Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Газ в частный дом на Северных 

Создана: 15 Мая 2009 Птн 18:38:02.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1844

  1. cocers


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 18:38:02
    Отзовитесь, кто проводил в частный дом газ, район северных. Где, как и сколько это стоит? Какие проблемы возникали? И если можете дайте дельный совет.
  2. Barack Obama


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 12:27:04
    Родители года два назад подключали газ на северных. Стоило им это около 70 штук, это: оформление всех документов, переварка труб отопления, покупка котла итальянского автоматического со своим насосом и турбиной вентиляции, + труба специальная для него, труба газовая. Короче с этим газом гемора куча, сейчас жалеют что его подключили. А теперь о проблемах с ним и котлами:
    Итальянский котел, вроде все, что надо сам включается, сам выключается - кайф, ан нет. Чтоб его поставить надо было сделать заземление, пришлось какую то штырину вбивать в землю. Чтоб он работал ему нужно желательно холодную воду под давлением, т.к без давления воды меньше 0,8 бар он не работает, у нас нет воды, пришлось ставить насос для постоянной подкачки давления до 1.5 или 2. В связи с этим еще пару месяцев подваривали все протекания воды в трубах на стыках, ведь в обычной печке нет такого давления. Следующий минус, котел зависит от электричества, этой зимой была авария на линии часов в 8 вечера на 1,5 часа, до службы электосетей не дозваниться вечером, то занято, то не берут, через час началась паника, резко начало холодать дома + вспомнили, что труба котла не перекравыется и все тепло отопления высасывается на улицу и в 30 градуссов может перехватить в печке, пришлось трубу на улице заматывать тряпками. По деньгам до нового года выходило около 700 в месяц, с нового года газ подорожал вроде на 30 процентов, если я не ошибаюсь. Но импортные котлы очень экономичны, для русских плюсуй 30-50 процентов.
    Теперь про русские котлы, самый дешовый вариант вварить в стурую форсунку, но это делают, если она не старше 3-х лет, иначе надо новую брать. Но тут и тепло в основном просто так в трубу вылетает.
    Специальный газовый котел русский вроде нормальный, он без насоса и электроники и небольшой размером, сам прибавляешь уровень пламени, у соседки такой, но она замучалась вызывать газовую службу периодически каждый или через месяц, начинает травить газ, одним словом русский!
    Сейчас вроде еще дороже подключение газа. Так что думай, не проще ли все оставить как есть - экономия реальная! (извиняюсь за опечатки, пишу с телефона)
  3. cocers


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2009 Срд 23:32:31
    Огромное спасибо, что ответили, у меня проблема, возникает в том кто должен проводить газ, вы с кем заключали договор и как это быстро произошло? Я обратилась в горгаз, но там такой бардак, у нас ветку газопровода строили сами жильцы и теперь, что-бы к ним врезаться я должна заплатить и им и получается ещё горгазу, но у жильцов это надо ещё всё юридически оформлять, поэтому я в расстеряности, не знаю, что делать. А по котлу честно говоря еще не думала, у меня коттедж 2-этажный, и как-бы насос на отоплении стоит и вода с нормальным давлением, у нас соседи подвели себе, правда около 7 лет назад не жалуются, у меня вот проблемы с оформлением. Может у кого было похожее, отзовитесь.
  4. andrew340


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2009 Чтв 9:35:53
    а район какой северной и по какую сторону от герцена? можт мне тоже провести))
  5. cocers


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2009 Чтв 10:43:09
    Дом находится на 8 северной между осовеахимовской и тарской
  6. Barack Obama


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2009 Втр 12:02:39
    У нас газ проводили на 3 северной между Вавилова и Сазонова. Все делали через фирму, они и проводили и оформляли, но только берут они конечно побольше, чем если самому заниматься. Телефон их не помню, но могу подсказать где начальник этой компании живет. А для котеджа конечно лучше с автоматикой котел.
  7. 26 Мая 2009 Втр 13:56:11
    Barack Obama писал : с этим газом гемора куча, сейчас жалеют что его подключили.

    Большинство перечисленных проблем от того, что изначально не подготовлена была система к установке котла, и работы велись не по стандартам, а от души.
    Ставили котел в коттедже, российско-польский (корпус наш, автоматика импортная :) ), проблем никаких нету уже 4 года. давление в системе 1.5-2 очка - бачок напорный. Единственное -авторегулировку не задействовали - лень на второй этаж провода тянуть для пульта и датчика. Ну и производительности маловато на весь дом, будем менять на двухконтурный и помощнее.
    ЗЫ. Отопление кирпичного дома в 200+квадратов -около 600р.месяц на газ. Летом бесплатно :) Откуда у Омскэнерго за 60 квадратов 1000р себестоимость вылазит - хбз.
  8. 26 Мая 2009 Втр 14:12:25
    cocers писала : кто должен проводить газ, вы с кем заключали договор и как это быстро произошло?

    Работы может проводить только Горгаз, к сожалению. Не знаю, есть ли у нас иные ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ организации, к неспециалистам обращаться чревато серьезными последствиями, минимальное из которых - невозможность принятия системы в эксплуатацию.
    По поводу котла - мощность из расчета 1квт на 10кв.м., плюс запас 10-15\%, чтобы котел зимой не работал на экстремальных режимах. Для горячей воды либо отдельный бойлер, либо тогда котел двухконтурный брать. На случай перебоев с электричеством лучше иметь генератор.
    Если дом достаточно большой, то обратите внимание - мощные котлы не всегда комплектуются горелками - они могут продаваться отдельно.