Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Батареи, совместимые с Canon EOS 10D, 20D, 30D, 5D 

Создана: 27 Мая 2009 Срд 1:19:01.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4328

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Мая 2009 Срд 1:19:01
    Наконец, у меня дошли руки до написания этой заметки.
    Речь пойдёт о аналогах\заменителях (Replacement) оригинальной Li-ion батареи Canon BP-511 ёмкостью 1100 mAh.
    Купив свой Canon, я понял, что ориганальная батарея в нём была, мягко говоря, не очень.
    Её хватало примерно на 50-100 экспозиций.
    В итоге задался целью купить свежий аккумулятор. Естественно, первым возникло желание разориться на оригинал.
    Не секрет, что оригинальный аккумулятор стоит довольно дорого, более того, в связи с повышением курса доллара его цена ещё прибавила в весе.
    Так что, немного подумав, я решил искать качественный аналог.
    Для себя определил критерии - бренд должен быть известен как у нас, так и за рубежом (что давало призрачную надежду на сносное качество),
    должны были быть хоть какие-нибудь отзывы реальных пользователей.
    Итак, вот результаты моих изысканий (всё по материалам Интернет):

      1. Начал поиск с Varta. Почему? Солидный бренд привлекал + их батарейки всегда были хорошими.
      Я знал, что "Варта" производит replacement-аккумуляторы для многих камер\видеокамер.
      Зашёл на их сайт и нашёл в каталогах аналог Canon BP-511:
      Varta P33
      Varta V283 (5583) - старое обозначение.
      Но найти их сейчас в продаже оказалось делом гиблым -
      в интернет-магазинах их нет. Видел лишь раз в наличии по эл.каталогу одного магазина Москвы.
      За границей почему-то Varta тоже не встречаются. Мельком видел лишь лоты на немецком eBay.
      Довольно "невкусная" цена в евро. Положительные отзывы находил.

      2. По аналогии с "Вартой" решил проверить др. именитых производителей -Duracell.
      У Duracell нашёл аналог BP-511 под названием Duracell DR-C511.
      Опять же, в каталогах есть, а в интернет-магазинах нет ни у нас, ни за рубежом. Живых отзывов не встречал.

      3. Та же история и с Energizer. У них аналог BP-511 называется Energizer CA511. Живых отзывов не встречал.

      4. GP. Здесь уже было интеснее. Продукция GP нам хорошо известна прежде всего по аккумуляторам формата АА. Аналоги от GP -
      GP VCL002-BC1 (с углубл.)
      GP VCL005 (аналог BP-511)
      Живые отзывы наших соотечественников нашёл, они были положительными. Для себя отметил, что, возможно, буду брать GP.
      Есть отечественный интернет-магазин (вроде-бы даже фирменный), торгующий аналогами BP-511. Я его просмотрел.
      Цена с доставкой - выходила около 1 тыс.\шт. Более их в др. интренет-магазинах не встерчал.

      5. Здсь уже изветстные нам всем элементы - ENKATSU.
      Не возникло желания купить. За рубежом про этот бренд ничего никто не знает. Аналог называется ENKATSU Cn BP-511.

      6. AcmePower. Ситуация ровно такая же, как и с "Энкатсу". Аналог называется AcmePower BP-511.

      7. Lenmar. См. пункт 5 и 6. Аналог - Lenmar DLC511.

      Вообще, картина получилась следующая:
      За границей и у нас совсем разные бренды аккумуляторов-аналогов.
      В Штатах продают сплошной noname. В Европе тоже самое.
      Аналогов иминитых производителей практически нет в продаже ни там, ни здесь.
      Так что же я выбрал?
      Как уже говоил, сначала хотел брать GP, но вдруг нашёл бренд, удовлетворяющий моим запросам:

      8. Delkin Power. Оказалось, что Delkin можно найти как в наших, так и в зарубежных интеренет-магазинах.
      Только в наших почему-то не оказалось аналога BP-511.
      Более того, Delkin оказался производителем ещё ряда компьютерных продуктов (т.е. фирма более-менее известная).
      Плюс на своём сайте они уверяли, что все аккумуляторы у них качественные и протестироанные.
      В итоге купил на eBay упаковку-блистер с 2мя шт. Пока полёт нормальный, ёмкость 1600mAh.


    Надеюсь, этот мини-обзор поможет в выборе Replacement-аккумулятора.
    Удачи!
  2. 28 Мая 2009 Чтв 15:02:46
    sturgeon писал :Так понимаю,весь трейд был на тему:"какой я умный-и купил не как лох в нете"?

    Не, это адресовано пользователям, которые хотят поменять аккум не на оргинальный.
    Разве не понятно?
    sturgeon писал :Мне просто смешно читать такие заумные рассуждения на тему ниачём.

    А мне смешно когда постят такие экземпляры как ты.
    sturgeon писал :Любой вменяемый фотограф скажет,что и Ленмар и Акме-вполне нормальные аккумуляторы за те деньги,что стОят.


    Чудо, а где я конкретно я писал, что Ленмар и Акме плохие?
    Я их выкинул из своего списка лишь по собственным соображениям.
    Теперь, на правах одного из "любых фотграфов", я скажу, что те аккумы, что взял я, неплохи за свою цену, и на 40\% дешевле Ленмара и Акме.

    sturgeon писал :Собственно,всё.

    Ну всё, так всё, иди дальше, чудо Смайлик :-)
  3. 28 Мая 2009 Чтв 15:09:29
    Обращение "чудо" как то режет слух, не кажеться?
    может быть все же лучше обращаться к собеседнику на Вы?
  4. 28 Мая 2009 Чтв 15:30:18
    T.March писал :
    prihodchenko писал ... : вчера была фотосессия,
    3 часа подряд,
    1500 кадров,
    фирмпннеая батарея полная...
    lol это ж что можно было снимать 1500 за три часа??? мне вот интересно, а люди платят за рексурс камеры, точнее включили ли вы ресурс камеры в оплату за фотосессию?
    ПС: мне кажется ответ известен заранее...


    а я вообще за деньги только свадьбы снимаю.
    а портфолио - бесплатно )
  5. 28 Мая 2009 Чтв 15:39:35
    cherms писал : Обращение "чудо" как то режет слух, не кажеться?
    может быть все же лучше обращаться к собеседнику на Вы?

    Мне ничего не режет.
    И я уже с ним не общаюсь, так что всё ОК.
  6. 28 Мая 2009 Чтв 15:54:14
    prihodchenko писал :а портфолио - бесплатно )


    портфолио - это что?
  7. 28 Мая 2009 Чтв 16:51:01
    cherms, не флудь в теме про батарейки Exclamation
    Выношу тебе предупреждение красной точкой Very Happy
  8. 28 Мая 2009 Чтв 16:59:26
    electraice -ну ты "крутой" чувак, прям сказал как отрезал! Офигеть Видимо,"хранители" так и должны отвечать на все реплики?На праве осёдлости так сказать.
    Но соревноваться в хамстве с этим экземпляром считаю ниже себя.Иди с богом.
  9. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 17:19:53
    Опять срач какой-то...
    Спасибо большое автору за то, что в столь развернутой форме поделился результатами своих изысканий! Тема актуальная, наверняка многим пригодится.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд