!!!!!! а не celeron !!!!!!!!
    и не AMD
    потому что фирмы в Омске ненадежные, поменяли уже 3 фирмы и все равно косяки !
    купили партию машин в клуб, через 4 дня 2 куллера на процах остановилось!!!!!!!!!!!!!!!!! я ОЧЕНЬ обрадовался что пеньки взяли.

    А где брали?


    тольком не знаю, помойму "Юна", в ОПЦ сидит ...
  7. КОСМОС


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2004 Птн 9:59:30
    Ну если откроете, то я думаю, он удачно заменит Полигон!!!
    Ну елсли будут админы нужны, то сообщите, есть ребята желающие работать!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд