Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск кого-то поймали в службе занятости? 

Создана: 07 Мая 2009 Чтв 22:18:09.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4431

  1. lyalyal


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 22:18:09
    Люди, а кто-нибудь смог поосбие по безработице получить? так чтоб работать и еще и платили пособие? через трудовую вторую или еще как?
  2. 08 Мая 2009 Птн 9:11:55
    там реально безработному получить чтото сложно....
    да и платят его ограниченное количество времени.
    ты вообще эту систему знаешь?
  3. Sfrank


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Мая 2009 Птн 10:06:31
    Очень интересно. Есть 2 трудовая книжка. можно будет как нить устроится на биржу труда?
  4. 08 Мая 2009 Птн 10:32:17
    система такая:
    1.пришел встал на учет
    2.получил напрравление к работодателю(неважно по професси или неважно где)-ты должен поехать туда и привезти бумажку о том что ты ИМ НЕ ПОДХОДИШЬ.
    3.получил напрравление,поехал,привез бумажку.
    4.получил следующее,поехал...

    и так достаточно долго.
    отказаться от предложенной работы- потерять шанс на пособие....

    я пытался... давно как то.толку ноль. при моей тогдашней профессии столяр я ездил на вакансии дворников,плотников,уборщиков.туда где зп не платят больше полугода,где работа находится у черта на рогах.
    им это неважно.
    в конце концов надоело-нашел работу сам.
  5. 08 Мая 2009 Птн 10:53:02
    сейчас,возможно,чтото изменилось конеш...но как то слабо верится что в лучшую сторону
  6. 08 Мая 2009 Птн 11:05:00
    на моё имхо за пособием обращается один из десяти безработных. Понятно почему.
    Как и к врачам, как и в милицию, как и в суд.
    Вертикал власти - 10\% населения, остальные статистика. С Днем Победы, короче.
  7. 08 Мая 2009 Птн 12:10:43
    ...
    А вам этот геморр нужен за 800р в месяц?
    Больше выплачивается только если на последнем месте у вас была высокая белая зарплата, и чтобы получить эти деньги нужно оформить справку у работодателя по их сраной форме... И еще доказать что твоя трудовая не поддельная - бред какой...
    ...
    А вообще там куча народа и хамские специалисты, я пару раз туда сходила и решила, что это не мой метод
    ...
  8. 08 Мая 2009 Птн 12:16:25
    Там, похоже, ЗП зависит не от количества трудоустроеных, а от количества оставленых без пособия.
  9. 08 Мая 2009 Птн 12:56:11
    ceppro писал : Там, похоже, ЗП зависит не от количества трудоустроеных, а от количества оставленых без пособия.


    само собой. они же делают статистику по безработице- на кой им лишние понты
  10. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2009 Суб 10:00:13
    По словам моего товарища, в службе занятости ему сказали примерно следующее. Если хочешь, чтобы мы тебя без проблем поставили на учёт, нужно прослушать лекцию ихнего психолога, за которую нужно заплатить 800р. Он на это не повёлся, да и денег у парня нет, и теперь получает придирки к своим документам.
  11. 14 Мая 2009 Чтв 11:27:53
    krazymouse писал : сейчас,возможно,чтото изменилось конеш...но как то слабо верится что в лучшую сторону



    Хочу поделиться своим опытом как я вставала на эту биржу. Я студентка - заочница, работу соответственно найти сложно... Я написала письмо призиденту РФ, что мол так и так студентка-заочница немогу найти работу... я предпологала что какой-нибудь закон придумает чтобы брали студентов на работу... Вместо этого мне пришли в ответ письма: 1. С Москвы что мое письмо рассматривается. 2. С Омска от каких-то гос чиновников. 3. От главного по Омской области по безработице или там трудоустройству (непомню точно). 4. От начальника центра занятости Омской области. 5. От начальника Советского центра занятости. Вообщем короче меня пригласили в центр занятости прям к начальнику, та сказала какие документы мне собрать и дала их форму о зар.плате. Вся фишка в том, что я уволилась в сентябре, затем у меня была ссесия - октябрь-ноябрь, весь декабрь мне приходили письма и числа 25 декабря меня пригласили на эту биржу занятости. Я пришла, а там подготовка к новому году в полном разгаре, мне сказали приходить после нового года. Я пришла мне дали форму о зар.плате чтоб я заполнила ее на последнем месте работы. С этим у меня вообще проблемы, тк я работала в фирме где офис в Омске, а производство в Усть-ишиме, короче месяц выципляла директора чтобы подписали справку. Подписали!! Привожу справку, а там не правельно заполнено, переделывайте заполняйте правельно. И еще месяц выципляю директора, на этот раз все правельно. Все документы собрала, прихожу к ним ставят на учет и говорят вы слишком долго бегали, поэтому срок с последнего места работы выше чем 26 недель до начала постановки на учет (поставили по документам в начале марта) вы будете получать 900 р. И спросили нужен ли мне отчет о проделаной работе, естественно нужен! Теперь меня постоянку с этими направленьями направляют куда нипоподя, хоть к черту на кулички, хоть дворником, хоть директором, лишь бы ездила. Незнаю чем это закончиться, но я заметила что ко мне более уважительно чем к остальным. Неужеле всем нужно писать президенту чтобы вас называли на "Вы" и относились к вам по человечиски??!! Ладно чем все это занончаться обязательно напишу.
  12. 17 Мая 2009 Вск 19:37:59
    Что интересно - да.. Обычно нужно написать, связаться с кем-то из начальства, чтобы обращались на вы, и прочее. Как-то так. Рефлекс такой у госработников, на кого гавкать можно, а на кого нет.
  13. 17 Мая 2009 Вск 20:32:17
    Нафаня Данила писала :

    Хочу поделиться своим опытом как я вставала на эту биржу. Я студентка - заочница, работу соответственно найти сложно...


    Врете вы все. Или ленивая.
  14. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Мая 2009 Втр 16:01:23
    служба занятости - такое болото((( Mad я там еще в январе была...что-то высидеть могут только те, у кого времени много и терять нечего уже. а есть хотелось. теперь работа есть)))