Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Не могу скопировать файлы востановления!!!!!! 

Создана: 16 Мая 2009 Суб 22:03:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2751

  1. Megapixar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2009 Суб 22:03:49
    Купил ноутбук HP 1169 ER, порадовался!!!!!
    Но возникла проблема:жесткий разбит на два раздела d и с, с- системный, где все установлено, d-система востановления. Файл востановления системы имеет защиту не могу его открыть, не скопировать.
    Подскажите каким образом можно вытащить этот раздел востановления чтоб его записать на диск.
    Смысл сего действия хочу (хочу разбить диск по своему и поставить другую систему) но при этом иметь пути отступления, в виде этого диска с разделом востановления!!!!!!!
  2. 16 Мая 2009 Суб 22:40:23
    Тот самый раздел для восстановления (Recovery Partition) имеет немного нестандартный дескриптор раздела. Таким образом, что его видит только специальный диск восстановления (Recovery CD), который идет в комплекте. Толь ко он и...программы разметки жестких дисков, типа Symantec Partition Magic, Paragon Partition Manager, Acronis Disk Director и им подобные.
    Вот что тебе надо сделать:
    Запустить одну из таких программ (я на одном буке делал это с помощью Acronis Disk Director), можно из-под работающей системы, ну или с загрузочного CD. Программа тебе покажет этот скрытый раздел. Он вроде бы определяется, как FAT32, однако, имеет нестандартный дескриптор. Тебе его надо поменять на тот, который соответствует системе FAT32 (0Bh) (как менять - в каждой проге свои опции.).
    И тогда ему можно в оснастке управления дискам присвоить логическую букву и он станет доступным для установленной операционки.
    А еще лучше всего, если сам ничего подобного не делал, то лучше обратись к тому, кто четко себе представляет эти действия, ибо они должны быть осознанными, а не по бумажке делаться - иначе твой диск могут постигнуть печальные последствия.
  3. 16 Мая 2009 Суб 22:45:19
    Если установлен софт НР, то лучше все сделать штатными средствами - пуск->программы->HP backup & recovery->HP backup & recovery manager.
    В этом менеджере выбрать Создание дисков восстановления системы->далее->далее->создать ISO-образ->выбрать папку, куда сложить исо-образы->далее...
    Если все пройдет успешно, то получится несколько исо-файлов по ~4 гигабайта каждый. Их можно прожечь на болванки и потом при необходимости загрузиться с них. Данные диски позволят привести винчестер в первоначльное состояние - то есть отформатировать и создать диск С (винда с дефолтным софтом и драйверами) и диск Д (восстановительный).
    Исо-образы нужно обязательно сохранить, поскольку НР менеджер позволяет создать диски восстановления только один раз.
    А вообще лучше на сайте НР почитать мануалы для своего ноута -
    http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/manualCategory?lc=ru&dlc=ru&cc=ru&lang=ru&product=3826565&
    http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/documentIndex?lc=ru&dlc=ru&cc=ru&lang=ru&product=3826565&
  4. Megapixar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2009 Суб 23:15:16
    Спасибо за консультацию, надеюсь не сломаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. 17 Мая 2009 Вск 12:17:02
    Те рекомендации, что я написал выше, относятся к тому случаю, когда к ноуту нет ни дисков, ни программ (у меня как раз так и было). Поэтому лучше для начала воспользоваться штатными средствами.
  6. Megapixar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2009 Вск 20:52:00
    Ну я понял прислушался к обоим советам. Сейчас есть загрузочный диск с программами Acronis Disk Director и еще пару других, при перезагрузке запускаю диск, он открывается, но когда начинаю запускать программу любую для манипуляций с дисками, комп выдает ошибку и виснет, всталяю во второй комп "стационарный" все проги нормально работают?!!!!!!! Уже снес ОС с диска С, D не трогал серавно проги не дает запускать, выдает ошибку и виснет!!!!!!!!!!!!
  7. 17 Мая 2009 Вск 21:05:07
    Это плохо, конечно....Может не стоило так опрометчиво сносит рабочую систему с диска С:...
    Тогда можно попробовать по-другому:
    Восстанови систему на С: с помощью Recovery CD и потом проинсталлируй туда Acronis Disk Director и уже из под системы его запускай и пробуй манипулировать разделом. Да, вот еще что: можно так же установить Acronis True Image и им предварительно сделать копию диска D: на случай, если манипуляции плачевно закончатся...(Акронису и им подобным, вроде бы пофигу, какая там таблица разделов - он на физическом уровне копирует раздел.)
    Все это делается "на горячую", из под работающей системы.
  8. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2009 Вск 22:39:53
    Можно взять прогу Acronis True Image и склонировать тот диск на другой, потом когда разобьёшь на разделы вернёшь всё на место
    Прога может запускаться и с загрузочного диска

    Взять можно тут и там нужна регистрация
  9. Megapixar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 10:32:51
    Как поняли я в компах никакой Лыба Востановил систему все норм!!!!! Скачл Acronis True Image(набор программ там есть Acronis Disk Director) Что скачал идет как загрузочный диск, закатал на болванку,запускаю бук с диском не открывает начинает грузить ОС. Пробую на стацонарном с загрузки, проги работают позволяют проводить манипуляции. Попробовал установить Acronis True Image при работающей ОС и не понял как это сделать, он идет с таким расширеним AcronisMedia.iso . Подскажите пожалуйста как ее утановить!!!!!!
  10. 18 Мая 2009 Пон 10:52:10
    AcronisMedia.iso - это образ. Его можно подмонтировать в систему, как виртуальный CD-привод. Это можно сделать с помощью различных программ, таких, как Alcohol120\%, или UltraISO. Последняя прога вообще маленькая, несколько мегабайт. ну и пото, как смонтируется образ, с него можно уже пробовать устанавливать Акронис...если там на этом диске вообще есть дистрибутивы, а не просто варианты запуска только с диска.
    Хотя, почему не загружается в ноуте с CD - это непонятно.
  11. Megapixar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 19:37:11
    В итоге нашел дистрибутивы програмы Acronis Disk Director, установил и из под системы, разбил диск, перезагрузил бук и попробовал поставить новую ОС, долго бился над ним в принципе все получилось.
    Большое спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все советы пригодились бук вроде остался жив, причем теперь он втом состоянии которое мне и нужно было, поставил 64 разрядную ОС не скажу, что он стал работать шустрее но лучше. На стационарном это было ярче выражено, вот такие дела, еще раз спасибо за помощь!!!!!!!