Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Зачем мы сигналим ? 

Создана: 18 Мая 2009 Пон 21:29:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8267

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Мая 2009 Пон 21:29:54
    Очень часто слышу на дорогах омска нервные гудки авто. По ПДД водитель может использовать сигнал для предотвращения ДТП.И только для этого. А многие сигналят просто чтоб ругануться типа.
    Хотела опрос создать,но не имею возможности Смайлик :-)

    Сама никогда не сигналю. Даже в нудных ситуациях-это когда пешеходы идут кто куда горазд по узкой улочке,а я еду терпеливо и не сигналю. Но внутри все кипит Very Happy Но,видно так меня воспитали.Хотя...мой родной брат(воспитанный моей же мамой и моим же папой) умудряется сидя на пассажирском сиденье в моей машине,сигналить(ругануться,так сказать),а в своей так постоянно это делает Very Happy
  2. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2009 Втр 11:47:12
    Сигналю тоже редко.
    Но иногда пибикну в знак того, что, мол, че ж ты, гад, делаешь-то?
    Поясню: иногда, подъезжая к перекрестку, на котором горит красный, просматриваешь впереди идущие машины на предмет - не моргает ли кто, чтобы повернуть на лево. Ну и, соответственно, если кто есть, то свернуть на среднюю полосу. И есть такие, кто стоит до последнего. За ним набивается народу (а дело утром, машин много, всем на работу). И вот такое чучело потом берет и включает поворотник. И как хочешь, так и долбись его объезжай.
    А в основном пибикаю чтобы предотвратить возможное столкновение, когда кто-нить лезет на полосу и не видит меня. Раньше дальним светил, но убеждаюсь в последнее время в бесполезности данного действия. Тока сигнал почему-то привлекает внимание и отпугивает потенциального нарушителя спокойствия.
  3. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2009 Втр 14:04:39
    DMM писал :иногда, подъезжая к перекрестку, на котором горит красный, просматриваешь впереди идущие машины на предмет - не моргает ли кто, чтобы повернуть на лево. Ну и, соответственно, если кто есть, то свернуть на среднюю полосу. И есть такие, кто стоит до последнего.

    так очень часто дедки делают, много раз попадал в такие ситуации
  4. 19 Мая 2009 Втр 15:01:17
    falcon писал :
    DMM писал ... :иногда, подъезжая к перекрестку, на котором горит красный, просматриваешь впереди идущие машины на предмет - не моргает ли кто, чтобы повернуть на лево. Ну и, соответственно, если кто есть, то свернуть на среднюю полосу. И есть такие, кто стоит до последнего.

    так очень часто дедки делают, много раз попадал в такие ситуации

    Сегодня как раз, передо мной дядька на москвиче 2141 так и не включил поворотник!
    По теме: часто бибикаю, чтобы отпугнуть собак, кошек или птиц с дороги (если собака например собирается переходить). Обычно пугаются и отходят от дороги.
  5. 22 Мая 2009 Птн 16:41:54
    excellich писал : По теме: часто бибикаю, чтобы отпугнуть собак, кошек или птиц с дороги

    Если где то за городом твоему проезду будут мешать коровы или кони какие-нибудь так делать не стоит.
  6. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2009 Вск 17:12:00
    DMM писал : Поясню: иногда, подъезжая к перекрестку, на котором горит красный, просматриваешь впереди идущие машины на предмет - не моргает ли кто, чтобы повернуть на лево. Ну и, соответственно, если кто есть, то свернуть на среднюю полосу. И есть такие, кто стоит до последнего.

    а еще достаточно чудаков которые всяким говном задние фонари залепляют, что поворотник видно только в гараже у его деда, т.к. деду жалко тратить деньги на яркие лампочки.
    А потом эти экземпляры на форумах пишут, что мол никто не сигналит, дык потому и не сигналят, что зачем-то на дороге "на принцип" идут (камень в огород Сестрёнка Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть )
    Плюс считаю нужным обязательно сигналить когда говно подрезает с другого ряда. Почему - дать понять сзади едущим, что то гавно влезло или не влезло в ряд не потому что подрезаемый наркотой обдолбан или по мобиле балакает, а было иначе было бы реальное дтп. Мне вот например приятно слышать, когда высер кого-то впереди подрезает и смогает пролезть в ряд, то водитель бибикает - это значит было ДДД и водитель выразил неободрение дураку, а не жопу себе полез почесать Ржака Ржака Ржака
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2009 Вск 17:13:27
    Кулебяка писала : Очень часто слышу на дорогах омска нервные гудки авто.

    а нервные это как? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 26 Мая 2009 Втр 18:30:46
    я сигналю всегда и всем кто нарушает ПДД ....и буду сигналить так как они создают ДТП!!!!

    и поменял сигналы на более мощные имеено для этого ...потому-что город ездит как бараны

    и подрезают и перестраиваются и тормозят тут же ....и не пропускают по правилам ..и много всего ....

    НО НИКОГДА НЕ СИГНАЛЮ МАШИНЕ С БУКВОЙ "У" на борту

    2 раза так получилось ...не заметил букву, на другой стороне стекла она была ....потом стыдно было
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 18:59:10
    Цитата:Зачем мы сигналим ?

    Вообще, за 10 лет практически никогда не приходилось сигналить. Разве что пару-тройку раз воронам на трассе и один раз человеку за рулём, но уже не помню точно по какому случаю, но для предотвращения ДТП, однозначно. Надо попробовать посигналить просто так, а то забыл звук этого удовольствия.

    Вывод: Не мы, а Вы, госпожа Кулебяка. Зачем сигналите? Сигналка есть, и потому сигналите?
  10. TheBarbarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 16:05:11
    romka писал : я сигналю всегда и всем кто нарушает ПДД ....и буду сигналить так как они создают ДТП!!!!

    и поменял сигналы на более мощные имеено для этого ...потому-что город ездит как бараны

    и подрезают и перестраиваются и тормозят тут же ....и не пропускают по правилам ..и много всего ....



    А ты никогда не задумывался,что когда ты сигналишь своими более мощными сигналами,отвлекаешь от дороги ни только того кому ты сигналишь,а еще 4-5 водителей которые находятся рядом.
    Терпение имейте и выдержку.

    Достали просто сигналисты,че когда в детстве на велосипедах катались не насигналились
  11. 27 Мая 2009 Срд 16:11:32
    интересная аналогия с велосипедом. и как это вам в голову пришло ? из каких соображений ?

    сигналю для предотвращения ДТП.

    для предупреждения, что буду совершать маневр, например при обгоне.

    и чудикам которые поступают неправельно.

    вы сигналите когда начинаете двигаться задним ходом ?
  12. 27 Мая 2009 Срд 16:25:10
    Zamestitel писал :вы сигналите когда начинаете двигаться задним ходом ?

    Как-то на авторынке заметил деда на "тройке" с прицепом, который при включении задней машинально посигналил -
    выглядило очень необычно, но естественно - сразу видно привычка, выработанная годами - сейчас так не делают.
    Ещё с одним дедом ехал в волге 24й, ночью, так на пустынной дороге встречка шла с дальним, дед без нервов, также чисто машинально, просто поморгал дальним светом.
    Сейчас же в таком случае в адрес встерчки слово козёл - самое безобидное высказывание Смайлик :-)
    По-ходу раньше не было таких нервов на дорогах.
  13. TheBarbarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 16:41:49
    Все очень просто,когда человек сигналит чаще всего без повода он хочет привлечь к себе внимание,повысить собственную значимость на дороге, "вот я еду правильно,а он как то не так надо ему посигналить".Похоже на детское поведение,а в детстве средство передвижение это велосипед.

    Когда обгоняешь сигналишь,что бы предотвратить дтп Ржака Ты его не предотвращаешь,а провоцируешь.Обгоняя машину и сигналя ты отвлекаешь водителя.Он начинает смотреть по зеркалам из стороны в сторону и думать,что я сделал не так вроде еду прямо.Ты его отвлекаешь.Представь что будет если все начнут так делать.

    Когда я сдаю задним ходом никогда не сигналю,прежде чем прогаться внимательно смотрю по сторонам.А сигналят грузовики когда у них отсутствует просмотр местности за авто из-за будки,кузова и т.д
  14. 27 Мая 2009 Срд 16:48:31
    electraice писал :По-ходу раньше не было таких нервов на дорогах.

    По-ходу, раньше процент профессионалов на дороге был больше. Сейчас и в сети нервных больше, чем десять лет назад. Чайники-с Смайлик :-) Кипятятся по любому поводу.
  15. TheBarbarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 16:50:49
    В правилах не просто так запрещено использование сигнала в городе (кроме случаев предотвращения дтп).Сигнал должен восприниматься водителем как "опасность" и он немедленно должен предпринять меры по избежанию дтп.А если все будут сигналить по всяким пустякам водители перестанут воспринимать его.И когда нужно будет действительно привлечь к себе внимание сигналом, иначе пипец,на сигнал не отреагируют и пипец..
  16. 27 Мая 2009 Срд 16:52:36
    зато по правилам. и ничо не провоцирую а даю повод как раз, убедиться что он никому не мешает, и предупредить о маневре, это нормально. у вас какой стаж ?

    стаж вождения на лисапеде ? Норм

    чот пугливый вы какой-то, потому и спросил про стаж.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд