Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Снижение тарифов омских провайдеров! Дождались! 

Создана: 09 Мая 2009 Суб 12:14:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 307, просмотров: 51026

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 08 Мая 2009 Птн 23:34:53
  2. 29 Мая 2009 Птн 23:38:47
    омич писал :
    in\_tema писал ... : LeonXP\_II, есть такое понятие, коэффициент мультиплексирования.
    не перегружай его информацией Wink

    Неа, уму-разуму учить нужно, и что бы учился сам и не задавал "умные" вопросы.
  3. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2009 Суб 11:13:05
    in\_tema писал :
    ROS писал(а): ...

    1. Последняя акция, это скорей демпинг от ТТК.
    2. Вы, в самом деле, р
    3. Магистральный оператор работает с операторами, от которых он получает львиную долю прибыли, "ясен пень". Но когда он бросается на конечного потребителя с такими ценами...,
    4. Конечно негатив,

    1. Дом.ру - 350 руб. ОКС - 333 руб. ТТК - 477 руб. Кто демпингатор?
    2. В самом деле расчитываем. АРПУ в поряде будет, см. цены выше.
    3. Как это наши цены не покрывают наших затрат? Висит оптика, интернет из Москвы на автопоездах не возим, какая разница на какой скорости сидит абонент? Поставили ему скорость порта на 16 кбит/с или на 4 мбит/с - для магистрального оператора затраты одинаковые.
    4. А что с качеством обслуживания? и что за сервисы? Негатив? От кого?
  4. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2009 Суб 11:26:20
    Цитата :Неа, уму-разуму учить нужно, и что бы учился сам и не задавал "умные" вопросы.

    Не понял это ты к чему мальчик?
    Насколько я понял, трасса как раз будет "плавающая", стабильной скорости не будет, то что не использует "абонент 1" будет использовать "абонент 2" или я не прав Рос-?
  5. 30 Мая 2009 Суб 15:05:02
    ROS писал(а) :
    1. Дом.ру - 350 руб. ОКС - 333 руб. ТТК - 477 руб. Кто демпингатор?
    2. В самом деле расчитываем. АРПУ в поряде будет, см. цены выше.
    3. Как это наши цены не покрывают наших затрат? Висит оптика, интернет из Москвы на автопоездах не возим, какая разница на какой скорости сидит абонент? Поставили ему скорость порта на 16 кбит/с или на 4 мбит/с - для магистрального оператора затраты одинаковые.
    4. А что с качеством обслуживания? и что за сервисы? Негатив? От кого?


    1. Дом.ру за 1 мб/с, ТТК за 3
    2. Только осенью узнаем средний за все прошедшие месяцы.
    3. При еще малом количестве абонентов (не оптовых), ваше подразделение у магистрального провайдера дотационное, пусть то деньгами или бесплатным трафиком. И в текущих условиях при большой конкуренции, при том же кризисе срок до точки безубыточности ох как затянется. Сейчас МАГИСТРАЛЬНЫЙ оператор лучше бы более гибко работал с операторами, чем в текущих условиях стремился отбирать хлеб у тех, кто его кормит (других магистральных операторов достаточно...). Стройтесь, постепенно подключайте абонентов на тарифы соизмеримые с др. операторами, ненавязчиво заходите пока в их вотчину.
    4. При низкой прибыли (дотациях), всегда будет страдать качество обслуживания.
    ЗЫ: Я думаю, не стоит уже тут обсуждать политики "партий и правительств", вопрос больно специфический.
  6. 30 Мая 2009 Суб 15:06:19
    LeonXP\_II, учитесь уму-разуму, Мужчина, и не пеняйте на гуру.
  7. 30 Мая 2009 Суб 16:57:37
    Цитата : ...Сейчас МАГИСТРАЛЬНЫЙ оператор лучше бы более гибко работал с операторами, чем в текущих условиях стремился отбирать хлеб у тех, кто его кормит (других магистральных операторов достаточно...

    ТТК в Омске завалил позиции. От них ушли Эры, Мультики, Коммед и Ко. Теперь похоже и ОКСы. Всё это вполне логично учитывая пересечение интересов в предоставлении услуг ф.л. и ю.л. Кроме этого ТТК и РТК до последнего момента очень удачно шептались между собой. Как результат заоблачная цена на магистральный канал (для провов) и стоимость услуги (для ф.л. и ю.л.). Благо теперь в Омск зашли Синтерра и Евротел Норм А больше двух, как известно, говорят в слух Wink
  8. 31 Мая 2009 Вск 12:22:03
    Molodec писал : ... Благо теперь в Омск зашли Синтерра и Евротел Норм А больше двух, как известно, говорят в слух Wink

    Чем и не замедлили воспользоваться провайдеры...
  9. GROmozeka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2009 Пон 13:30:46
    [/quote]
    Че ты разнервничался? Больше ты не будешь платить. Это обычная маркетинговая акция, сначало нужно посадить на иглу, привлекая низкими ценами на некоторое время, а потом доить как всех. Акция то будет действовать только три месяца. Успокойся. [/quote]
  10. 01 Июня 2009 Пон 16:04:10
    in\_tema писал:

    1. Дом.ру за 1 мб/с, ТТК за 3
    3. При еще малом количестве абонентов (не оптовых), ваше подразделение у магистрального провайдера дотационное, пусть то Стройтесь, постепенно подключайте абонентов на тарифы соизмеримые с др. операторами, ненавязчиво заходите пока в их вотчину.
    4. При низкой прибыли (дотациях), всегда будет страдать качество обслуживания.

    1.А какая разница ,за 1 или за 3??? Если есть возможность и канал в полку не уходит???А АРПУ у ТТК действительно выше.
    3.Не несите бреда,молодой человек...Это всего-лишь догадки...У ТТК,подозреваю деньги свои а не заемные (в отличии от ОКС и ЭР-т),и походу бюджет на это дело планировался давно.А в кризис само то на рынок выходить при наличие бабосов.а)Конкуренты без денег Цоцут иплотют по кредитам; б)Цены на застройку подрядчиками демпинговые.С разумным подходом свой кусок рынка откусить можно легко.
    4.См.пункт 3.
  11. 01 Июня 2009 Пон 18:14:13
    starshiy писал(а) ? :
    1....
    3...
    4.См.пункт 3.


    1. Речь шла про демпинг... Если за одну и туже цену, продают "колбасу" в три раза больше чем конкуренты, то это тоже демпинг.
    АРПУ то может и выше, пока абонентов мало..., но умножьте это арпу на текущее (да хотя бы текущую емкость) количество абонентов и получиться сумма, не покрывающая все текущие издержки подразделения по работе не с оптовыми клиентами.
    3. Какой бред? Вы видимо не знаете, что ТТК компания при РЖД и деньги на развитие получают от РЖД, а как видим РЖД сильно урезал свои инвест проекты, как и все в нашем государстве. Да, в кризис само собой можно приобрести многое за бесценок, но... все упирается во все те же баблосы, которых то и нет. Confused
    ЗЫ: Еще раз..., Я не претендую на истину, я только высказал свои пожелания для ТТК, работать более обдуманно на широком рынке и с другими операторами.
  12. 01 Августа 2009 Суб 2:03:21
    Ну вот, друзья, что бы Вы не говорили, а Сибирьтелекому всё же пришлось пойти на такой шаг, как ввод лимитов. Как бы Вы не смущались и негодовали в этой теме, я всё же оказался прав.
    Жаль, Сибирьтелеком не посчитал нужным ввести новые тарифы с августа в Омске, оказался бы первым в очередном витке снижения тарифов.
    Опыт других городов присутствия Сибирьтелекома, неофициальные заявления представителей провайдеров и пресс-релизы всё же показывают что же будет дальше с интернетом в нашем городе:
    минимальная скорость доступа в Интернет - мегабит за 300-400 рублей
    скорость до локальных ресурсов от 3-4 мегабит до теоретического предела
    наличие лимитов на безлимитах
    развитие в большей степени локального сегмента.
    Что ж.... ждёмс...
  13. 01 Августа 2009 Суб 8:12:32
    Лучше б что-нибудь другое напредрекал Радость. Жаль, что СТК сдулся так быстро.
  14. 02 Августа 2009 Вск 0:55:40
    СТК не сдулся, поменялся менеджмент, перед новым составом которого стоят задачи снижения издержек.
    Лимиты на безлимитах ведь не только в омске есть, в других городах тоже провайдеры запустили "обрезанные тарифы", вот все качальщики и хлынули в СТК. вот, вероятно, и решили поизбавляться от таких юзверей.
    На самом деле не вижу в лимитах ничего страшного. Более 95 процентов пользователей этот лимит не спугнёт, а остальные, кто качает круглосуточно, просто обязаны платить больше.
  15. 02 Августа 2009 Вск 12:55:58
    омич писал :а остальные, кто качает круглосуточно, просто обязаны платить больше.

    самое обидное, что СТК даже не оставляет тарифов с более высокими ценами и отсутствием порогов. люди бы, может, и платили больше, только провайдеру это не интересно
  16. Ryav


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2009 Вск 14:44:01
    Вот-вот. Я при скорости 512 (ночью удвоение) за месяц выкачиваю около 120 гигов, при этом качаю не круглосуточно, а через день примерно. А мне порог ставят на 2 мбит в 120 гигов.
    По сути, если я останусь на этом же тарифе (трасса 512), то буду так дальше и выкачивать по 120. Если я перейду на 2 мбита, то буду выкачивать эти 120 в 2 раза быстрее, а остальную половину месяца буду сидеть ни с чем
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд