Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где продают запчасти для кальянов? 

Создана: 24 Апреля 2009 Птн 13:15:41.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6234

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2009 Птн 13:15:41
    Подскажите где можно в Омске купить "запчасти" для кальяна. В частности нужна чаша для табака (кокнул случайно)))
    да и где у нас продаётся качественный табак?
  2. 13 Мая 2009 Срд 15:39:20
    в каскаде есть ,в торговом центре на 1 этаже , в континенте!
  3. 14 Мая 2009 Чтв 9:12:52
    Еще есть в ТК "На театральной" на первом этаже, там и табак и кальяны продают и если память не обманывает, то и трубки есть.
  4. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 9:20:08
    Покупатель писал : Еще есть в ТК "На театральной" на первом этаже, там и табак и кальяны продают и если память не обманывает, то и трубки есть.

    Там по моему дороговато.
  5. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 10:48:48
    Бlесtяшkа писала :
    Покупатель писал ... : Еще есть в ТК "На театральной" на первом этаже, там и табак и кальяны продают и если память не обманывает, то и трубки есть.

    Там по моему дороговато.

    хозяин у этого магазина и в "планете табака" что за айсбергом - один и тот же, и табак там одинаковый :)
  6. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 10:56:40
    Бlесtяшkа писала :Я вообще очень давно не могу хороший табак подобрать, не пойму в чем проблема или в кальяне или в табаке. В кафешках всегда лучше кальянчик получается (но опять же не во всех!)

    попробуй хорошенько "вымочить" все части кальяна (включая шланг) в растворе с порошком или любым моющим средством для посуды

    по табаку из личного опыта то что есть хорошее в омске: habibi - банан, дыня, мята (в качестве добавки во фруктовые табаки); al fakher - виноград, яблоко, мёд, ваниль (последние два в качестве добавки к другим табакам); layalina - кокос, coca-cola - очень интересные вкусы. покупать рекомендую в "Робе" или на первом этаже Каскада
  7. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 11:20:09
    [tek писал(а) :"]
    попробуй хорошенько "вымочить" все части кальяна (включая шланг) в растворе с порошком или любым моющим средством для посуды

    Где то читала что так делать нельзя! После такой процедуры дым не будет отдавать порошком?
  8. 15 Мая 2009 Птн 13:39:49
    [tek писал(а) :"] попробуй хорошенько "вымочить" все части кальяна (включая шланг) в растворе с порошком или любым моющим средством для посуды

    по табаку из личного опыта то что есть хорошее в омске: habibi - банан, дыня, мята (в качестве добавки во фруктовые табаки); al fakher - виноград, яблоко, мёд, ваниль (последние два в качестве добавки к другим табакам); layalina - кокос, coca-cola - очень интересные вкусы. покупать рекомендую в "Робе" или на первом этаже Каскада


    По поводу моющего средства - не советовал бы. лучше воспользоваться ершиком и большим количеством проточной воды. Шланг вообще очень опасно долго мочить, если он не сильно качественный, то после этого его вскоре придется выбросить, шланг вообще лучше проточной водой промыть, а потом продуть хорошенько. Чашка для табака - легко отмывается содой или небольшим количеством лимоного сока, только не стоит забывать что внутри чашки, тоже табак присыхает иногда...
    А вообще лучше мыть проточной водой после каждого курения. и изредка хорошо промывать ершиком.

    На вкус иногда влияет не только чистота кальяна и табак, но и правильность закладки табака, правильность хранения табака, качество угля, да и качество самого кальяна.

    по табаку: могу добавить ещё AlFakher: мята, арбуз, мультифрукт и клубника, тоже очень хорошие, тоже из личного опыта. Мята немного отличается от habibi. Я привык как-то покупать на театральной, хотя после последнего полета в Москву, уже давно табаки не покупал, своих запасов хватает :)
    Уголь самый хороший что я в городе находил продается в переходе у Туриста, в брусочках :)
  9. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 13:59:01
    Dead\_elF писал(а) :
    А вообще лучше мыть проточной водой после каждого курения. и изредка хорошо промывать ершиком.

    Всегда так и делаю, хотя иногда ооочень лень))))
    Dead\_elF писал(а) : по табаку: могу добавить ещё AlFakher: мята, арбуз, мультифрукт и клубника, тоже очень хорошие, тоже из личного опыта.

    Арбуз в кафе побывала, тоже очень понравился, но пока на глаза не попадался в Омске. Клубнику сколько не курила еще не разу не понравилась((( Из последних хороший кофейный табак,привезенный из Египта, единственный который понравился из Египетских(клубника, фисташки, дыня, яблоко), хотя когда покупала думала будет самый горький.
  10. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 14:03:26
    Кстати на счет угля в брусочках, не очень уголь, больше нравится круглый, но не саморазжигающийся! А еще много читала хороших отзывов про уголь в пакетах 1кг, так он у меня уже несколько месяцев за шкафом стоит, ужасный какой то, вонючий и стреляет))))
  11. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 16:15:34
    Действительно за Айсбергом "Планета табака" самый хороший магазинчег из всех, которые посещал. Вывод такой потому, что:
    1. Самый большой выбор.
    2. Удобное расположение.
    3. Не самые высокие цены.
    4. Толковые консультанты, а если на хозяина попадете то все подробно расскажет.
    5. У меня там скидка)).
    По поводу того какой табак лучше брать. По производителю.. В этом магазине появился новый табак, марка роял, множество вкусов. Очень качественный, консистенция самая удачная. После него уже лоялина, факир, хабиби. Вкус кому какой, советую чистую мяту попробовать)) Интересно очень...
    Уголь только не силитровый, таблетками увеличенного диаметра. Либо брусочки.
    По поводу вкуса кальяна, количества дыма и тд. ВСЕГДА промывайте кальян после курения, очень сильно влияет на вкус, но не используйте моющие средства с сильным запахом. Используйте достаточно жидкий табак, правильно наливайте воду (молоко, сок), При забивании чаши кальяна табаком, оставляйте зазор между фольгой и табаком, чтобы избежать горения табака. Используйте обычную пищевую фольгу, отрывайте кусок побольше и складывайте в два раза.
    У кого будут вопросы - пишите) С радостью отвечу! У меня даже где-то пост был по различным вариантам смеси табаков, многое попробовал)
  12. 16 Мая 2009 Суб 21:02:22
    Бlесtяшkа писала : Кстати на счет угля в брусочках, не очень уголь, больше нравится круглый, но не саморазжигающийся! А еще много читала хороших отзывов про уголь в пакетах 1кг, так он у меня уже несколько месяцев за шкафом стоит, ужасный какой то, вонючий и стреляет))))

    просто в моем кальяне (высокий достаточно, 120 см) любой другой уголь быстро прогорает. нормально держится только Torch который продается у туриста, есть Torch - в других упаковках - долго не тянет...
  13. 16 Мая 2009 Суб 21:08:45
    eplechistov писал :
    5. У меня там скидка)).
    По поводу того какой табак лучше брать. По производителю.. В этом магазине появился новый табак, марка роял, множество вкусов. Очень качественный, консистенция самая удачная. После него уже лоялина, факир, хабиби. Вкус кому какой, советую чистую мяту попробовать)) Интересно очень...

    у меня там тоже 10\% скидка :)
    Факир или алфакер? просто есть табак Fakhur(Fachur) - в Омске вообще нигде не видел, очень интересный табак, но только в Москве его находил и то всего 3 вкуса, продается в пачках как для трубочного табака.
    Роял не пробывал, а вот лоялина, как мне показалось, хуже чем алфакер...
  14. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2009 Суб 21:27:11
    eplechistov писал :
    По поводу вкуса кальяна, количества дыма и тд. ВСЕГДА промывайте кальян после курения, очень сильно влияет на вкус, но не используйте моющие средства с сильным запахом. Используйте достаточно жидкий табак, правильно наливайте воду (молоко, сок), При забивании чаши кальяна табаком, оставляйте зазор между фольгой и табаком, чтобы избежать горения табака. Используйте обычную пищевую фольгу, отрывайте кусок побольше и складывайте в два раза.

    Все так и делаю))) А сколько там примерно табак стоит?
  15. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2009 Суб 21:28:39
    Dead\_elF писал(а) :
    просто в моем кальяне (высокий достаточно, 120 см) любой другой уголь быстро прогорает

    У меня тоже высокий, но я не замечала что быстро, вроде как обычно, смотря сколько человек курят...
  16. 17 Мая 2009 Вск 0:54:55
    Бlесtяшkа писала :
    Dead\_elF писал(а) ... :
    просто в моем кальяне (высокий достаточно, 120 см) любой другой уголь быстро прогорает

    У меня тоже высокий, но я не замечала что быстро, вроде как обычно, смотря сколько человек курят...

    высокий-высокому рознь Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд