Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
А вы ходите на пляж?
Да
35%
 35%  [ 16 ]
Нет
33%
 33%  [ 15 ]
Нет, но если почистить, то буду
31%
 31%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 45
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Омские пляжи не откроют 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 17:37:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6482

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 17:37:45
    Главная причина — несоответствие воды санитарным нормам.

    Кроме воды, проблему при подготовке пляжей к сезону составляет песок. При его очистке спецслужбы убирают осколки, гвозди. Несмотря на то, что официально пляжи открыты не будут, весь необходимый комплекс мероприятий по их подготовке к пляжному сезону будет проведен.
    На эту тему
    Омские пляжи готовят к открытию

    Сейчас ведутся проверки готовности пляжей Омска к купальному сезону. Среди наиболее частых нарушений — отсутствие необходимых аттестационных удостоверений и оборудования у спасателей. У них нет даже биноклей и плавсредств. Еще одно частое нарушение — отсутствие радиоточек для объявлений. по словам начальника управления по делам ГО и ЧС мэрии Сергея Куянова, в течение всего летнего сезона будут проводиться ежедневные, еженедельные и внезапные проверки пляжей. Об этом говорили на аппаратном совещании в мэрии.


    А вы ходите на пляж?
    Решил голосовалку прикрутить Смайлик :-)
  2. 25 Мая 2009 Пон 17:49:18
    жалко у нас открытых бассейнов всего несколько в омске..

    1. Альбатрос
    2. Динамо
    3. Пиратский остров
    4. подобие горок у юности
    еще где то был.

    может кто еще знает..
  3. TheBarbarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2009 Пон 19:01:22
    Каждый год одно и тоже.
  4. 25 Мая 2009 Пон 19:05:30
    StiNGer (o-s) писал :
    Кроме воды, проблему при подготовке пляжей к сезону составляет песок. При его очистке спецслужбы убирают осколки, гвозди.


