Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Для студентов ФМБ - Вам есть что сказать? 

Создана: 20 Марта 2004 Суб 18:38:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 275, просмотров: 60958

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2004 Суб 18:38:00
    Вы хотите изменения политики на ФМБ относительно учебного процесса? Вам есть, что сказать?
    Если "да", то этот форум для вас!
    В процессе обучения на факультете у каждого из нас возникли вопросы, связанные с организацией учебного процесса на факультете, а также с обоснованностью некоторых действий деканата. Как студентов 4-го курса ФМБ данная проблема не обошла нас стороной. Ознакомившись с мнением студентов ФМБ в процессе личного общения и прочтя сообщения на форуме "Вопрос к студентам ОмГУ", мы поняли, что данная проблема актуальна не только для нас. Это и сподвигло нас к созданию новой темы на этом форуме, где данная проблема может быть обсуждена.

    К обсуждению данной темы мы приглашаем не только студентов ФМБ, но и сторонних наблюдателей, у которых есть опыт в решении обозначенных проблем или возможные варианты их решения. Участие преподавателей ФМБ приветствуется.
    Пишите о проблемах, которые на Ваш взгляд существуют на ФМБ, обсуждайте их, предлагайте варианты решения.

    При серьезном отношении к данной теме со стороны участников форума, деканат будет ознакомлен с результатами обсуждения после разумного ценза со стороны организаторов.

    P.S. Убедительная просьба не использовать не цензурных слов, оскорбительных выражений в адрес тех или иных лиц и не обоснованных обвинений. Давайте не будем уходить в off-topic, а стараться вести конструктивный диалог! Обозначая проблему, аргументируйте ее актуальность и возможные с Вашей точки зрения варианты ее решения.
    С уважением, Timon&Ёжик.
  2. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2004 Втр 21:23:38
    Maximalist писал :Кто-нибудь смотрел рекламу ФМБ сегодня (т.е. 23.03.04, вторник)? А то я в это время как раз домой ехал и не успел. Расскажите, так ли она напыщена и восхваляет деканат, как некоторые болтают?


    Смотрел не сначала, с речи Дусь или Дуся (кто нибудь, скажите мне наконец-то, его фамилия склоняется или нет, а то мнений много, а толку мало).
    Восхваления деканата замечено небыло, общие впечатления смотри выше.

    Кстати, это твое или Ваше первое сообщение, Вы случайно не представитель деканата, интересующийся мнением студентов по поводу ролика???
  3. 23 Марта 2004 Втр 22:13:15
    Вот вы спрашиваете, на что тратятся факультетские деньги. Так это же очевидно. Вон дверь входную сделали, через которую только один человек в одну сторону проходить может. Зато какая красивая и современная!
    Еще кто-то стырил флаг и столб из-под него у четвертого корпуса. Все это, конечно, восстановят. Угадайте, на какие шиши? Вот так денежки и утекают. Читайте!
  4. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2004 Втр 22:28:45
    Цитата :Вон дверь входную сделали, через которую только один человек в одну сторону проходить может. Зато какая красивая и современная!


    Respect! Very Happy
  5. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2004 Втр 22:35:08
    Сейчас разговарил с другом по телефону (называть его естественно не буду) и он натолкнул меня на одну мысль.
    Если на международные программы уходит много бюджетных денег факультета, то в случае увеличения колличества студентов, учавствующих в этих программах, часть затрат ляжет на них. Тем самым высвободяться некоторые суммы, которые может быть будут потрачены на покупку учебников. С этой точки зрения сегодняшняя реклама международных программ безусловно оправдана.
    Кто что думает по этому поводу?
  6. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2004 Втр 22:37:30
    Первый раз пришла на форум, много чего хочется сказать, так что немного выбьюсь из русла беседы.

    Куда уходят деньги платников? Действительно, хотелось бы знать. Не думаю, что все уж очень страшно и незаконно, ведь руководство университета знает об этом. Так что можно было бы уж и потешить студентов, открыть им сию великую тайну. Например, на том же сайте ФМБ. Или хотя бы раз в год представлять на всеобщее обозрение бумажный вариант (ну хоть в общем виде).

    Цитата:Timon: Я очень хорошо отношусь к Чухломиной И.В., но с тем, что в городе отсутствуют специалисты-маркетологи я не согласен. В любом случае, на мой взгляд, какой бы то ни было маркетолог со стажем 3-5 лет намного лучше проведет курс по "Практическому маркетингу", чем прошлогодний выпускник нашего факультета без пратического опыта в области маркетинга, но с большими амбициями по этому поводу.


    Много было уже сказано «хорошего» о наших преподавателях (понимайте, как хотите). Но хочется их, бесправных (то бишь никем здесь не представленных (хотя вдруг возникла мысль – а может совсем и не бесправных, и вообще, кто все это организовал, но отложим паранойю)), так вот, бесправных, защитить. Кадров, действительно, нет. Разве что приглашать из других городов.
    А приглашать омских практикующих специалистов в области маркетинга большого смысла нет. Образование у них далеко не маркетинговое. И И.В.Чухломина здесь не показатель, она действительно классный специалист и добилась этого сама, в том числе и теоретических знаний, а образование – это не наличие корочки диплома, мы все это, кажется, уже неплохо освоили на своей шкуре. Так что прочитать с их теоретической подготовкой и всеми остальными удовольствиями целый курс будет сложно, хотя можно было бы приглашать на отдельные семинары, поделиться опытом. Вот и выходит, что лучшие (уж какие есть!) маркетинговые кадры в Омске на сегодняшний момент сосредоточены на ФМБ. Выход один – если вам интересны какие-то специальные темы, учитесь, учитесь и еще раз учитесь, точнее самообучайтесь. А способность воспринимать маркетинг нам здесь прививается неплохо.

    Система, по которой происходит преподавание, не устраивает (не все прочитанные нам за четыре года курсы, но столько, что об этом стоит писать) и похоже, не только меня. С каждым годом чувствуешь, что все больше тупеешь (извиняюсь), либо превращаешься в отличную пишущую машинку – секретаря-референта (либо и то и другое). Есть предложение организовать учебный процесс по-другому. И приучать к этому с первого курса, потому что 3-4 его уже не воспримут (а так жаль!). Идея Предложение следующее – отменить лекции, оставить только семинары. На дом задавать определенные темы, а на семинарах их обсуждать (и не в форме, «расскажите мне вот этот параграф учебника», а в форме «давайте обсудим такую проблему»). Не придется сидеть под диктовку записывать «…», потом «…» читать в учебнике, потом «…» же рассказывать на семинаре. Выйдет куда интереснее, полезнее и эффективнее.

    Вообще, кто-нибудь задумывался, как тратится время на ФМБ? У нас бы уже пол курса работало, если бы какая-нибудь пара стояла не по среди дня, а все таки утором или, так уж и быть, вечером. Я, конечно, понимаю все сложности с расписанием, с недостатком аудиторий, но очень, очень тяжело учиться в таких условиях. Хорошо, что весна, а то в аудиториях на первом этаже, где у нас всю зиму проходили пары, можно было сидеть только в шубах.
    И еще, милые, любимые наши преподаватели, согласуйте свои дисциплины между собой, пожалуйста! Надоедает в начале каждого курса слышать, что повторение – мать учения (на случай, если они это прочтут).

    В виде разнообразия еще хочу сказать громадное человеческое спасибо основателям факультета за методкабинет и за подписку на маркетинговую периодику. Единственный совет – не забрасывать, сейчас появляется столько всего нового и интересного.

    Цитата :Согласна, что положение в рейтинге может обобщенно представить уровень знаний студента, но проблема в том, что места в рейтинге распределяются более чем странным образом. Вот смотрите, например, люди с одним и тем же количеством баллов могут находиться чуть ли на 15 мест вдали друг от друга! А все из-за первой буквы фамилии.


    Очень смешно, правда? Лыба Как не подумаешь о том, что судьбу человека решают гены («гены», «родословная» и т. д. ассоциативный ряд до первой буквы фамилии). Фаталистом можно стать.

    Цитата:Timon: А ни этих ли изменений хочет от меня большая часть нашей группы - что бы я стал нежным, ласковым, пушистым? Или я не прав?


    Не прав, мы тебя очень любим таким, как ты есть! Ласковых и пушистых полно, а ты такой один. Wink Все, дальше буду серьезной.

    P.S. Такое чувство, что всё ФМБ вдруг очнулось от зимней спячки!

    P.S.S. Посмотрела новости по Антенне7. И никто не говорит, сколько людей ездило по этим программам и сколько денег все это стоит! Такое чувство появилось, что я учусь не на ФМБ.
  7. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2004 Втр 22:42:48
    Timon писал(а) :Смотрел не сначала, с речи Дусь или Дуся (кто нибудь, скажите мне наконец-то, его фамилия склоняется или нет, а то мнений много, а толку мало).


    Авторитетно могу сказать, что Дусь не склоняется, никогда (могу сослаться на Татьяну Юрьевну)

    Извиняюсь за безобразные цитаты в прошлом сообщении (у всех кто прочитал и цитировался).
  8. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Марта 2004 Втр 23:34:15
    kori писал(а) :Так что можно было бы уж и потешить студентов, открыть им сию великую тайну. Например, на том же сайте ФМБ. Или хотя бы раз в год представлять на всеобщее обозрение бумажный вариант (ну хоть в общем виде).


    Дельное предложение!

    kori писал(а) :А приглашать омских практикующих специалистов в области маркетинга большого смысла нет. Образование у них далеко не маркетинговое.


    kori писал(а) :а образование – это не наличие корочки диплома, мы все это, кажется, уже неплохо освоили на своей шкуре.


    Сама себе противоречишь. А по поводу теоретических знания, так по бумажке любой сможет прочитать.

    kori писал(а) :Кадров, действительно, нет. Разве что приглашать из других городов.


    Не согласен, по крайне мере одного я точно знаю. Работает в Омске.

    kori писал(а) :С каждым годом чувствуешь, что все больше тупеешь (извиняюсь), либо превращаешься в отличную пишущую машинку – секретаря-референта (либо и то и другое). Есть предложение организовать учебный процесс по-другому. И приучать к этому с первого курса, потому что 3-4 его уже не воспримут (а так жаль!). Предложение следующее – отменить лекции, оставить только семинары. На дом задавать определенные темы, а на семинарах их обсуждать (и не в форме, «расскажите мне вот этот параграф учебника», а в форме «давайте обсудим такую проблему»). Не придется сидеть под диктовку записывать «…», потом «…» читать в учебнике, потом «…» же рассказывать на семинаре. Выйдет куда интереснее, полезнее и эффективнее.


    Это уже похоже на заочку.
    Предлагаю следующую схему.
    Выдавать лекции в печатном виде, на лекции материал освещать лишь частично касающийся печатных лекций. На семинарах БИТЬ НА ПРАКТИКУ, а не на параграфы из учебников.
    Кто что еще предложит?

    kori писал(а) :И еще, милые, любимые наши преподаватели, согласуйте свои дисциплины между собой, пожалуйста! Надоедает в начале каждого курса слышать, что повторение – мать учения (на случай, если они это прочтут).


    Полностью согласен, на это иногда много времени тратиться. Хотя преподаватели могут сказать, вы все равно ничего не помните.

    kori писал(а) :Не прав, мы тебя очень любим таким, как ты есть! Ласковых и пушистых полно, а ты такой один.


    Спасибо. Very Happy

    kori писал(а) :Посмотрела новости по Антенне7. И никто не говорит, сколько людей ездило по этим программам и сколько денег все это стоит! Такое чувство появилось, что я учусь не на ФМБ.


    Сколько ездило, сказали, что-то около 30 человек за 4 года. Около 4-х человек в семестр выходит.
  9. 23 Марта 2004 Втр 23:51:07
    {...} писал(а) :Уважаемый наш модератор! Приятно, что вы уделили часть своего драгоценного времени нашей теме. Ваш пример во многом показателен. Но как всегда, есть НО. .


    если я не вдалась в бюрокартические проволочки и детали, это не значит что их тоже нет. писав о себе я поняла одну вещь, всего не упормнишь и не объяснишь, если сам в этом не живешь. я думаю мне будет сложно объяснить вам, что значит 8 живописей в неделю для дизайнера и час раз в две недели начертательной геометрии. что значит руководитель проекта, которого я видела оба два раза в прошлом семестре.
    проблемы везде и всегда, все же основной я хотела сделать мысль, что учиться приходится все же самому. уж так выходит.... а жаль
  10. 24 Марта 2004 Срд 0:06:14
    Timon писал(а) :
    У нас немного все по-другому, далеко не секрет что милость/немилость преподавателя явно сказывается на результатах сессии, примеров море. Поэтому никто не хочет своими заявлениями испортить отношения с преподавателями.

    (улыбается)
    а можете ли вы, к примеру сформулировать основные критерии при выставленииоценки за проект? это ж моя личная голая фантазия осуществленная доступными мне средствами... получается, что если я порчу отношения с преподавателями, он говорит что идея дурацкая. не раскрыта полностью и влепляет мне трояк:) и оспорить его сложно, точнее, невозможно.
    искренне считаю, и давно убедилась, что сдавать конкретныые предметы проще, тут ты или знаешь, или не знаешь... так что не аргумент:)
    думаю далее обсуждение моего образования не имеет смысла...
    надеюсь не зря писала

    Если не знаете склоняется или нет фамилия, просто поглядите в деканате на образцы заявлений:) если Дусю, значит склоняйте на любой манер:)
  11. 24 Марта 2004 Срд 8:03:42
    Timon писал(а) :
    Смотрел не сначала, с речи Дусь или Дуся (кто нибудь, скажите мне наконец-то, его фамилия склоняется или нет, а то мнений много, а толку мало).
    Восхваления деканата замечено небыло, общие впечатления смотри выше.

    Кстати, это твое или Ваше первое сообщение, Вы случайно не представитель деканата, интересующийся мнением студентов по поводу ролика???


    Могу с уверенностью заявить, что никаким представителем деканата я не являюсь, а являюсь самым что ни на есть рядовым представителем второго курса, и не надо быть параноиком. В прошлой теме (это Вопрос к студентам ОмГУ) я протупил и взял ник по фамилии, а на ошибках учатся. Норм

    Это мое первое сообщение, потому что мне сегодня (т.е. уже вчера? - во засиделся!) было не до упражнений в красивом словоблудии. Быстро прочитал, быстро набрал сообщение и ушел с форума, а сейчас решил посмотреть, кто чего к утру напишет.

    А по поводу того, склоняется ли фамилия Дусь, так ни один из вас даже не догадался заглянуть в учебник русского языка за 9-11 класс (мало ли что секретарша скажет). А я не поленился и заглянул.

    Так вот, пресеку все споры по этому поводу: фамилия Дусь склоняется, потому что ее носит мужчина, а вот если бы он был женщиной Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , например, Юлия Петровна Дусь Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy , то фамилия бы не склонялась (к примеру, Юлии Петровне Дусь, но Юрию Петровичу Дусю). Т.е. у его жены фамилия не склоняется, а у него - да.

    Так что советую повторить курс русского языка за среднюю школу - иногда пригождается.

    Ну все, спать хочу, аж руки с клавиатуры спадывают. Пойду посплю.
  12. 24 Марта 2004 Срд 12:09:06
    Только что пришел из универа и аж зла не хватает: неужели нельзя своевременно посыпать площадку перед крыльцом песком, чтобы люди не скользили? По-моему, за это ответственнен деканат, так что вопрос прямо к нему. Честно говоря, мы с некоторым пренебрежением относимся к эконому, но у них ни один студент за зиму не упал, поскользнувшись (разве что пьяный какой-нибудь Лыба ). У нас такой заботы о студентах не очень-то заметно, а ведь именно в таких "мелочах" она и проявляется. Обидно!
  13. R0mas


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2004 Срд 13:18:38
    Maximalist писал : Честно говоря, мы с некоторым пренебрежением относимся к эконому, но у них ни один студент за зиму не упал, поскользнувшись

    Офигенно объективный критерий сравнениея двух факультетов :)
    Видимо все другие доводы уже не действуют :)
    Респект!
  14. 24 Марта 2004 Срд 16:50:26
    Maximalist писал :У нас такой заботы о студентах не очень-то заметно, а ведь именно в таких "мелочах" она и проявляется. Обидно!


    Полностью согласна. Пусть деканат говорит, что у них нет денег, например, на техническое оборудование аудиторий, но уж на песочек уж деньги то наверное найдутся. Так что здесь, в "мелочах", и видно отношение нашего руководства к струдентам (кстати, не только деканата ФМБ, не надо уж перегибать, мы не одни в 4 корпусе занимаемся).

    Maximalist писал :Так вот, пресеку все споры по этому поводу: фамилия Дусь склоняется, потому что ее носит мужчина.


    Многие не хуже знают русский язык. Но попробуй склонить Дусь где-нибудь в документе и увидишь, что будет (мне, честно говоря, тоже любопытно). Каждый делает со своей фамилией, что хочет.

    Цитата :
    kori писал(а) ... :Кадров, действительно, нет. Разве что приглашать из других городов.

    Не согласен, по крайне мере одного я точно знаю. Работает в Омске.


    Идея Есть предложение - если знаете таких людей, предлагайте деканату, разговаривайте с этими людьми (сначала с деканатом). Может что и выйдет путное.

    timon писал(а) :Это уже похоже на заочку.
    Предлагаю следующую схему.
    Выдавать лекции в печатном виде, на лекции материал освещать лишь частично касающийся печатных лекций. На семинарах БИТЬ НА ПРАКТИКУ, а не на параграфы из учебников.


    Заочка, по моему, это когда как раз читают только лекции. А та схема, которую предлагаешь, хороша, но помнишь, чем кончился эксперемент О.А.Козловой. Может, это недостаточно радикально, может мы уже такие испорченные. Но одного эта схема не меняет - часы из-под лекций все равно не освободятся.
    Вопрос Возникла мысль - может мне перейти на заочку... Хотя у нас ее нет.

    timon писал(а) :Сколько ездило, сказали, что-то около 30 человек за 4 года. Около 4-х человек в семестр выходит.


    И это при том, что факультет рекламируется своими программами и многие люди поступают именно чтобы участвовать в этих программах. есть над чес подумать. Вопрос

    Мысль дня - все достали. Как бы это не звучало, но сейчас три студента высказали одну и ту же фразу (эту самую, родную, она всем нам стала так близка). До этого слышала то же в разговоре преподавателей (формулировка другая, но было оооооочень близко). И, как понимаете, достали их мы! Хотелось бы немного, ну хоть немного уважения! ведь мы же люди!! пусть они недовольны нашими знаниями (кстати, не одни мы в уровне этих знаний виноваты). А некоторых людей я перестала уважать.
  15. Snork


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2004 Срд 17:02:44
    Maximalist писал :Только что пришел из универа и аж зла не хватает: неужели нельзя своевременно посыпать площадку перед крыльцом песком, чтобы люди не скользили? По-моему, за это ответственнен деканат, так что вопрос прямо к нему.


    За это отвечает администрация корпуса, во главе с комендантом. К деканату отношения никакого не имеет.
  16. 24 Марта 2004 Срд 17:18:50
    Друзья, все правильно говорите.
    Спасибо организаторам и всем, кому не безразлично.
    По поводу судейства презентации, если это кого-то еще интересует. Было высказано несправедливое мнение о том, что критерии зрелищности, актуальности и качества сделанной работы жюри, скорее всего, отодвинуло на второй план, что якобы деканат наградил тех, кто лучше уловил их требования. А какие требования-то? Сделать так, чтобы выпендриться? Неправда!!!! Друзья, от души мы это делали, поверьте!!!! Что там деканат говорил при судействе не важно нам было!
    И тот колоссальный труд, который был проделан ради главного приза по весу гораздо больше этого самого главного приза»!!! А ведь главный-то приз не тот, что жюри назначило, а тот, что зритель дал!!! Ну, ведь понравилось же! Друзья, поверьте, такого огромного воодушевления, как после оваций зала, не было уже давно! Хочется что-то делать, хочется творить, учиться, наконец!!!!!
    Что касается самой идеи проведения подобных мероприятий, по-моему, это здорово. Смотрите не на результаты, а на намерения! Да, безусловно, деканат преследует свои цели. Но ему не надо было бы всего этого, если бы этого не надо было нам. Давайте свои цели реализовывать, а не деканатовские обсуждать! Тем для подобных олимпиад куча может быть! Сами выдвинем их и никакой деканат нам не указ, конечно, при соблюдении дипломатических принципов при переговорах с ним.
    Просто учиться достало, отсюда и проблемы так остро воспринимаем, что кроме просиживания в аудиториях на факультете ничего не делаем.
    Ребята, расслабьтесь, я думаю, что многое мы сможем взять в свои руки! Я вообще всех призываю к конструктивной критике! Есть мнение, неудовлетворен - скажи, что делать-то надо! Да, ноет, гложет, обидно. Но разве мы бессильны? Кто скажет, что БЕССИЛЬНЫ? Есть довольно простые отработанные шаги в сторону положительных изменений. Газета? Да, считаю один из них. Предложение по поводу диалога с деканатом через газету? а почему бы и нет. Только смело, скоро ведь очередной выпуск. Прошу в форуме рассказать о результатах, как все это будет организовано.
    Есть еще одна вещь, которая мешает: каждый сам за себя боится, ведь доучиваться надо, госы сдавать, с комиссией общаться и т.д. Инициатива, как известно, наказуема. Что делать? А давайте объединяться. Разделим друг с другом ответственность. У нас действительно нет обратной связи с деканатом, хоть какого-то подобия студенческого совета. Общение в кулуарах можно перенести в аудиторию, организованно, где были бы только мы и наши мнения. Приглашать деканат на какие-то общие стрелки.
    Есть проблемы, которые мы реально можем решить сами. ОНИ ведь работают с нами так, как ОНИ это понимают и видят, у нас ведь никто ничего не спрашивает, не то, чтобы не хотят, просто мы молчим и терпим. Появилось место, где есть возможность высказаться - море мнений! Значит не безразлично, значит - хотим что-то делать. Поменьше слов - побольше дела, как кто-то направил в сторону преподавателей. Если будем и дальше просто говорить, это превратится в очередное воду-в-ступе-толчение.
    В помощь организаторам, выделю, на мой взгляд, интересные предложения, которые уже прозвучали в форуме, и добавлю свои. Прошу отнестись с терпением и пониманием. Я ведь тоже душой за нас болею, не просто так из любопытства все это у меня...
    1.Разные вопросы:
    (а) курсовые на 4 курсе
    Если сможем диалог через газету наладить, то можно направить туда интересующие нас вопросы.
    Вопрос в газету: Если преподаватель ставит зачет, а комиссия нет, то почему виноват студент, ведь он учел все требования научного руководителя?
    Вопрос в газету: может ли студент ознакомиться с финансовыми документами факультета? (смелый, вообще-то, вопрос)
    (б) бакалавриат
    Вопрос в газету: спросить что-то об истинной ценности данного проекта
    Мое мнение в защиту зама – это первый человек, который готов к диалогу с нами, поверьте!!!
    2. Зарубежные программы.
    Вопрос в газету: Какие выгоды получает факультет в целом и студенты не участвующие в международных программах?
    3. Опыт преподавателей.
    Прозвучало мнение, что на факультете опытный специалист - очень большая редкость.
    Мое мнение: с этим надо разобраться, просто-напросто, хорошие специалисты-маркетологи не идут к нам на такую ставку и на такую зарплату; если они хорошие, то наверняка где-то получше устроились.
    Вопрос в газету Молодые преподаватели – действительно ли это политика ФМБ- вырастить собственный преподавательский состав?
    Вопрос для 4-5 курсов: А кто хотел бы после окончания преподавать маркетинг или смежные дисциплины и почему? (Вопрос без дополнительных условий и ограничений в смысле зарплаты и прочих вещей).
    Вопрос в газету: Почему профилирующие предметы не преподают нам опытные кандидаты с других факультетов, доктора наук?
    Было мнение: Ассистенты дешевле кандидатов и докторов. –
    А что, деканат решает кому сколько платить? Это ведь не деньги деканата!!!
    4. Библиотека
    Мое мнение: Зато у нас есть методический кабинет, подписка на журналы – вот куда идут большие средства, может отказаться от части периодической литературы в пользу учебных пособий? Все равно в библиотеке эти журналы есть и поступают туда почему-то быстрее.
    5. Про дисциплины «за бортом»
    Что мы знаем о создании брендов, о разработке креативных концепций, рекламных слоганов?
    Мое предложение: ознакомиться с программой дисциплин, каким-либо образом включающих в себя эти области маркетинга (программы можно взять у хороших российских вузов, которые выпускают маркетологов). Если в дисциплинах, которые ведутся у нас, чего-то не хватает, выразить общее мнение: . Это наше!!! Хотим знать!!!!! Дайте нам материал, выделите лекционное и семинарское время на изучение этих вопросов. Можно самостоятельно изучать, но ведь найти и противопоставить что-то лучшее хорошо поставленному семинару по хорошо поданному методу типа кейс-стади, нам не удастся. А может я ошибаюсь?
    А вот еще мнение: «…такие бренды, как ТИНЬКОФФ, например, на базе классических теоретических маркетинговых знаний никогда не появятся. Необходим действительно нестандартный стиль работы, нестандартный подход к теории. И так жаль, что за 4 года обучения у нас не было ни одного предмета, раскрывающего для нас (хотя бы немного) секреты работы такого уровня маркетологов. КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ????
    Возможно, ответа на этот вопрос мне вообще никто не сможет дать и стало быть - жалеть нечего. Возможно... Но мы даже не пробовали. ни разу…»
    Мой ответ на вопрос: (вопросом, опять же) А почему только преподаватели должны об этом думать? Давайте таскать на семинары уникальный материал, который найдем, о том же бренде ТИНЬКОФФ, заставлять преподавателей его разобрать, глядишь и молодые чему-то с помощью нас научатся. Они ведь учатся у нас многому. И мы у них. Как не печально.
    А вообще ИДЕЯ: давайте что-то вроде олимпиад по маркетингу, рекламе и мировой экономике организовывать, народ побуждать участвовать, таланты выявлять, потенциальных работодателей привлекать участвовать, всяких специалистов из крупных компаний. САМИ. Ждать что ли деканата? Ему и так работы хватает. Кто – что думает? Только не молчите! Могу первые шаги взять на себя!!!
    6. Проектор
    Вопрос в газету: каким образом может быть использована техника в учебном процессе студентами?
    Было мнение: хотелось бы, чтобы преподаватели не чертили графики, схемы и т.д. на доске, а использовали для этих целей проектор, ведь это намного удобнее и практичнее.
    7. Рейтинг:
    Мое мнение: изменить принцип его построения реально, так как предложили: 1 место разделили Иванов, Петров, Сидоров и т. п. 2 место разделили следующие 10 человек. Высказаться надо, чтобы деканат услышал.

    Если что-то не осталось, исправьте, добавьте.

    Народ, высказывайтесь по поводу сказанного мною, хочу узнать, что вы думаете
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд