Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Покупка квартиры! Важная тема! 

Создана: 19 Мая 2009 Втр 10:35:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2103

  1. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Мая 2009 Втр 10:35:14
    Вобщем озадачился данным вопросом. Давно пора уже обзавестись своим углом. 9 лет на съемных квартирах и, о ужас - комнатах :)
    В прошлом году обзавелся семьей, пока небольшой - тока жена, но тем не менее надо планировать дальнейшее развитие :)
    Летом 2008 года чуть не влез в ипотеку к Новострою КПД, вовремя одумался. Теперь имея сумму в 50 - 70% на покупку жилья решил что ПОРА. Дело за малым - найти подходящий вариант и наскрести оставшуюся сумму.
    Итак создал эту тему чтоб осветить все этапы выбора и покупки. Просить совета и найти подходящий вариант.
    Первое что понял: квартиру надо брать в почти готовой новостройке - цены гуманные и дом новый. Вторичку приемлю, только если ценник совсем сладкий будет.

    Итак вопрос первый: кто какие может посоветовать новостройки, близящиеся к сдаче с гуманным ценником!
  2. 19 Мая 2009 Втр 10:41:57
    Riddim писал :
    Летом 2008 года чуть не влез в ипотеку к Новострою КПД, вовремя одумался.
    Итак вопрос первый: кто какие может посоветовать новостройки, близящиеся к сдаче с гуманным ценником!

    Второй раз в петлю лезите Лыба
  3. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2009 Втр 11:00:53
    Как человек прошедший через все это, могу посоветовать не экономить на здоровье и обратиться к профи. Так как люди седыми становятся если сами пытаются залезть в эту тему. Что то решить сразу не получится, придется во всем разбираться, и время и нервов на это уйдет ооооочень много.

    У кого то получается у кого нет, так что решать самому. Конечно 5\% от суммы это существенная сумма, но она быстро перекрывается сэкономленным временем и здоровьем и 100\% гарантиями что все в будущем будет нормально. Тем более сейчас, квартира предоставляются по ценам от застройщиков, а агентства получают уже непосредственно с застройщика свои проценты.

    Если интересно к кому обратиться, в личку напишу. Все знакомые довольны, все делают в срок и чисто.
  4. 19 Мая 2009 Втр 11:19:47
    Riddim писал :
    Итак вопрос первый: кто какие может посоветовать новостройки, близящиеся к сдаче с гуманным ценником!


    В существующей ситуации на строительном рынке вкладываться в недострой очень рисковано. Ни один профи не гарантирует вам что дом будет сдан и застройщик сформирует пакет документов необходимый для регистрации права собственности.

    Смортие сданные новостройки, если что-то прглянется сходите в юстицию к информатору, спросите сформирован ли застройщиком пакет документов для регистрации.
  5. 19 Мая 2009 Втр 11:31:26
    RAVER писал : Как человек прошедший через все это, могу посоветовать не экономить на здоровье и обратиться к профи. Так как люди седыми становятся если сами пытаются залезть в эту тему. Что то решить сразу не получится, придется во всем разбираться, и время и нервов на это уйдет ооооочень много. У кого то получается у кого нет, так что решать самому.


    Не надо человека пугать... и рассказывать про профи... Добрая половина этих профи сама не в теме... Про нервы соглашусь, а вот про время и гарантии Вы не правы ... Время они расстягивают, и гарантий на будущее никаких не дают... Так вот история про недострой такая...: примерно год назад знакомый купил квартиру в доме на ул. Нейбута дом был уже возведен, оставались коммуникации и косм.ремонт... ( типичный недострой) все оформлялось через одну крупную омскую риэлторскую фирму. На сегодняшний день дом не сдан в эксплутацию, право на собственность оформить не получается, фирма риэлтор в отказниках я не я , человек еще год прожил на съемных квартирах фактически имея свою... Поэтому лично мое мнение что смотреть надо либо достроенную и сданную новостройку, либо брать вторичку несмотря на возраст , потому как в ремонт вложите все равно примерно столько же ...
  6. 19 Мая 2009 Втр 11:59:41
    Riddim писал :
    Итак вопрос первый: кто какие может посоветовать новостройки, близящиеся к сдаче с гуманным ценником!


    я бы сейчас не полез в недострой даже если заявляется, что сдача близка. брать надо в сданном доме.

    гуманный ценник это сколько?
  7. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Мая 2009 Втр 13:14:08
    звонил в некоторые агенства и удивился, что ценник который они предлагают дороже чем тот, который озвучивает застройщик. Получается агенства совсем наглые - низачто хотят деньги получать, это уже подорвало у меня их авторитет. Рассматривал несколько вариантов. Сначала приметил дом на Трансибирской 8, Мекомстрой строит. С осень прошлого года их окучиваю, сроки на словах постоянно сдвигаются, а вот ценник остается неизменным, что очень удивляет. в районе 36-37 тыс/м. Интересно дураков много кто туда вкинулся?
    Еще интересный домик где то в 70\% готовности на Ватутина 22. Вроде как сдача/заселение в октябре/ноябре. Застройщик объявляет цену в 25тыс/м, думаю еще сторгуется. НО опять же неизвестно насколько застройщик выполнит свои обещания по сдаче, хотя ЗСЖБ №5 я склонен верить - много у них застроек и все вроде сдаются в срок.

    Нормальная цена для меня это 25тыс и меньше за квадрат. В данное время любую цену выше считаю необоснованной, да и дом с таким ценником явно претиндует на пустующее существование с нераспроданными квартирами...
  8. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Мая 2009 Втр 16:30:11
    Riddim писал : ...Получается агенства совсем наглые - низачто хотят деньги получать, это уже подорвало у меня их авторитет....
    Наконец-то кто-то понял, что риэлторы - это просто наглые и жадные существа.

    В новостройки наобум ввязываться - это удовольствие для мазохистов. А вот попробовать через субподрядчиков купить можно, тут и сторговаться можно, и они лучше в курсе по попводу сроков. Попробуйте позвонить по т. 377-195, ООО "Каскад". А через риэлторов покупать - только деньги лишние платить. Exclamation
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2009 Втр 18:48:48
    Советы дня:

    1) Добросовестные застройщики и их новостройки сейчас:

    ЗСЖБ №6 (НовостройКПД), Трест №5, Трест №4..... Некоторые объекты ЗСЖБ №5, но так как самостоятельно они почти никогда не строят, то многие стройки под вопросом... например очень многие ПОЛЕТовские. По другим конторам очень аккуратно....

    2) Покупать вторичку в банках или по крайней мере посмотреть какие варианты есть. А они есть.

    3) Смотреть он-лайн прайсы.... там как правило проскакивают объявления о срочном торге или просто интересные предложения. Они могут в долгосрочные торги и не попадать вовсе.
  10. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Мая 2009 Втр 19:46:31
    Junkie27 писал :

    2) Покупать вторичку в банках или по крайней мере посмотреть какие варианты есть. А они есть.

    3) Смотреть он-лайн прайсы.... там как правило проскакивают объявления о срочном торге или просто интересные предложения. Они могут в долгосрочные торги и не попадать вовсе.


    уверен, что у банков варианты есть, но как до них достучаться, где посмотреть? или тупо обзванивать все по очереди?