    Гы-гы-гы Коллеги жгут. Или может я что-то не понимаю. Но на слово спецслужбы у меня ассоциация с гэбэшниками сразу возникает.
  5. 25 Мая 2009 Пон 19:06:21
    Если честно, то я не совсем понимаю, зачем вообще нужны пляжи без доступа к воде…точнее, без возможности окунуться?
    Напрашивается пока только один ответ – это место показательного лежания и волнительного хождения (в смысле - хождения по песчаной кромке, омывая ноги в нежных волнах, навеянных теплыми муссонами с…левобережья) в целях возможного общения с особями противоположного пола… в общем как «Выставка технологий и вооружений». Исходя из этого возможного объяснения нахождения, пока еще здорового тела, на обгаженном собаками и их ближайшими родственниками Homo sapiens-ами песке, не вижу…
  6. omishcka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2009 Пон 22:27:16
    Не помню, когда последний раз отдыхала на наших омских пляжах, наверное в глубоком детстве, пока не было дачи за городом. Просто хотела поделиться своим последним впечатлением от нашей дорогой новой набережной. Было это года два-три назад. Впервые в жизни мы решили погулять по набережной тёплым летним вечером, зашли в Океан, купили "живого пива" и встали любоваться "пейзажем".Народу вдоль ограждения было человек триста. Я спустилась вниз: повсюду валялось безумное количество мусора, мешочки с мусором висели на решётках ограждения, либо просто растрёпанные лежали на полу, ступеньках.Просто тонны всякой дряни и пакетиков с надписью "Океан" набитых пустыми бутылками и прочими остатками трапезы устилали бетонное основание. Я посмотрела на воду: зрелище неописуемое - по реке вдоль берега вниз по течению плыло все подряд - пустые пивные бутылки, банки, бычки, те же пакетики, куски человеческого дерьма (простите за подробности), брр.. Я поднялась и предложила своим спутникам (муж и дочь) покинуть это дивное место, потом оглянулась на реку и .... не поверила своим глазам - в полуторах метрах от берега всплыл труп.... Больше я на не на пляж не на набережную ни ногой Confused .
  7. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 22:36:36
    история повторяется из года в год... да и как эти свалки вообще можно пляжем назвать...
  8. 26 Мая 2009 Втр 0:09:52
    Да все, народ, забудьте надолго про чистые берега и речку с голубой водой. Нет больше в Омске пляжей, и купаться тоже негде, кроме бассейнов. Я имею ввиду, безопасно для здоровья купаться. Даже если бы хоть какой-нибудь пляж и открыли , нет никакого желания заходить в эту воду, чтобы "лепру" какую-нибудь подхватить..
    Экологии нашего города нужна серьезная "генеральная уборка". Но так как загаживалось все годами, то не получится быстро все сделать чисто. Это только в рекламе моющего средства появляется накачанный блондинчик Proper и все вокруг быстренько почистит до блеска. К тому же, все это потребует немалых бюджетных средств. Это в эпоху развитого социализма можно было относительно бесплатно мобилизовать пионеров, комсомольцев и рабочий класс на массовые мероприятия по уборке чего-либо, или посадке деревьев и др. мероприятий (самые большие расходы были - это подать транспорт для перемещения рабочей силы на передовую трудового фронта). Сейчас такое не прокатит без адекватного вознаграждения денежными знаками, а добровольцев на такие работы в нужном количестве просто не существует.
  9. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 0:22:52
    А разве народ это остановит?
  10. 26 Мая 2009 Втр 0:32:03
    Нет, ну если кому хочется на свалке позагорать и в мутной жиже поплескаться - кто же держать-то будет! Сдуру, как говориться, можно и башкой ап стенку. Только у многих ли здравомыслящих людей будет желание такого отдыха? В своем далеком детстве, помню, мы часто всей сеьмьей ходили на пляж. И на Омку тоже. А сейчас это, мягко говоря, не очень хорошая идея.
  11. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 0:35:27
    Private Joker писал : Нет, ну если кому хочется на свалке позагорать и в мутной жиже поплескаться - кто же держать-то будет! Сдуру, как говориться, можно и куй сломать. Только у многих ли здравомыслящих людей будет желание такого отдыха? В своем далеком детстве, помню, мы часто всей сеьмьей ходили на пляж. И на Омку тоже. А сейчас это, мягко говоря, не очень хорошая идея.


    От чего же можно пойти и повалятся на песочке без водички....а так если взяться, то у нас во многих местах Срань господен и ничё как то живем в этом годами Wink
  12. 26 Мая 2009 Втр 0:41:06
    А будет ли чист тот песок? Когда его в последний раз завозили/обновляли, в каком году? Я видел в прошлом году пляж, что рядом с Ленинградсим мостом...самая настоящая свалка...Как там можно отдыхать? Там же пьют все вокруг и все это тут же и бросают..стекло, пластик, упаковки, окурки и пр...собак выгуливают...да ну нафиг!
  13. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 0:48:50
    Согласен с Вами, ну что делать Джокер, или идти на платный пляж или закрывать глаза, хотя я ловлю себя на мысли, что просто не замечаешь грязи, окурков бутылок на улицах города, фикалиев по весне, насранности в подездах, огстоиных туалетах в общедоступных заведениях - это всё обыденность по-российски, и мы с дества к этому привыкаем, а потом просто не замечаем. Лично я начал с того, что бумажку каку всякую бросаю в урну.....И знаете мне это стало нравится!!! Ну и вот, стало быть
  14. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Мая 2009 Втр 1:02:13
    Если собираетесь на пляж в Омске, вы должны быть уверены в своем здоровье!!! И не иметь никаких царапин и порезов на коже.
  15. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 1:04:14
    VDV-S писал : Если собираетесь на пляж в Омске, вы должны быть уверены в своем здоровье!!! И не иметь никаких царапин и порезов на коже.


    Ребята вы чаем не с Парижа а ? как будто не в России росли Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд