Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Возврат налогов в связи с приобретением квартиры! 

Создана: 06 Октября 2008 Пон 11:46:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 12006

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Октября 2008 Пон 11:46:39
    Скоро конец года, уже с января 2009-го вы можете вернуть излишне уплоченные налоги за квартиру, приобретенную в любом месяце 2008-го.
    Для тех, кто не в курсе: один раз за историю существования человечества лично вы можете вернуть себе выплоченные государству налоги от зар. платы в связи с приобретением квартиры или строительством дома, даже если брали ипотеку.

    Так же можно вернуть деньги за любое обучение (институт, колледж, курсы, автошкола) при условии, что уч.заведение имеет лицензию государственного образца. Такой возврат может производиться любое количество раз.

    И не забывайте про возврат за лечение (возвращаемые услуги здравоохранения перечислены в соответствующем законе).

    По всем вопросам звоните по телефонам: 230-290, 38-2662,
    или приходите по адресу Ленина, 9, офис 203.
  2. 22 Апреля 2009 Срд 11:47:43
    И его тоже надо будет в Юстиции подшивать?
  3. 22 Апреля 2009 Срд 12:07:52
    e\_zhuk писал :2. Документы подтверждающие оплату


    что может пониматься под такими документами? справка о расчете?
  4. 22 Апреля 2009 Срд 12:56:32
    кустурица писал(а) :
    что может пониматься под такими документами? справка о расчете?

    Я в этой теме больше не пишу.
  5. 22 Апреля 2009 Срд 14:40:11
    марфушечка писала :у налоговой план по получению налогов , а не по возврату их населению :) , они заинтересованы вам
    как можно позднее налог вернуть

    Хм.....жена подала доки в 20-тых числах марта, а я подал в 10-тых.
    Ей уже письмо пришло, что налог вернули на сберкнижку, а мне ещё нет.
    Она подавала в Советской налоговой, а я в Ленинской. ЖДУ...
  6. 19 Мая 2009 Втр 11:09:56
    кустурица писал(а) :
    e\_zhuk писал ... :2. Документы подтверждающие оплату


    что может пониматься под такими документами? справка о расчете?


    Справка о расчете нужно только для ФРС. Для налоговой документы оплаты это кассовые чеки с приходными ордерами, платежные поручения или расписки (от физических лиц).


    Есть такие, кто приобретал квартиру в общею долевую собсвенность с супругом при отсутвии брачного договора? Как получали вычет? Ведь в данном случае собственность все равно считается общей совместной, независимо от того, как она оформлена и кто из супругов ее оплачивал. Хочу поспорить с ифнс. Может кто уже пробовал?
  7. 20 Мая 2009 Срд 9:58:37
    тананда, мы получаем вычет как раз как в вашем случае в ИФНС№2, там сначала были вопросы - в 2007 году, потом появилось письмо с разъяснениями, было и в консультанте, деньги считаются "семейными", поэтому, например, муж оплачивает ипотечные взносы, причем перечисляет контора где он работает, а я получаю вычет. есть тонкости - нужно соглашение о распределении вычета, что вам 100\%, мужу 0\%. в общем, ваша ситуация должна решаться "на месте", на приеме у инспектора.
  8. 20 Мая 2009 Срд 10:15:56
    Ugin\_REX писал :но выплаченные ранее налоги бухгалтерия вам не вернет, они возвращаются только через налоговую.

    За текущий год вернут с начала года без всяких проблем. Даже если принести уведомление 31 января.
  9. 20 Мая 2009 Срд 10:18:33
    Константин писал(а) :жена подала доки в 20-тых числах марта, а я подал в 10-тых.
    Ей уже письмо пришло, что налог вернули на сберкнижку, а мне ещё нет.
    Она подавала в Советской налоговой, а я в Ленинской. ЖДУ...

    Советская работает в этом плане очень быстро. В Ленинском все гос. конторы ИМХО на тормозах...
  10. 20 Мая 2009 Срд 12:48:46
    Orange\_Ko писал :
    Советская работает в этом плане очень быстро. В Ленинском все гос. конторы ИМХО на тормозах...

    До сих пор не получил.......ну в принципе оговорено, что на протяжении 3 месяцев можно получить, жена раньше получила, я позже.....в июне видимо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд