Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Жизнь без алкоголя, это реально? 

Создана: 28 Июня 2008 Суб 21:03:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1026, просмотров: 164476

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2008 Суб 21:03:31
    Предлагаю объединиться тем кто решил вести абсолютно трезвую жизнь, и поделиться своими ощущениями и впечатлениями
  2. 20 Мая 2009 Срд 23:02:21
    Господа, мне кажется вы сгущаете краски))) Норм

    однако, я признаю , что у нас спивается молодежь. Мы в 17 лет ТАК и правда не пили))) Нечего было, строгости всякие...школа-пионерия-воспитание...

    Если хлестать каждый день пиво, а потом не пить аж целую!!!!!!неделю и говорить что ты бросил пить! тогда конечно, да, у вас проблемы с алкоголем)))

    вопрос не в том чтобы вообще ничего не пить, вопрос в том сколько пить, с кем пить, что пить)

    по поводу вредности -полезности каждый решает для себя сам)
  3. Alexey_001


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2009 Чтв 1:28:39
    Здравствуйте господа. Я никогда не пишу на этом форуме, так как большая часть дискуссий сводится к брани между участниками, в которой каждый старается показать насколько он остроумен и умен... Но эта тема ОЧЕНЬ ВАЖНА для всех нас и поэтому решил внести и свой вклад... я считаю что любые дозы любого алкоголя вредны, что на уровне государства происходит спаивание людей, но свои аргументы я приводить не буду - предлагаю посмотреть небольшой научный фильм, созданный в России. В нем приводятся факты общедоступным языком. Уделите 30 минут своего времени! Можно смотреть и под пиво и под водочку))
    [внешняя ссылка]

    нужно быть зарегистрированным на торронте.
  4. maugly2006


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2009 Чтв 2:01:49
    без алкоголя - реально. Не пил, не пью, и не собираюсь.

    А зачем? Сок выпью с удовольствием, а пиво - зачем пить жидкость, которую не хочется пить? Я никогда не пробовал и не тянет.
    А если кто скажет - так попробуй, и потихоньку втянешься, так по этой логике можно любую химию пить, и бошку сносить будет не слабо, и привычка появится.

    Короче,в России одна единственная беда - белая, а остальное только следствие.
  5. 21 Мая 2009 Чтв 8:08:52
    ГалинаС писал(а) :
    А спиртное бывает вкусным? Не хочу вас обидеть, но здесь уже была ссылка по поводу его вкуса
    Anub1s писал : На первой стадии алкоголизма у человека полностью пропадает отвращение к вкусу алкоголя...
    источник


    остановимся на том что у меня алкоголизм. с меня не убудет, а вам спокойнее. если кому то спокойнее считать меня озлобленной (от недостатка спиртного есстессссссссственнно) трезвеницей - пусть считает так. Неважно это все, обсуждения на мой взгляд нет.... никто никого не слышит - коротенькие монологи и все.
  6. 21 Мая 2009 Чтв 8:16:51
    maugly2006 писал : Сок выпью с удовольствием, а пиво - зачем пить жидкость, которую не хочется пить? Я никогда не пробовал и не тянет.
    А если кто скажет - так попробуй, и потихоньку втянешься

    не вздумай "травку" попробовать - обязательно потом колоться будешь... Гы-гы-гы
    maugly2006 писал : Короче,в России одна единственная беда - белая.

    я бы сказала "БЕЛЫЙ" - вот это дейстивительно беда...а все остальное, так - пустяки ))
    удачи тебе, а пивасика все же стоит попробовать - в жаркий летний день - бутылочка холодненького пивла....ммммм.... Wink
  7. 21 Мая 2009 Чтв 8:17:34
    krazymouse писал :
    я считаю все хорошо в меру...

    В точку каждый сам себе выбирает дорогу, для кого то он враг (алкоголь), а для кого то во благо Смайлик :-)
  8. 21 Мая 2009 Чтв 8:30:19
    Olivka писала :
    вопрос не в том чтобы вообще ничего не пить, вопрос в том сколько пить, с кем пить, что пить)

    по поводу вредности -полезности каждый решает для себя сам)

    Оливка, поддерживаю! Все зависит от культуры пития в стране. А еще люди пьют или выпивают по разным поводам: радость или горе, скука или веселье и т.д.
    По вопросу что пить - разные предпочтения и разные цели: кто то смакует хорошее вино или коньяк что бы насладиться его вкусом, а кто то дернет стакан самогонки, занюхает рукавом и будет ждать когда в голову торкнет Very Happy
    Если за хорошим ужином выпить бокальчик розового анжуйского- сомневаюсь что это нанесет какой то физический урон моему организму.
  9. 21 Мая 2009 Чтв 8:46:06
    коньяк- сосудорасширяющее, снимает спазмы сосудов-не раз врачи со скоряка рекомендовали тестю бывшему- полстакана коньяку и в постель.

    красное вино- профилактика атеросклероза,болезней сердечно сосудистоя системы,во избежание цирроза рекомендованое употребление не более пары стаканов в день.

    пиво- один из очень редких источников меди в доступной для легкой переработки форме.

    все сие не мое мнение-мнение медиков.
    все сие сказано про ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ
    все сие подтверждено в свое время серьезными исследованиями.
    и все сие всегда сопровождалось словами "ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ"


    зы: и только про водку и ее производные я не нашел чем она может быть полезна,кроме растирания и основы для настоек........
  10. 21 Мая 2009 Чтв 9:07:10
    А "в меру" это сколько интересно?))))
    Те, кто пьет в меру, тот рюмку выпивает. Для кровообращения и т.п., что описано выше. Причем вина или коньяка. Пиво - это алкоголизм.
    Не пью полгода и не собираюсь (ну ооочень редко могу полфужера вина выпить). Хоть и раньше редко выпивала, но голова у меня ооочень болела, но не приемлет мой организм спиртное. А теперь вообще отлично себя чувствую. Не вижу смысла в спиртном.
    Вот скажите, ЗАЧЕМ ПИТЬ?
  11. 21 Мая 2009 Чтв 9:30:02
    Mallinka писала :
    Вот скажите, ЗАЧЕМ ПИТЬ?

    Вы думаете кто нибудь сможет внятно ответить на этот вопрос?
  12. 21 Мая 2009 Чтв 9:42:42
    вопрос лишь в потребностях вашего организма. не МОЖЕТЕ,НЕ ИДЕТ- не пейте.

    я не очень люблю пиво, но иногда мне его хочется. ИМЕННО ХОЧЕТСЯ.
    и тогда я беру бутылку пива и пью. неважно что полбутылки пойдет в раковину))) организм требует чтото что есть именно в пиве.....
  13. 21 Мая 2009 Чтв 12:01:30
    krazymouse писал :тогда я беру бутылку пива и пью. неважно что полбутылки пойдет в раковину))) организм требует чтото что есть именно в пиве.....

    ХЗ...был период в моей жизни, когда был вынужден отказаться от алкоголя на 3 месяца....без пива ломало месяцок, а потом нормуль..........когда опять пить начал даже в первый раз противно было, щас уже ничё, как вода идёт..... Very Happy
    Бросать пить не собираюсь, хотя пива сейчас пью мало, лучше вотки.
  14. 21 Мая 2009 Чтв 12:15:25
    Тем кому от алкоголя плохо становится, за здоровьем нужно следить тщательнее! Это я вам как потомственный алкоголик говорю. Гы-гы-гы
    Перечень болезней даже перечислять нехочется(у непьющих).

    Вопрос в количестве. Съеште полезных таблеток(много) и угомонитесь! Гы-гы-гы
  15. 21 Мая 2009 Чтв 12:29:11
    Алкогольный стаж всего год. Чего я только не попробовал за этот год и в каких количествах не употреблял... Но, как говорится, в один прекрансый момент, желание употреблять эту гадость отпало. Вот уже почти три месяца ни капли и не особо тянет "синявить"))) В здоровом теле - здоровый дух =)
  16. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2009 Чтв 15:09:16
    Прежде чем обсуждать такую тему - следует для себя решить, что конкретно вас не устраивает, раздражает, выводит из себя в алкоголе?
    Если это вред здоровью - это Ваше личное дело (ведь по большому счету на здоровье окружающих - насрать) и это каждый решает для себя.
    Если же вас больше беспокоит социальный аспект проблемы - т.е. последствия сказывающиеся на обществе (неадекватное поведение, преступления и т.д.), тогда и следует высказываться в этом русле, а не кричать "Это вредно...", "Это вас убивает...", "Алкоголь - яд..." и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 67, 68, 69  Вперёд