Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Сгорит ли генератор?
Да
39%
 39%  [ 11 ]
Нет
60%
 60%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 28
Проведение опроса завершено -5505дн. назад
 
 
 

Раздел: Флейм Автомобильный спор. 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 12:57:23.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1769

  1. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Мая 2009 Пон 12:57:23
    Друг утверждает, что в автомобиле с уже включенным зажиганием, но ещё не запущенным двигателем может сгореть генератор.

    Я с ним не согласен.

    Спорили относительно Audi a6.

    Помогите разобраться!
  2. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 13:03:01
    пускай свой друг книжку по физике почитает...по моему класс 8ой...как раз раздел генераторы...если он не вращается от привода ремня ГРМ и вообще не вращается...следовательно на него не оказывется физ. воздействие, а тогда вопрос...с чего он должен сгореть???
  3. 25 Мая 2009 Пон 13:11:28
    Адвокат писал : пускай свой друг книжку по физике почитает...по моему класс 8ой...как раз раздел генераторы...если он не вращается от привода ремня ГРМ и вообще не вращается...следовательно на него не оказывется физ. воздействие, а тогда вопрос...с чего он должен сгореть???

    ну если там стоит стартер-генератор, то в принципе может сгореть стартовая обмотка - они не предназначены для продолжительного использования. Но вряд ли он сможет столько маслать стартером вхолостую на исправной машине :)
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2009 Пон 13:26:56
    Не сгорит. Диодный мост не пустит ток в обмотку генератора, а обмотка ротора (если есть на этом генераторе) изначально расчитана на долговременную подачу питания
  5. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 17:19:28
    Swizard писал(а) : ну если там стоит стартер-генератор, то в принципе может сгореть стартовая обмотка - они не предназначены для продолжительного использования. Но вряд ли он сможет столько маслать стартером вхолостую на исправной машине :)

    на А6 такой системы нет, спор...великая сила...один всгда ду...к, другой св....ч
  6. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Мая 2009 Втр 10:20:42
    Vaso писал : Друг утверждает, что в автомобиле с уже включенным зажиганием, но ещё не запущенным двигателем может сгореть генератор.

    Я с ним не согласен.

    Спорили относительно Audi a6.

    Помогите разобраться!

    А мой друг говорит что если ключ в замке долго держать то может сгореть правый стеклоподьемник на задней двери......
    PS если бы мне такое сказал кто нибудь.....даже знакомым то сложно его назвать было бы...
  7. Gesha84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 11:58:27
    Фигня полная! Генератор не сгорит точно, тем более на ауди.
  8. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Мая 2009 Втр 17:40:38
    я выиграл 1000р. Гы-гы-гы
  9. 26 Мая 2009 Втр 19:01:08
    несерьезно спорили. поверили голословным утверждениям людей из интернета?
    А как же опыт, сын ошибок трудных? Включить зажигание, оставить на сутки-двое? Желательно с открытой дверью и где-нибудь в районе Порт-Артура? :)
  10. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Мая 2009 Втр 19:41:49
    Vaso писал : Друг утверждает, что в автомобиле с уже включенным зажиганием, но ещё не запущенным двигателем может сгореть генератор.

    Вот и видим на дороге таких "друзей", которые не только в авто не соображают, а даже в элементарной физике.....хотя если мозгов нет и три класса образование еще пойму. Топикстартер колись где такого друга нашел))))))) Если честно шокирован что человек так может думать и что он на дороге может рядом со мной оказаться......
  11. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 20:37:45
    Это еще ничего меня как то пытались убедить в том что если на электромобиль поставить генератор , то он будет почти вечным двигателем ))))
  12. Vaso


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2009 Срд 15:21:28
    Anydy писал(а) :
    Vaso писал ... : Друг утверждает, что в автомобиле с уже включенным зажиганием, но ещё не запущенным двигателем может сгореть генератор.

    Вот и видим на дороге таких "друзей", которые не только в авто не соображают, а даже в элементарной физике.....хотя если мозгов нет и три класса образование еще пойму. Топикстартер колись где такого друга нашел))))))) Если честно шокирован что человек так может думать и что он на дороге может рядом со мной оказаться......

    Да не, он вроде соображает в автомобилях и школу окончил вроде, но вот кто то наплел ему, что есть такая проблема. Водит он нормально, не сцы. Только прав нет. Лишили.