Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Предлагаю репетиторство по русскому языку Разделение темы-2 

Создана: 15 Мая 2009 Птн 9:45:18.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5389

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 23:46:25
    Souriceau писала : Провожу занятия по русскому языку для учеников всех классов школы с любым начальным уровнем знаний. Готовлю к ЕГЭ выпускников школы (всесторонний разбор заданий: тесты и написание эссе). Летом предлагаю дополнительные занятия по предмету для отстающих учеников средних и старших классов.


    Не секрет, что сегодня в газетах можно найти массу предложений о предоставлении образовательных услуг, но когда речь идет об их законности и (или) качестве, то очень часто ответ может быть не в пользу потребителя. Предоставлять образовательные услуги имеют возможность не только преподаватели, но и домохозяйки, студенты и другие предприимчивые люди, которые часто берутся за подготовку в вузы, не имея, при этом, элементарных знаний по предмету.
    Как в таких условиях сделать правильный выбор? Никто не может вам дать однозначный ответ. Но снизить вероятность ошибки при выборе репетитора можно.
    Преподавателя нужно проверить!
    Не стесняйтесь это делать, если не хотите тратить свои деньги и время впустую. Как это сделать ??? прочитайте здесь [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    Можно сделать так же как я – спровоцируйте на спор кандидата
    У меня получилось следующее:
    В ходе провокационной дискуссии https://omsk.com/viewtopic.php?t=91908&highlight= соискатель проявила отсутствие педагогических качеств .
    Это выразилось в следующем :
    1.отсутствие терпимости к возражениям собеседника
    2.склонность к критике потенциального клиента,
    3.уперки в неграмотности клиента
    4.незаинтересованность и нечуткость в потребностях потенциального клиента


    Вывод:

    1.данный соискатель неспособна работать с учащимися, у которых понижено внимание , нет способностей к данному предмету, отсутствует желание изучать данный предмет.

    2. данный соискатель не рекомендуется для подготовки к сдаче ЕГЭ, для поступления в приличный вуз (не говорим уже про те вузы, где бал ЕГЭ должен быть больше 80),так как не предоставлена статистика по поступлению предыдущих учащихся , рекомендации, стаж работы в учебных заведениях.

    3. данный соискатель ( при наличии подтверждающих ее специальность и стаж документов ) может быть привлечена для занятий с детьми 7-9 классов, имеющими склонность к изучению данного предмета для получения стабильных хороших оценок.

    Стоимость услуг соискателя ( при указанном уровне квалификации) явно завышен и приближен к московскому.

    Может, тут снова скажут, что я - зануда.
    Но возмущает желание среднего преподавателя зарабатывать по 500 руб. за 90 минут.
    ( чтобы легче было понять : запросы по работе 20 часов в неделю – около 30 тыс. руб. в месяц)
  2. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 1:14:20
    Марфушечка, я даже не собираюсь отвечать на ваши личные рассуждения -- в ваших выводах как минимум нарушена логика. Если вы не уважаете меня, уважайте хотя бы модератора, который запретил засорять тему.
    Какая вам разница, кто сколько зарабатывает? Вы из-за этого плохо спите по ночам, страдаете? Мы вроде бы уже выяснили, что нам с вами не по пути, идите к тем, кто работает за идею, зеленый вам свет. Что вам покоя не даёт моя тема? Занимайтесь своим трудом и не думайте, что ваша великая миссия -- помочь человечеству разобраться с подлыми преподавателями. Извините, но я вас всерьез не могу воспринимать. Модератору сообщу о вашем нарушении.
  3. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 1:30:55
    марфушечка писала :
    Это выразилось в следующем :
    1.отсутствие терпимости к возражениям собеседника
    2.склонность к критике потенциального клиента,
    3.уперки в неграмотности клиента
    4.незаинтересованность и нечуткость в потребностях потенциального клиента

    Странно, вы написали, что вы "офигели" от моего подхода еще до того, как что-то выяснили обо мне. Я задала вам вопросы, что вам не понравилось, но так и не получила ответа.
    Я отвечу на любые вопросы касательно моего образования, специфики и опыта работы, предоставлю рекомендации, обговорю понижение цены. Я просто не хочу и, возможно, не умею разговаривать с хамами. Все мои клиенты были очень воспитанными людьми и никто не позволял себе разговаривать в подобном тоне с учителем, о котором еще ничего неизвестно. Поэтому, прежде чем проводить тесты на стресс-устойчивость и терпимость педагогов, научитесь общаться и уважайте в учителе человека, это мой вам совет.
    Если честно, то от всех ваших сообщений сложилось впечатление, что вам лично ничего от учителей не надо. Вы либо не в духе, либо человек, которому важно просто поставить другому палку в колесо.
  4. 15 Мая 2009 Птн 8:28:42
    Souriceau писала :
    Если честно, то от всех ваших сообщений сложилось впечатление, что вам лично ничего от учителей не надо. Вы либо не в духе, либо человек, которому важно просто поставить другому палку в колесо.


    Я прямым текстом написала в первом соощении, что мне нужен репетитор на длительный период для немотивированного ребенка, который не хочет учиться и что ваши цены - это очень дорого Wink
    /viewtopic.php?t=91908&start=0

    Воспитанные люди - это те кто не жжужит когда заламывают цену ???

    жалуйтесь.

    Wink
  5. 15 Мая 2009 Птн 9:35:39
    марфушечка писала :Я прямым текстом написала в первом соощении

    Что я думаю по поводу того вашего противоречивого сообщения, я ответил в forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1210133, что б данную тему не засорять. Пока нас модератор не разогнал. Смайлик :-)

    Запутался, слишком хитро тема разделена. Оказывается, засорять надо именно тут.

    Цитата :Воспитанные люди - это те

    Кто называют кошку кошкой, даже запнувшись о неё.

    Цитата :кто не жжужит когда заламывают цену ???

    По вашей же ссылке (вологодская газета годовой давности): "Занятия русским языком не дешевле — от 170 рублей". Что такое "цены от", думаю, известно.

    P.S. Почему бы вам к Татьяне Леонтьевой не обратиться, которую вы хвалите?
  6. 15 Мая 2009 Птн 11:34:44
    марфушечка писала:Преподавателя нужно проверить!
    [...]
    Как это сделать ??? прочитайте здесь [внешняя ссылка]

    Посмотрел ваши ссылки, первая особенно толковая (надеюсь, вы их тоже читали). Только по ним сравнение не в вашу пользу.

    Цитата :Можно сделать так же как я – спровоцируйте на спор кандидата
    У меня получилось следующее:
    В ходе провокационной дискуссии

    И где по вашим ссылкам сказано, что общение с репетитором нужно начинать с хамства и провокаций? Это ещё можно понять, когда идёт собеседование при приёме на работу, но на форуме? Получается, вам нужен не специалист, а человек с хорошо подвешенным языком.

    При этом жалуетесь на падение уровня культуры и образования. А чего ещё ждать при таких требованиях? Чего, собственно, хорошего в нынешней популярности стресс-интервью?

    Кстати, проверить профессиональность вполне можно на форуме. Грамотность и так видно по сообщениям, а умение объяснять — ну спросите что-нибудь вроде того, почему слово жжужать надо писать с одной ж в начале и двумя в середине, а не наоборот.

    Цитата :соискатель проявила отсутствие педагогических качеств .
    Это выразилось в следующем :
    1.отсутствие терпимости к возражениям собеседника

    Не заметил. Или ваше стресс-интервью всё ещё продолжается?

    Цитата :3.уперки в неграмотности клиента

    Но после того, как вы сначала заявили, что стараетесь писать грамотно, а потом и вовсе, что у вас нет ошибок. И поделом, с ламерами надо бороться.

    Цитата :4.незаинтересованность и нечуткость в потребностях потенциального клиента

    Заинтересованность и чуткость должны быть у обеих сторон. не так ли?
  7. 15 Мая 2009 Птн 11:42:29
    Alexis V писал : P.S. Почему бы вам к Татьяне Леонтьевой не обратиться, которую вы хвалите?


    Заинтересованным могу рассказать.
    У нее авторский курс по чистописанию, занимается с группами около 10 человек.
    Есть методика, план работ, первоначально проводится собрание с родителями, где она рассказывает как будет проходить обучение.
    Не помню точно, но вроде возвращаются деньги бескомпромиссно, если ребенок разлагает дисциплину в группе.

    Кроме навыков чистописания детки получают навыки трудолюбия и организованности.
  8. 15 Мая 2009 Птн 11:49:52
    извините покорнише. просто как-то сильно бросается в глаза слово в названии темы : предлагаю, помниться мне пишется как предлогаю. проверочное слово предлог, предложение.

    ну дайти чу-чуть поумничать Лыба
  9. 15 Мая 2009 Птн 11:50:13
    марфушечка писала:Не помню точно, но вроде возвращаются деньги бескомпромисно, если ребенок разлагает дисциплину в группе.

    То есть и она не хочет работать с немотивированными детьми?
  10. 15 Мая 2009 Птн 11:57:01
    Zamestitel писал : извините покорнише. просто как-то сильно бросается в глаза слово в названии темы : предлагаю, помниться мне пишется как предлогаю. проверочное слово предлог, предложение.

    ну дайти чу-чуть поумничать Лыба


    гыгык Смайлик :-) А еще к слову предлогаю есть однокоренное слово "лОжить" ("или ложЫть", чё-та в ударениях заппуталась, как правильно?)
  11. 15 Мая 2009 Птн 11:57:19
    Zamestitel писал :предлагаю, помниться мне пишется как предлогаю.

    Ну, хотя бы. Wink Правда, есть случаи поинтереснее. Скажем, р[а/о]зыскной.
  12. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 12:01:58
    марфушечка писала :
    Я прямым текстом написала в первом соощении, что мне нужен репетитор на длительный период для немотивированного ребенка,

    А вот так сразу нельзя было написать? Или интереснее сначала показать свой характер рыночной торговки?
    Кстати, про немотивированного ребенка вы в первом сообщении не писали.
    Цитата :
    ваши цены - это очень дорого Wink

    Ну сколько можно об этом здесь писать? Ваше мнение мне давно понятно, но тема не только для вас. Я не понимаю дальнейший смысл вашего присутствия здесь. Вам просто не хватает общения и хочется высказаться? Можно было бы обсудить понижение цены, но я не вижу у вас желания, а у меня работы хватает, чтобы вас упрашивать во что бы то ни стало обращаться ко мне.

    Цитата :
    Воспитанные люди - это те кто не жжужит когда заламывают цену ???


    Я не сомневалась, что понятие "воспитанный человек" вам совершенно незнакомо. Возможно, для вас быть воспитанным так же унизительно, как для рабочего класса быть "вшивым интеллигентом".

    Заметьте, что вы здесь пишете возмущенные сообщения, приводите результаты своей "экспертизы" как призывы к народу, а вас никто из форумчан вас не поддержал. Может, задумаетесь?

    Вчера специально для вас спросила учителя одной омской школы, сколько берут учителя за подготовку к ЕГЭ. Так вот, преподаватель математики берет с ученика 500 рублей за полтора часа занятий. Некоторые еще больше.
    Услуга частного визажиста сегодня стоит порядка 500 рублей за сеанс, который длится час. Учитель берет меньше. Вы считаете, что он недостоин и этого. Ваше право.
  13. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 12:08:58
    Alexis V писал : Получается, вам нужен не специалист, а человек с хорошо подвешенным языком.

    Марфушечка ищет человека, который бы занимался с ее ребенком за 50 рублей в час и постоянно говорил, как он обожает ее дитя. А реальные знания и уровень квалификации учителя Марфушечку не интересуют. Ей надо свою тему открыть.
  14. 15 Мая 2009 Птн 12:11:53
    Zamestitel писал : извините покорнише. просто как-то сильно бросается в глаза слово в названии темы : предлагаю, помниться мне пишется как предлогаю. проверочное слово предлог, предложение.

    ну дайти чу-чуть поумничать Лыба


    Это шутка такая что-ли?
  15. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 12:13:27
    марфушечка писала :
    Alexis V писал ... : P.S. Почему бы вам к Татьяне Леонтьевой не обратиться, которую вы хвалите?

    Заинтересованным могу рассказать.
    У нее авторский курс по чистописанию, занимается с группами около 10 человек.

    А, так вы, наверное, сюда пришли с рекламой Леонтьевой. Это и была ваша цель, подать рекламу нужно было как-то невзначай. Гы-гы-гы Что-то вы слишком уж для постороннего человека нажимаете на этого педагога.
    И обратите внимание, вы опять не отвечаете на поставленный вопрос. Вас спрашивают — почему туда не идете, вы же в ответ начинаете нахваливать, какая она замечательная. Так и отправляйтесь туда, за чем же дело стало?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд