Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В КНДР провели ядерные испытания 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 10:25:30.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 36247

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 10:25:30
    В 04:54 (по московскому времени) на северо-востоке КНДР произведены успешные ядерные испытания. Таким образом Северная Корея ответила на ужесточение санкций, последовавшее после успешного запуска в апреле 2009 года ракеты со спутником связи. Маленькая гордая страна, чьё положение в мире подобно положению блокадного Ленинграда, не желает сдаваться перед угрозами из США, которые ещё в 1947 году взяли на себя всю ответственность за Корею, чем и раскололи эту страну на Северную и Южную.
  2. 26 Мая 2009 Втр 1:47:25
    AlexAdmin писал :
    в советское время то же самое говорили и про СССР, и про ГДР, и про все прочие страны "соцлагеря" Смайлик :-)
    Только в самих этих странах почему-то лишь единицы пытались "вырваться за колючую проволоку", в то время как 99\% населения этих стран вовсе никуда убегать не собирались (вопреки мнению западной пропаганды)...


    Ну про СССР говорить не будем, а из ГДР немцы бежали очень сильно. Мне довелось провести 5 лет в бывшей ГДР, так что то восточные немцы о нас думают и как они жили я более менее представляю. ГДР не был Северной Кореей. Они жили лучше чем в СССР, но конечно хуже ФРГ. В наших военных городках были магазины, в которых местные могли покупать то, что простой совесткий человек себе позволить ну никак не мог. Насколько я понял наши закупали за границей за валюту для них шмотки, типа итальянской обуви, чтобы задобрить союзников по блоку. И учили они марксизм-ленинизм в вузах по настоящему, не как у нас халтурили, с немецкой основательностью. А как только стена рухнула, так вообще пол ГДР уехала. Если сейчас поехать, целые пустые кварталы есть в восточной германии - все уехали. Просто дома сносят и все - парки делают. А дома такие, советской типовой пострики, 9 и 16 этажки которым ну лет 20. Но конечно теперь есть у них непонимание, они друг друга осси и весси называют, немного разочаровались они в друг друге. Например, видел открытки где кириллицей написано по немецки как транслитом - в переводе на русский, если ты не можешь прочесть что здесь написано, то ты тупой весси. А западные считают, что новые земли получают слишком много денег и осси зажрались не хотят работать. На западе был налог - солидарность для помощи новым восточным землям. Рано или поздно Северная Корея войдет в состав Южной, тут к гадалке не ходи.
  3. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 1:52:44
    refdsfgvsd писал(а) :Скоро предлоги и знаки препинания начнете комменитровать

    я это тебе оставлю, совки любят чесать языком в интернетах и плавать в виртуальной реальности
    AlexAdmin писал :Чем же интересна для ГДР эта цифра - 4 миллиона?

    спроси об этом вальтера ульбрихта, скулившего постоянно на приёмах у хрущёва из-за массового драпа немцев из социалистического рая
  4. 26 Мая 2009 Втр 2:19:02
    AlexAdmin писал :
    Если Северная Корея фактически пребывает в некоем перманентном военном положении, её граждане мобилизованы на трудовые подвиги, подобно бойцам единой армии, то вполне естественно что за дезертирство из этой армии будут карать, таковы суровые армейские законы. Но, заметим, в этом нет ничего противоестественного, карать за дезертирство это не какое-то особенно жестокое северокорейское ноухау, а вполне общепринятое на земле явление.


    Так можно оправдать и немецких нацистов, гражданское население противника тоже враги, они занимаются партизанской деятельностью, из детей вырастут партизаны, а врага уничтожают самым дешевым и удобным способом. Тем более СССР обьявил народную войну, а значит дети и жещины - солдаты действующей армии. Бомбежка городов и концлагеря не имеют никакого отношения к преступлениям против человечности, а просто цивилизованный способ войны, а Нюрнберг просто недорозумение из-за непонимания и т.д. Где-то должна быть черта и Северная Корея ее перешла.
  5. 26 Мая 2009 Втр 2:55:48
    anileg писал :я это тебе оставлю, совки любят чесать языком в интернетах и плавать в виртуальной реальности


    Вы глупый человек бессистемно доказывающий очевидное, надо долго заниматься востоковедением, чтобы считать всех вокруг такими заурядными простаками, какими считаете их вы. Гы-гы-гы

    Цитата :Бомбежка городов и концлагеря не имеют никакого отношения к преступлениям против человечности


    Бомбежки и концлагеря это изобретения не нацистов, это современный способ ведения войны. Эффективный надо заметить. Мы пытаемся оправдать бесчеловечность, потому что мы все христиане, но политик это тот кто отрицает любые точки отсчета и системы ценностей, и руководствуются целесообразностью, а не моральными аспектами. Обвинять их в чем-то глупо, потому что неизбежно предется обвинить всех, обвинять солдата за то что он высокопрофессионален также глупо. Это естественный процесс - висит ружье оно выстрелит. Воссоединяться Кореи, ну что ж, такова жизнь. Но сейчас стоит признать, что деятельность руководителей страны влияет на народ не менее разрушительно, чем внешняя угроза в лице США (а она - угроза - есть, что бы тут не бубнил "востоковед" и сама программа "ядерное оружие в обмен на продовольствие" тому подтверждение).
    Мы сечас говорим, что воссоединение корей должно пойти на благо наоду, тем, кто бросается на стены из колючей проволоки и бегут из страны, но что делать тем, кто где-то занят, работает, что делать с многомиллионной армией Кореи? Куда она будет интегрироваться? Этот дендрарий, островок непонятности головная боль для всех, потому что любые перемены, когда от руководства будут отстранены великие кормчие северной кореи чреваты такой бедой, которая не сравниться ни с каким голодом и разрухой, какими бы страшными они не были сейчас.
  6. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Мая 2009 Втр 3:23:20
    AlexAdmin писал : Но, заметим, в этом нет ничего противоестественного, карать за дезертирство это не какое-то особенно жестокое северокорейское ноухау, а вполне общепринятое на земле явление.

    Уважаемый АлехАдмин! Где то на Форуме промелькнуло Ваше сообщение, о том что Вы не отрицаете возможности в ближайшем будующем попробовать свои силы вне России. Почему бы Вам не выбрать, как место приложения своих несомненных талантов, маленькую, гордую страну Северную Корею?! Судя по Вашим постам Вам очень по душе тамошние порядки!
  7. 26 Мая 2009 Втр 3:38:50
    bouchon писал(а) :Так можно оправдать и немецких нацистов, гражданское население противника тоже враги, они занимаются партизанской деятельностью, из детей вырастут партизаны...

    Не знаю как насчёт немецих нацистов, но примерно такой логикой оправдывают США бомбардировки Сербии.
    Гражданскую инфраструктуру Сербии бомбили целенаправленно - мосты, дороги, склады, заводы, электростанции, больницы, школы, храмы, и другие объекты, стремясь заставить население предать руководство своей страны.
    Разница, конечно, есть: если немецкие фашисты убивали откровенно, то американские фашисты убивали мирное население так, как будто те "сами виноваты что не спрятались", или "случайно попали под обстрел", или просто "ошибочка вышла". Но так ли уж принципиальна эта разница в свете технологических измениений, которые произошли со времён второй мировой войны? Я уверен, что если бы немецкие фашисты в своё время обладали таким оружием, как США, имея те же пропагандистские ресурсы, что и США, не стали бы уничтожать население СССР так грязно, "пачкая руки", а обстреливали бы издалека "точечными ударами", и выглядели бы белыми и пушистыми перед всем мировым сообществом. Эдакими спасителями мира от коммунистической чумы. Просто у немецких фашистов не было такого оружия, как у США, потому они и действовали грязнее чем американские фашисты в войне против Югославии. Но логика их в сущности одинакова: "война есть война, гражданское население страны-врага тоже пособник врага".

    Ту же самую логику мы наблюдаем и в "холодной войне" со стороны США против Северной Кореи. Совершенно очевидно, что экономической блокадой США желают добиться того, чтобы корейцам стало бы так плохо, чтобы они сделались недовольны руководством своей страны, чтобы спровоцировать в этой стране максимум проблем.
    И если США рассматривают население Северной Кореи как "пособника врага", то вполне адекватно со стороны самой Северной Кореи рассматривать своё население как единую армию против злобного и агрессивного "цивилизованного" мира (в лице империи зла - США).
    И отсюда, в частности, вполне естественно негативное отношение к дезертирам.

    Мне кажется, если США ещё в сороковых годах де-факто навязали этой стране логику войны, то было бы странно удивляться, что Северная Корея не разоружается в одностороннем порядке, не притворяется "мирной гражданской страной", это по крайней мере честно с их стороны. И у них есть все основания полагать, что малейшая слабость с их стороны явится немедленным поводом для прямого военного вторжения США. И только страх перед ядерным оружием может хоть немного отодвинуть вонючие зубы американской империи зла чуть подальше от горла этого маленького народа.
  8. 26 Мая 2009 Втр 4:15:16
    Oserki писала:вне России. Почему бы Вам не выбрать Северную Корею?!

    Я думаю выбрать какую-нибудь другую страну из списка "стран-изгоев", где буду нужнее и полезнее, нежели в таинственной и далёкой Корее.
    Несомненно, Корея - удивительная страна, которую очень трудно понять человеку непосвященному.
    Мало кто знает, что корейцы пишут буквами. Выглядят они как иероглифы, но на самом деле это буквы, которые складываются в картинки по несложному алгоритму.
    Ещё корейский менталитет пронизан всевозможными символами, знаками, образами - эдакий абсолютный Восток в своём роде. Европейцы привыкли на всё смотреть как на вещи, а корейцы во всём видят символы, обладающие неким смыслом. Всем интересующимся рекомендую посмотреть корейские фильмы. Вот как есть индийские фильмы - с песнями, танцами, мелодрамами, так же есть и некое явление "корейские фильмы", которые чтобы понимать надо слегка переключить свой мозг на иное восприятие реальности, которое невозможно выражать словами.
    Лично мне кажется всё это слишком недоступным для моего очень уж формализованного европейского понимания. Может быть, если бы я был в силах понимать корейцев, я бы к ним отправился. Я, в отличие от многих, вполне допускаю мысль о том, что глядя на КНДР мы не замечаем чего-то большого и важного, пытаясь разложить их по примитивным меркам типа "объём ВВП", "доходы на душу населения", "цена холодильника"... А, может быть, у них там реально какие-то великие идеи чучхэ? Ну да, смешное слово, но мы же ничего о них не знаем, можно ли априори насмехаться и считать это чем-то совершенно примитивным, заведомо неинтересным, "итаквсёясным"?
    Мне жаль что я ничего полезного не могу сделать для КНДР, даже не могу толком их понять. Но просто я верю что они совсем не такие плохие, примитивные, жалкие, глупые, какими их принято изображать в современном мире.
  9. 26 Мая 2009 Втр 4:19:37
    AlexAdmin писал :И если США рассматривают население Северной Кореи как "пособника врага", то вполне адекватно со стороны самой Северной Кореи рассматривать своё население как единую армию против злобного и агрессивного "цивилизованного" мира (в лице империи зла - США).


    Один вопрос: а в чьих интересах действует руководство страны?
    Как только читаю со "стороны самой Северной Кореи" тут же встает перед глазами какой-то оживший кусок глобуса, заговоривший и проявивший некую волю. Смешно.
    Я понимаю, что ответ в интересах народа напрашивается сам собой, но как ведется диалог между властью и гражданами? Они что тоже смотрят на показатели рождаемости, чтобы понять что народ доволен? Имеет ли кореец какой-то голос или звуки можно использовать только по уставу?
    Давал ли народ обязательство умирать за идеологию, которую он не понимает и не разделяет в большинстве своем. Может быть у руля стоят не мудрые вожди, а недееспособная элита с мощным репрессивным аппаратом. Ведь зачем Северной Корее такая многочисленная и совершенно не приспособленная к решению боевых задач армия? Стерегут зэков из числа собственного населения?
  10. 26 Мая 2009 Втр 4:37:49
    AlexAdmin писал :
    если немецкие фашисты убивали откровенно, то американские фашисты убивали мирное население так, как будто те "сами виноваты что не спрятались", или "случайно попали под обстрел", или просто "ошибочка вышла".

    Думаю нет, фашисты воевали с недочеловеками, зачем их беречь, когда потом придется тратиться на производтво Циклона Б. Хотят нет, можно было бы и поберечь, ведь из людей отличное удобрение, оно может пропасть если бомбить не точечно. В Сербии погибло по данным американцев 1000 солдат и гражданских, по данным сербов чуть меньше 2000. Для такой операции, практически мировая воина если посмотреть кто был вовлечен, это не такие больши потери, урон был скорее моральным. Давайте сравним с потерями мирного населения в полицейской операции в Чечне (>30.000).
    AlexAdmin писал :
    Совершенно очевидно, что экономической блокадой США желают добиться того, чтобы корейцам стало бы так плохо, чтобы они сделались недовольны руководством своей страны, чтобы спровоцировать в этой стране максимум проблем.


    Никакое оружие не даст гарантий Северной Корее устоять в войне с Америкой. Весь вопрос, что от нее останется. Гарантии ее безопасности это Китай и Россия. Эти гарантии были, есть и дальше будут. Так что Корее не нужно свое ядерное оружие и баллистические ракеты для обороны, они просто бесполезны. Они могут только подкинуть проблем России, Южной Корее и Китаю. Это оружие нужно для торговли, поддержка режима в обмен на уступки в вооружениях. Причем чем дальше они продвинутся тем больше они выторгуют.

    Совершенно очевидно, что часть технологий, как то электроника используемая в ракетах, и сырье для обогощения урана или производство плутония куплены в обход, через третих лиц на мировом рынке. Так что идея чучхе фикция, которая значит только лишь то, что население будет меньше есть, чтобы деньги пошли на покупку этих ресурсов. А никакой реальной независимости нет, они зависят, еще как зависят от возможности шантажировать соседей, иначе жрать будет нечего. Они много что покупают, но это не то что нужно людям, а то что нужно для поддержки режима.

    Вы конечно можете сказать, что этот режим народный, они его сами установили, но как? Простые люди там никак не влияли на то как партийные бонзы пришли к власти, им просто сказали вокруг одни враги, поэтому слушай, что мы тебе будем говорить, иначе мы тебя убьем. Это кучка дряхлеющих маразматиков, имеющих абсолютную власть. Они всеми силами пытаются удержать ее, а для этого им нужен внешний враг. Он позволяет обьявить, что страна на военном положении и держать все население в концлагере. Ну вы читали Обитаемый остров, так это он в чистом виде. Ненависть ко всем снаружи и совершенное отсутствие информации внутри.

    У них никогда не будет интернета, спутниковых тарелок и нормальной связи. Не потому что дорого, иначе люди увидят мир, и пошлют своих бонз в долгое эротическое путешествие. Поэтому бонзы и дальше будут проводитъ свои уроки ненависти и шантажировать соседей. А это может до добра не довести, так как Америка просто защишает своих союзников в регионе, а проблемы то будут у соседей Кореи. Вот устроят эти чучхеанцы новый чернобль и даже не предупредят, будут молчать словно язык проглотили, в целях госбезопасности. А наши будут щелкать клювам пока у детей на дальнем востоке волосы выпадать не начнут и кровь из легких не пойдет.

    AlexAdmin писал :
    Мне жаль что я ничего полезного не могу сделать для КНДР, даже не могу толком их понять. Но просто я верю что они совсем не такие плохие, примитивные, жалкие, глупые, какими их принято изображать в современном мире.

    Алекс, ты можешь сьездить в турпоездку в Корею, я смотрел это порядка 1000 евро на неделю. Твои деньги, эти и те что ты потратишь пойдут на корейскую ядерную программу. У них не так много способов заработать валюту для закупок комплектующих и оборудования за границей. А может ты и сам изменешь свое отношение увидев конечно не все, но кое что своими глазами.
  11. 26 Мая 2009 Втр 6:15:18
    Извените меня если буду не точен,но месяц назад Россия еще занималась этой безпроблемной страной,...проверьте источники,от куда куда и зачем???
  12. 26 Мая 2009 Втр 7:18:13
    [quote="RRRRRы"]
    Железняк писал:
    Жертвы японских опытов.
    источник[внешняя ссылка]

    Фотографии походу из одной серии.

    Эти японцы осуждены на Токийском процессе и наказаны. А корейцы нет. Кроме того, преступления одних не оправдывают преступления других.
  13. 26 Мая 2009 Втр 7:30:08
    а преступления одних считаются геройством для других

    Истина гдето рядом
  14. 26 Мая 2009 Втр 7:34:18
    anileg писал :
    AlexAdmin писал ... :
    если им нравится ходить строем

    ты знаешь что им это нравится?
    Цитата ... :Если США на весь мир пытаются навязывать свою демократизацию, у меня это вызывает недовольство

    и что в этом плохого
    Цитата ... :Но когда северокорейцы никому не навязывают свои идеалы
    идеалы компартии кндр, если они у неё ещё остались, никому не нужны
    зачем ты решаешь за корейцев? тебе нравится, когда за тебя всё решают?
  15. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 8:17:22
    refdsfgvsd, глупый тролль, вернись, я всё прощу, тут не хватает твоего раздутого самомненья и совковости головного мозга
    омич писал :зачем ты решаешь за корейцев? тебе нравится, когда за тебя всё решают?

    покажи мне где я это писал
  16. 26 Мая 2009 Втр 9:17:48
    AlexAdmin писал :
    bouchon писал(а):

    Не знаю как насчёт немецих нацистов, но примерно такой логикой оправдывают США бомбардировки Сербии.

    Мне кажется, если США ещё в сороковых годах де-факто навязали этой стране логику войны, ...

    Нацисты осуществляли в Восточной Европе преступную (официально) доктрину "Ost". Американцы в Сербии выполняли свои политические цели. Они не ставили цель уничтожать мирных граждан. Им была важна не столько Сербия, сколько собственные союзники. Я уже писал об этом здесь.
    "... а обстреливали бы издалека "точечными ударами", и выглядели бы белыми и пушистыми перед всем мировым сообществом." А я уверен, что если бы в 1941 году nazi не напали бы на Россию, вы бы сегодня говорили: "Эти кровожадные американцы напали на Германию из-за того-то. Немцам нравилось при nazi. Это их выбор". Так?
    "экономической блокадой США желают добиться того, чтобы корейцам стало бы так плохо, чтобы они сделались недовольны руководством своей страны" - я просто не понимаю, как должны вести себя (по-вашему) америка в отношении Южной Кореи. корейцам плохо не из-за санкций (честно говоря, сомневаюсь, что они сейчас есть, по-моему их отменили). Вы забываете, что США, Япония и даже РФ оказывают Северной Корее гуманитарную помощь. Им плохо так как их правительство негуманно.
    "Мне кажется, если США ещё в сороковых годах де-факто навязали этой стране логику войны" - в Корее шла гражданская война. А мне кажется, что вы готовы провозгласить героем любого людоеда, только потому, что тот- против США (или только потому, что против него США). Это касается и Ирака и Кореи и даже (в меньшей степени) Сербии.
    Вы не думаете, что Северная Корея угражает и вам и вашим близким? Я уверен, что да.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд