Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Изготовление Дубликатов Номеров, Легальное :) 

Создана: 20 Мая 2009 Срд 22:22:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2048

  1. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 22:22:05
    Подскажите пожалуйста, если номер пришёл в негодность в результате эксплуатации, в Омске реально получить дубликат?

    Если что, в Москве бываю часто :)
    А то у них как я понял это возможно:

    [внешняя ссылка]
  2. 20 Мая 2009 Срд 22:46:32
    цитата по твоей ссылке:
    "Получаются (изготавливаются) дубликаты номеров только в 2-х случаях:
    1). Номер пришёл в негодность в результате эксплуатации (краска облезла, об забр теранул и т.д.).
    2). Номер пришёл в негодность в результате ДТП (физическом повреждении).
    и только при наличии 2-х табличек номера.
    Если даже 1 номер потерян/украден Легально его не восстановить - только снимать и ставить на учет машину прийдётся и соответственно получать новые номера."
  3. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2009 Чтв 15:33:07
    у меня оба номера на месте. просто один из них помял немного и поцарапал... поэтому не жаль денег и времени - хотел бы сделать дубликат легально.

    в москве делают дубликаты только для жителей Москвы и области. А нам, омичам, где делать?
  4. 25 Мая 2009 Пон 14:39:59
    Ambadatt писал : у меня оба номера на месте. просто один из них помял немного и поцарапал... поэтому не жаль денег и времени - хотел бы сделать дубликат легально.

    А зачем? на аэродинамику не влияет, на расход топлива - тоже. подстучи молоточком, чтобы в рамку ровно лег, и катайся. :)
  5. 25 Мая 2009 Пон 14:59:56
    В Омске внутренним постановлением УГИБДД запретили изготавливать дубликаты, и вроде как, даже нету соответствующего станка. Информация устная и не претендует на документальность
  6. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2009 Срд 21:19:24
    INFINIUM писал : В Омске внутренним постановлением УГИБДД запретили изготавливать дубликаты, и вроде как, даже нету соответствующего станка. Информация устная и не претендует на документальность

    насчет станка - хорошо отожгли Гы-гы-гы
    собственно на изготовление гос.номеров также проводятся тендеры, и номера закупаются официально сериями.
    все дело не в технической (не)возможности, а в официальном запрете изготовления государственных регистрационных знаков, кому-либо, кроме документально уполномоченных лиц.
    не будет та жировая прослойка что отделяет людей от кaмepцeлей хоть сколько-нибудь напрягаться что-бы решать чьи то проблемы. а чтобы стало возможно делать дубликаты в области нужно оформить не один десяток документов и распоряжений
  7. poopss


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 21:06:13
    В прошлом году делали в досааф\_е,но запретили!!! вот ищу где этот станок) а то номерок помялся(((
    Если кто,чего....... стукните в личку,ПОЖ!!!
    Да в москве с этим проблем нет, на ленинградке есть "планета железяка" дак там че хош. и имя и номер! за 1000р
  8. 29 Мая 2009 Птн 9:19:03
    Меня вчера помяли... вскольз удар прошелся и весь номер замяли передний... у гайцов спросил "можно ли где то подкрасить, исправить".. те скзали, что только в специализированных СТО, а где конкретно не сказали... Вот и ищи теперь эти СТО специализированные. Но как я я понял их у нас нема...