Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Жизнь без алкоголя, это реально? 

Создана: 28 Июня 2008 Суб 21:03:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1026, просмотров: 165988

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2008 Суб 21:03:31
    Предлагаю объединиться тем кто решил вести абсолютно трезвую жизнь, и поделиться своими ощущениями и впечатлениями
  2. 23 Мая 2009 Суб 23:43:33
    bouchon писал(а) :
    Topmanager писал ... :
    домашнее вино (которое, от самогона и не отличается вовсе...).



    По-мойму разница между домашним вином и самогоном огромная. Даже домашнее вино, которое мы делали из винограда, вырaщенного в Омске, далеко не брага. Что уж говорить о вине сделанном из винограда выращенного на юге.


    Вы почитайте, у кого я эту цитату взял Very Happy

    Я вообще склонен считать писателей, подобных и настроенных, подобно ГалинеС - некими хоругвеносцами, которые уцепились за какую-нить тупую догму и хотят насильно поселить ее в умах соотечественников. Притом, не смотря хороший фильм "Покровские ворота": "Нильзя никого осчастливить насильно, против его воли".

    Таким дай волю, они и секс запретят из-за страха перед спидом или сифилисом. А что, Онотоле, вон, вполне себе без секса обходится и развивает мозг Very Happy

    Уперлись в побочные эффекты явления и никуда с этой стези, как ... одни животные, блин, на новые ворота Very Happy
  3. 24 Мая 2009 Вск 0:56:15
    Topmanager писал :
    Да уж... Кавказские долгожители-то и не знают. Знай, себе бухают домашнее вино (которое, от самогона и не отличается вовсе...).


    В вине, как и самогоне содержится спирт, думаю с этим никто спорить не будет. Насчет Кавказского долгожительства, оно зарегистрировано только в мусульманских регионах, в которых алкоголь не употребляется. А возможно чуть более высокую продолжительность жизни на Кавказе можно объяснить более благоприятным климатом, образом жизни, более разнообразными и полезными продуктами питания (овощи, фрукты, тот же виноград), более чистой экологией.
    И про вино [внешняя ссылка]
  4. 24 Мая 2009 Вск 1:02:24
    Вино приносит радость а сердце человека.
    Псалмы.
  5. 24 Мая 2009 Вск 1:03:00
    Topmanager писал : Я вообще склонен считать писателей, подобных и настроенных, подобно ГалинеС - некими хоругвеносцами, которые уцепились за какую-нить тупую догму и хотят насильно поселить ее в умах соотечественников. Притом, не смотря хороший фильм "Покровские ворота": "Нильзя никого осчастливить насильно, против его воли".


    С чего вы взяли, что я кого-то пытаюсь осчастливить насильно? Я просто выражаю свое мнение, как многие на форуме, буду рада, если кто-либо задумается. А вот писать о весьма сомнительных пользе и преимуществах алкоголя - преступление, тем более в сложившейся обстановке.
  6. 24 Мая 2009 Вск 3:00:49
    ГалинаС писал(а) : ...
    В вине, как и самогоне содержится спирт, думаю с этим никто спорить не будет. Насчет Кавказского долгожительства, оно зарегистрировано только в мусульманских регионах, в которых алкоголь не употребляется...


    Приведите-ка, пример кавказского государства, где "алкоголь не употребляется"?

    Вы, часом, не путаете наш Кавказ с древними винодельческими традициями и, скажем, Египет, Иран, Ирак или Афганистан?

    Стало быть, все-таки главенствующую роль играет "...можно объяснить более благоприятным климатом, образом жизни, более разнообразными и полезными продуктами питания (овощи, фрукты, тот же виноград), более чистой экологией..."?
  7. 24 Мая 2009 Вск 10:34:26
    bouchon писал(а) :
    Проблема алкоголя в северных странах чисто генетическая , у этих народов (как впрочем и у наших северных народностей) нет фермента расщепляющего алкоголь, поэтому они мгновенно пьянеют и спиваются.


    Во! Во! у них нет, а у меня в переизбытке. И не соглашается этот фермент расщеплять кефир! Гы-гы-гы
  8. 24 Мая 2009 Вск 16:59:58
    Topmanager писал : Приведите-ка, пример кавказского государства, где "алкоголь не употребляется"?

    Вы, часом, не путаете наш Кавказ с древними винодельческими традициями и, скажем, Египет, Иран, Ирак или Афганистан?

    Стало быть, все-таки главенствующую роль играет "...можно объяснить более благоприятным климатом, образом жизни, более разнообразными и полезными продуктами питания (овощи, фрукты, тот виноград), более чистой экологией..."?


    Я же написала: в мусульманских регионах, ислам запрещает алкоголь, даже вино http://islam.com.ua/index.php?pid=36&way=view&fid=1512 например Дагестан, Чечня.

    Вы считаете, что долгожители долго живут из-за вина? Как вы думаете, где вы дольше и здоровее проживете: на солнечном Кавказе, не употребляя вина, или в Магадане (на севере Тюмени, в Центральной России и т.д.) выпивая вино? Основная польза вина заключается в винограде и полностью обесценивается вредным воздействием спирта. К тому же вы уверены, что в вине, что продается в магазине, даже дорогом, натуральное сырье и что там нет всяких вредных консервантов, улучшителей и т.д.?
  9. 24 Мая 2009 Вск 18:36:24
    Б\_яПоэт писал : слабые люди не способные противостоять соблазну не нужны стране, генофонд очистится *муахаха* Ржака


    хм. и сколько лет потребуется чтобы те непьющие единицы,которые останутся,заселили нашу не очень то маленькую страну?
    учитывая то что придется выселять китайцев и прочий мусор,который моментально заполнит освободившиеся участки.что,кстати,уже во всю происходит-в деревне бухают,а овощи растят китайцы....

    ГалинаС писал(а) : К тому же вы уверены, что в вине, что продается в магазине, даже дорогом, натуральное сырье и что там нет всяких вредных консервантов, улучшителей и т.д.?


    мы с вами не спорим- алкоголь это яд. но ктото его употребляет,ктото нет.

    при всей моей трезвости я сейчас выну бокал,поставлю на стол бутылку 8 летнего бренди Soberano и буду нажираться в хлам.и мне плевать.потому что мне х\%\%во.и иного способа замутить понимание мозгом проблемы я не вижу...
  10. 24 Мая 2009 Вск 18:39:44
    ГалинаС писал(а) :

    Я же написала: в мусульманских регионах, ислам запрещает алкоголь, даже вино


    почитайте рубаи Хайяма.... мусульманин.
  11. 24 Мая 2009 Вск 20:25:49
    krazymouse писал : почитайте рубаи Хайяма.... мусульманин.


    Исключение есть всегда и во всем
  12. 24 Мая 2009 Вск 20:44:00
    krazymouse писал :
    хм. и сколько лет потребуется чтобы те непьющие единицы,которые останутся,заселили нашу не очень то маленькую страну?


    да плевать, на мою жизнь хватит)

    krazymouse писал :
    при всей моей трезвости я сейчас выну бокал,поставлю на стол бутылку 8 летнего бренди Soberano и буду нажираться в хлам.

    хороший бренди, пил как раз в пятницу но вхлам им это чересчур)
  13. 24 Мая 2009 Вск 20:57:40
    Б\_яПоэт писал :
    да плевать, на мою жизнь хватит)


    "после меня хоть потоп"(с) не помню хто

    Б\_яПоэт писал :
    хороший бренди, пил как раз в пятницу но вхлам им это чересчур)


    мое понимание термина "в хлам" весьма отличается от обепринятого,но сие слабо кого то волнует.
    я еще поеду ночью гонять по дороге на веле.пьяным. Гы-гы-гы

    а Soberano действительно хорош....
  14. 24 Мая 2009 Вск 21:01:00
    ГалинаС писал(а) :
    Исключение есть всегда и во всем


    а у меня( и не только у меня) есть ощущение что вы "липовый" персонаж созданный для этой темы.
    типаж-воинствующий ханжа.кстати-ненавижу по жизни таких людей,считающих,что если им от чего то хорошо- то все должны жить так же либо сдохнуть в подворотне,всеми презираемые.
    обоснование-все ваши 19 сообщений в одной единственной ЭТОЙ ветке форума.Ваша упертая страсть читать проповеди "заблудшему стаду"

    отнюдь, в категорию "всеми презираемых" незаметно попадают сами ханжи, ибо реакцию у людея на брызжущих слюной проповедников давно уже одна- с присвистом крутануть пальцем у виска, убедиться что проповедник не опасен физически и пройти мимо.

    окститесь,уважаемая- это стадо имеет мозги. а те кто их уже пропил-...да им извините покласть на ваши и вообще любые проповеди.

    если есть острое желание проповедовать- выйдите во двор часов этак в 23 в пятницу. подойдите к первой попавшейся компании малолеток,жрущих "пивасег" и зачтите им.
    по выходу из больнички можете рассказать тут-про то на которой минуте вас начали бить.....

    прощу прощения,ежли обидел кого либо перешел на личности. все совпадения моего затуманенного алкоголем поста с реальностью являются случайными.
    Гы-гы-гы
  15. 24 Мая 2009 Вск 21:12:21
    ГалинаС писал(а) : ...

    Вы считаете, что долгожители долго живут из-за вина? Как вы думаете, где вы дольше и здоровее проживете: на солнечном Кавказе, не употребляя вина, или в Магадане (на севере Тюмени, в Центральной России и т.д.) выпивая вино? ...


    Странная женщина... Не из-за, а "даже и с ним".

    Следующее ваше предложение вообще не следует никакой логике - я писал, что солнечный Кавказ именно что, употреблает вино.

    Вы, или на самом деле не совсем следуете логике или специально провоцируете участников, специально используя всякие инсинуации.

    Склонен думать, что последнее. Very Happy
  16. 24 Мая 2009 Вск 22:16:51
    Что вы сравниваете тёплое с мягким? Там же не только вино, но и много других факторов влияют на продолжительность жизни. Надо брать отряд крыс, делить их пополам и половину спаивать каждый день. Не сомневаюсь, что алкокрысы проживут намного меньше. Возможно, очень малые дозы алкоголя не вызывают разрушительных процессов в организме, но большие дозы алкоголя и спиртсодержащих напитков ломают личность. Самая большая глупость - не отказываться от выпивки просто чтобы стать частью компании. Это есть то самое безволие, о котором говорили в начале. Да и вообще об алкоголе можно философствовать бесконечно, трезвенники будут настаивать на вреде алкоголя, алкоголики будут просто молча валяться в канаве, а остальные - находиться в промежуточном состоянии.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 67, 68, 69  Вперёд