Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Hardcore и Омск? 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 19:25:02.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6483

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. TheBarbarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2009 Пон 19:25:02
    Совместимы ли эти два слова?Складывается такое впечатление,что очень мало людей знакомо с этим направлением эл.музыки.А складывается вот почему:ни разу не слышал на улице;ни разу не слышал в клубе (достала електро комерция);в машине мафон прибавишь люди как то косо смотрят (похоже с непониманием) Смайлик :-) и т.д
    И вообще интересно кто-нибудь из омских диджеев работает в этом направлении?И ждет ли нас когда-нибудь вечеринка под лозунгом ONLY FUCKING HARD?
  2. 25 Мая 2009 Пон 19:39:10
    Да всяка совместимы. Есть у нас в городе олдскульная хардкор группа "Небо.Стерто". Даже диск вышел.
  3. 25 Мая 2009 Пон 21:03:20
    Weezer1994 писал : Да всяка совместимы. Есть у нас в городе олдскульная хардкор группа "Небо.Стерто". Даже диск вышел.


    группа как раз-таки ньюскульная. демо-диск выходил летом прошлого года, а сейчас группа заканчивает работу над сплит-альбомом с группой Stronghold.
    страничка группы: [внешняя ссылка] ну, и вконтакте есть.

    другое дело, что топикстартер говорит об электронной музыке Смайлик :-)
  4. 25 Мая 2009 Пон 21:33:38
    Почитал сейчас в Википедии статьи на темы "Хардкор (рок-музыка)" и
    "Хардкор-техно"...ужас, млять.. Смайлик :-). Если в первой статье я еще находил знакомые мне коллективы, которые я раньше изредка слушал отдельными песнями (Bad Religion, например), то вторая статья - это полный съезд крыши....сколько у всего наплодилось, сколько всяких типа направлений!...это реально одно от другого отличается, про что там написано, или это так, кому-то нравится новые слова придумывать? Офигеть
  5. 26 Мая 2009 Втр 8:28:50
    Да был у нас тут хардкоръ-мессив. Даже дискотек несколько было, человек, наверное, по 10-15 пришло Гы-гы-гы
    Отсюда вывод — хардкоръ в Омске неуместен Смайлик :-)
  6. anarpa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 12:02:19
    не читать надо... а слушать!!!)
  7. 26 Мая 2009 Втр 12:14:03
    anarpa писал : не читать надо... а слушать!!!)

    Да я-то слушаю, что мне нравится, просто хотелось поподробнее узнать, что же нынешнее поколение подразумевает под термином hardcore. И вот узнал...слушать такое нет никакого желания, честно говоря..Смайлик :-)
  8. 26 Мая 2009 Втр 14:09:22
    Private Joker писал :это реально одно от другого отличается, про что там написано, или это так, кому-то нравится новые слова придумывать? Офигеть


    [внешняя ссылка]
  9. 26 Мая 2009 Втр 15:14:37
    Anecamateur писал(а) :http://techno.org/electronic-music-guide/

    Да, схемка там занятная по направлению hardcore, спору нет. Я немного про другое спрашивал вообще-то, а именно: настолько ли эти все ответвления так друг от друга реально отличаются по исполнению, что их стоит столько плодить и давать им разные названия?

    Я на свой вопрос ожидал просто услышать ответ человека, который в этом жанре разбирается. Сам это слушать я не стану - у меня другие музыкальные предпочтения.
  10. anarpa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 16:03:32
    электроный хардкор как охариктизурающуй так и объединяющий стиль музыки...почти все подстили его вышли из других жанров электронной музыки...как и сам электр. хардкор в свое время...добавь капельку мощности и быстроты вот и продукт можно назвать хардкор...так что различия между собой есть и на слух сразу определяются
  11. 26 Мая 2009 Втр 17:04:54
    Private Joker писал :Я немного про другое спрашивал вообще-то, а именно: настолько ли эти все ответвления так друг от друга реально отличаются по исполнению, что их стоит столько плодить и давать им разные названия?


    я понимаю. но ведь можно почитать описания стилей и всё понять Смайлик :-) в той же русской (и в английской) википедии всё доступно написано. даже разбираться в жанре, пожалуй, не надо, просто немного уметь анализировать)
  12. 26 Мая 2009 Втр 17:17:28
    Я добросовестно все прочитал...Смайлик :-))...мало что там понял....быстрее темп - и уже это другой стиль...что-то еще добавилось - и опять уж что-то другое...

    Я понимаю вот в тяжелой музыке: hard rock и heavy metal - тут все ясно...а тут...хрен поймешь...накуевертили терминологии...Не, все....забыли!...Даже не хочу в это вникать - все равно ведь не слушаю такое...и не буду...
  13. 26 Мая 2009 Втр 17:34:50
    Private Joker писал :настолько ли эти все ответвления так друг от друга реально отличаются по исполнению, что их стоит столько плодить и давать им разные названия?


    Это маркетинг. Рыночный сектор разбивается на ниши, ослабляется конкурнеция. Ведь намного легче стать номером один играя Terrorcore, чем выдающимся музыкантом вообще. Такое проще продается. И чем больше посредственностей не находит себя в существующих направлениях, чем больше появляется новых. Всё это рассчитано на потребителя Васю-лоха, который раньше слушал и "Поющие гитары", и "Ариель", всё это были музыкальные коллективы и ансамбли. Сейчас "ансамблей" стало столько, что каждый из них оказался в роли ничтожества в мире музыки. А вот в своей нише добиться коммерческого успеха гораздо проще.
  14. 26 Мая 2009 Втр 17:55:32
    Якубовский писал(а):Это маркетинг. .....Ведь намного легче стать номером один играя Terrorcore, чем выдающимся музыкантом вообще.

    Я это подозревал, но развивать мысль не стал, ибо это уже не совсем музыка.

    В тяжелой музыке тоже куча ответвлений когда-то появилась: и heavy и trash раздолбились, не пойми на что...один рычит волком - это один стиль, другой рычит медведем - это уже другой стиль...а если второму еще и женский вокал помогает с классическим уклоном - это уже третий стиль...утрированно, но где-то так...

    Я это к чему...это не имеет никакого слысла, если нет свежих идей, нет музыки новой. А в том же роке, ой как сложно придумать что-то новое! Взять просто имидж: в костюмах/гриме выходили уже...на сцене что только уже не взрывали/поджигали/разбивали...крысам головы рубили, курей потрошили, летучим мышам крылья откусывали и кровь пили..на Харлеях выезжали с голыми девками..То же самое и в самой музыке, ибо по манере воспроизведения и по звуковым комбинациям, по набору аккордов это все-таки не такой разнообразный стиль. Лишь единицы из сотен групп смогли время от времени делать какие-то принципиально новаторские вещи и просто удачно-гениальныее находки, чем их собраться по цеху.

    Думаю, что такая же ситуация сейчас и в обсуждаемой в этой теме электронной музыке. Кризис жанра называется...
  15. anarpa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2009 Срд 0:31:32
    "как же такая музыка может существовать... я же не могу слушать ее?!"
    глотать теорию тексты чьи то мысли это ананизм мозга...парам пам пам тыщь тыщь
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд